Аппаратура RadioLink RC3S

SerfRider

Пришла RC4GS с Алиэкспресса, с аппаратурой всё ок, но по периметру экрана есть щели. Как я понял, врождённая китайская болезнь:

Открыл спор на компенсацию трети стоимости, за сутки его закрыли, 1000 руб. сэкономил 😒

Но вопрос остался открытым, как убрать эти щели? Есть у кого-нибудь такой опыт?

BEAST1981

Это не щели. Это тупо через бока оргстекла свет идёт, ТК прост. На стекло наклеена пленка. У меня также. Это мелочь.

Dimma83
SerfRider:

Пришла RC4GS с Алиэкспресса, с аппаратурой всё ок, но по периметру экрана есть щели. Как я понял, врождённая китайская болезнь:

Открыл спор на компенсацию трети стоимости, за сутки его закрыли, 1000 руб. сэкономил 😒

Но вопрос остался открытым, как убрать эти щели? Есть у кого-нибудь такой опыт?

Жесть какая. Мне просто жалко того китайца. Вот поэтому и перестают слать в Россию.

Таракан

у меня 4-ка и 6-ка с точно такие же, но я даже не парюсь на этот счет, главное что они работают.

Badrobot

Господа, имею аппу 6ку,и есть приёмник от 4ки, не получается забиндить их, не совместимы что-ли?

Badrobot

Может нужен кому в таком случае приёмник 4х канальный, с гироскопом? С 6ти канальной не биндится…

vswaf
Heavych:

Если брали недавно то 90% будет стоять уже плата от 6ки

А вот мне не повезло в этот раз. До этого 2 аппы были новые, а эта старая(

Pioneer_t2_008

Возможно ли подключить к приёмнику аппы RC4GS две сервы, при условии, что они должны работать синхронно и была возможность настройки расходов каждой сервы отдельно?

Иннокентий_просто_Кеша
Pioneer_t2_008:

Возможно ли подключить к приёмнику аппы RC4GS две сервы, при условии, что они должны работать синхронно и была возможность настройки расходов каждой сервы отдельно?

у меня в одном канале две сервы стоят,проблем нет.

Pioneer_t2_008
Иннокентий_просто_Кеша:

у меня в одном канале две сервы стоят,проблем нет.

Параллельно подключить проблем не составит, но тогда нет смысла ставить две сервы на рулежку. Я хочу сделать настройку угла Аккермана с аппы, футабу 4плс и выше желания приобретать нет. Видео для наглядности

Pioneer_t2_008

Искал в сети способы подключения двух серв к одному передатчику с управлением через один канал. В большинстве случаев натыкаюсь на форумы авиамоделистов. Они это делают с помощью микширования каналов. На радиолинии вроде как есть микширование (PMIX), как настроить этот параметр?

vswaf

Добрые люди, помогите переделать RC4GS (шлейф 12!) в 6ти каналку!

Dvenarik

может кто поделиться ссылками кто где покупал 4gs, но внутри была плата от 6gs что бы на 5 и 6 канал только тумблеры впаять

vswaf
anglu:

Итак, сказка о том, как я кнопку на тумблер менял…

А как на счет задачи наоборот? Вместо тумблера поставить кнопку, причем кнопку поставить несложно, а вот как сделать, чтобы в разомкнутом состоянии на канале был не 0, а -100, а при коммутации +100? В общем сделать аналог кнопки на 3м каналею
Дополнительная сложность в том, что аппа с 12-пиновым шлейфом и установка кнопки (или двухпозиционного тумблера) на нее дает при коммутации на канале 0 …+100.

Dvenarik:

может кто поделиться ссылками кто где покупал 4gs

Думаю не зависит от поставщика, тут как повезет. Год назад пришли две аппы производство 10.2017 - начинка шестиканальная, шлейф 14пин; сейчас пришла от 08.2017 - 6ти каналка, но со шлейфом 12пин.

Badrobot

Что то не пойму, что толку переделывать 4х каналку в 6ти, если приёмник 4х канальный? 6ти канальный докупать придётся, и тож на тож и выйдет, если 6ти каналку купить сразу…

vswaf
Badrobot:

если приёмник 4х канальный?

приемник всегда R6FG!

SerfRider

Только сейчас обнаружил, что китаец прислал мне аппу RC4GS на 6АА батарейках, вместо заявленных 4х. Сбоку маркировка V1.1. Это старая версия или в чём отличие?

BEAST1981

Вообще аппарат имеет широкий диапазон питания. 6ти батареечная вмещалка…наверно редкость теперь. Я вытащил и аккумы поставил.

SerfRider
BEAST1981:

Вообще аппарат имеет широкий диапазон питания.

Хотите сказать, если я вставлю 4 батареи АА и замкну оставшиеся свободные 2 слота аппаратура всё равно заработает?