Аппаратура RadioLink RC3S

Boun

А зачем ее прятать в пульт ?

Anton33
Boun:

зачем ее прятать

Чтобы не оторвать в сумке или при переноске.

Аккуратно кусачками ломаем пластик и в корпусе прячем антенну, конец от пластиковой антенны вставляем в отверстие, подходит идеально.

Dimma83
Anton33:

конец от пластиковой антенны вставляем в отверстие, подходит идеально.

А кинь пару фоток, пжлст. Кручу в руках и все равно не понимаю.

21 days later
Romul77

Всем привет! Недавно приобрел RC6GS с новым приемником в комплекте - тем, что r7fg, и с кабелем для замера вольтажа. И собственно возник сразу вопрос по возможности замера этого самого вольтажа. Максимальное напряжение питания для этого приемника, как и для предыдущего - r6fg, заявлено 10В. Получается это автоматически означает, что замерять вольтаж можно только лишь при использовании аккумов 2S? Как-то это не очень айс… А если у меня краулер ходит на 3S? (Для него в основном данную аппу и покупал). Запитывать приемник через внешний BEC тоже смысла нет - тогда будет показывать всегда 5 или 6В по идее (в зависимости от того, сколько выдает BEC).
При этом руководство к этой аппе интересное… Как обычно на двух языках - английском и китайском, но видно даже по картинкам что тексты не идентичны! И вижу опять таки по картинкам, что именно в китайском варианте написано что-то именно про 3S, 10В и т.д. Но что именно - понять не фига не могу (китайский ни разу не родной). В английском же тексте ни картинок про 3S, ни инфы нет… Словом прошу высказать свои мнения, коллеги.

Skypunk
Romul77:

Получается это автоматически означает, что замерять вольтаж можно только лишь при использовании аккумов 2S?

Нет, вы не правы! Питание это одно, замеры это другое. У меня прекрасно работает с 4S. Чтобы не задавать подобных (глупых) вопросов, читайте инструкцию к аппе и приёмнику. Они есть в свободном доступе.

Romul77
Skypunk:

У меня прекрасно работает с 4S. Чтобы не задавать подобных (глупых) вопросов, читайте инструкцию к аппе и приёмнику. Они есть в свободном доступе.

Ну спасибо тебе, вежливый (умный) человек, что всё разъяснил.

Beer_71
Romul77:

Максимальное напряжение питания для этого приемника, как и для предыдущего - r6fg, заявлено 10В.

Совершенно правильно выше написали: напряжение питания и напряжение измерения это совершенно разные вещи. Приемник не питается от того канала, куда подключается измеряемое напряжение.

В инструкции описаны диапазоны напряжений питания приемника и диапазоны напряжений измеряемого тока.

Dimma83

Я еще только жду приемник. А скажите, на x-maxx 8s я его не смогу эксплуатировать? Долго вел переписку с офф сайтом. Рисовал им схемы, фотографировал иска с двумя акками. Но они либо так и не поняли, либо поняли и косят под дурочка. Вот еще какую картинку нарыл, на офф сайте такого не найдете.

Beer_71
Dimma83:

А скажите, на x-maxx 8s я его не смогу эксплуатировать?

Я потратил 1 минуту времени и на оф. сайте все нашел. Неужели это так сложно?

Dimma83
Beer_71:

Я потратил 1 минуту времени и на оф. сайте все нашел. Неужели это так сложно?

Я эту информацию изложил в своем сообщении. Вопрос звучит совершенно иначе. Перечитай.

Beer_71
Dimma83:

Я эту информацию изложил в своем сообщении. Вопрос звучит совершенно иначе. Перечитай.

Ок, разжую, если это так сложно: если на приемнике написано что он измеряет и показывает напряжение 6S и меньше - значит он будет мерить и показывать напряжения до 6S. Напряжение 8S он показывать не будет.
Ну и еще раз: питание приемника это одно. Питается он, как обычно, 4,6-10 вольт. Питание он это, обычно, берет от регулятора оборотов мотора. Т.е. к самому регулятору можно подключать разные аккумы (надо смотреть характеристики регуля), на выходе он будет питать приемник определённым током (опять таки, надо смотреть параметры регуля), но это ток н как не зависит от того тока, ко добрый питает сам регуль.

Подитожим: на машинке с питанием от 8s он работать будет, но показывать заряд батареи по телеметрии не будет.

П.С. это так сложно для самостоятельного понимания? Просто почитать инструкцию

Skypunk
Beer_71:

В инструкции описаны диапазоны напряжений питания приемника и диапазоны напряжений измеряемого тока.

Не тока, а напряжения!

Beer_71
Skypunk:

Не тока, а напряжения!

Что, простите?

Не “диапазон напряжений измеряемого тока”, а “диапазон напряжений измеряемого напряжения”??

Skypunk
Beer_71:

Не “диапазон напряжений измеряемого тока”, а “диапазон напряжений измеряемого напряжения”??

Да! Да! и Да!!! Поучите физику и узнаете что такое ток, а что такое напряжение.

Beer_71
Skypunk:

Да! Да! и Да!!! Поучите физику и узнаете что такое ток, а что такое напряжение.

А что поучить, чтоб узнать что такое “напряжение напряжения”?

Skypunk
Beer_71:

А что поучить, чтоб узнать что такое “напряжение напряжения”?

Не к месту умничаешь… приёмник замеряет напряжение (вольты), а не ток (амперы)

Перечитай свой бред ““диапазон напряжений измеряемого напряжения””

Beer_71
Skypunk:

Не к месту умничаешь…

Я умничаю? Я пытаюсь понять чего Вы от меня хотите.

Skypunk:

Перечитай свой бред ““диапазон напряжений измеряемого напряжения””

Мой бред? Это Вы утверждали что фраза должна звучать именно так. Буквально пара постов выше. Я спросил “Разве так должна звучать фраза?” Вы ответили “Да! Да! и Да!!!”.

Skypunk:

приёмник замеряет напряжение (вольты), а не ток (амперы)

Приемник может замерять напряжение (вольты) в диапазоне от 1S (4,2 вольта) до 6S (25,2 вольта). Вот пределы измерений я и назвал “диапазоном напряжений”.

Причем тут вообще Амперы?

Skypunk
Beer_71:

Совершенно правильно выше написали: напряжение питания и напряжение измерения это совершенно разные вещи. Приемник не питается от того канала, куда подключается измеряемое напряжение.

В инструкции описаны диапазоны напряжений питания приемника и диапазоны напряжений измеряемого тока.

Это ты написал ток! Ток это амперы! Приёмник не замеряет ток! Теперь дошло?!

И скажи пожалуйста, что значит “диапазоны напряжений измеряемого тока” ?

Beer_71
Skypunk:

Это ты написал ток! Ток это амперы! Приёмник не замеряет ток! Теперь дошло?!

Напряжение чего? Напряжение электрического (магнитного) поля! Которое возникает когда? Когда есть ток! Теперь дошло?

Я в упор не понимаю чего Вы от меня хотите. Я выше всё написал. Читайте внимательнее. Хватит превращать форум в не пойми что. За сим откланиваюсь, ибо добавить мне нечего к выше написанному. Есть вопросы - перечитайте текст.