Аппаратура RadioLink RC3S

Beer_71
Dimma83:

А скажите, на x-maxx 8s я его не смогу эксплуатировать?

Я потратил 1 минуту времени и на оф. сайте все нашел. Неужели это так сложно?

Dimma83
Beer_71:

Я потратил 1 минуту времени и на оф. сайте все нашел. Неужели это так сложно?

Я эту информацию изложил в своем сообщении. Вопрос звучит совершенно иначе. Перечитай.

Beer_71
Dimma83:

Я эту информацию изложил в своем сообщении. Вопрос звучит совершенно иначе. Перечитай.

Ок, разжую, если это так сложно: если на приемнике написано что он измеряет и показывает напряжение 6S и меньше - значит он будет мерить и показывать напряжения до 6S. Напряжение 8S он показывать не будет.
Ну и еще раз: питание приемника это одно. Питается он, как обычно, 4,6-10 вольт. Питание он это, обычно, берет от регулятора оборотов мотора. Т.е. к самому регулятору можно подключать разные аккумы (надо смотреть характеристики регуля), на выходе он будет питать приемник определённым током (опять таки, надо смотреть параметры регуля), но это ток н как не зависит от того тока, ко добрый питает сам регуль.

Подитожим: на машинке с питанием от 8s он работать будет, но показывать заряд батареи по телеметрии не будет.

П.С. это так сложно для самостоятельного понимания? Просто почитать инструкцию

Skypunk
Beer_71:

В инструкции описаны диапазоны напряжений питания приемника и диапазоны напряжений измеряемого тока.

Не тока, а напряжения!

Beer_71
Skypunk:

Не тока, а напряжения!

Что, простите?

Не “диапазон напряжений измеряемого тока”, а “диапазон напряжений измеряемого напряжения”??

Skypunk
Beer_71:

Не “диапазон напряжений измеряемого тока”, а “диапазон напряжений измеряемого напряжения”??

Да! Да! и Да!!! Поучите физику и узнаете что такое ток, а что такое напряжение.

Beer_71
Skypunk:

Да! Да! и Да!!! Поучите физику и узнаете что такое ток, а что такое напряжение.

А что поучить, чтоб узнать что такое “напряжение напряжения”?

Skypunk
Beer_71:

А что поучить, чтоб узнать что такое “напряжение напряжения”?

Не к месту умничаешь… приёмник замеряет напряжение (вольты), а не ток (амперы)

Перечитай свой бред ““диапазон напряжений измеряемого напряжения””

Beer_71
Skypunk:

Не к месту умничаешь…

Я умничаю? Я пытаюсь понять чего Вы от меня хотите.

Skypunk:

Перечитай свой бред ““диапазон напряжений измеряемого напряжения””

Мой бред? Это Вы утверждали что фраза должна звучать именно так. Буквально пара постов выше. Я спросил “Разве так должна звучать фраза?” Вы ответили “Да! Да! и Да!!!”.

Skypunk:

приёмник замеряет напряжение (вольты), а не ток (амперы)

Приемник может замерять напряжение (вольты) в диапазоне от 1S (4,2 вольта) до 6S (25,2 вольта). Вот пределы измерений я и назвал “диапазоном напряжений”.

Причем тут вообще Амперы?

Skypunk
Beer_71:

Совершенно правильно выше написали: напряжение питания и напряжение измерения это совершенно разные вещи. Приемник не питается от того канала, куда подключается измеряемое напряжение.

В инструкции описаны диапазоны напряжений питания приемника и диапазоны напряжений измеряемого тока.

Это ты написал ток! Ток это амперы! Приёмник не замеряет ток! Теперь дошло?!

И скажи пожалуйста, что значит “диапазоны напряжений измеряемого тока” ?

Beer_71
Skypunk:

Это ты написал ток! Ток это амперы! Приёмник не замеряет ток! Теперь дошло?!

Напряжение чего? Напряжение электрического (магнитного) поля! Которое возникает когда? Когда есть ток! Теперь дошло?

Я в упор не понимаю чего Вы от меня хотите. Я выше всё написал. Читайте внимательнее. Хватит превращать форум в не пойми что. За сим откланиваюсь, ибо добавить мне нечего к выше написанному. Есть вопросы - перечитайте текст.

vswaf

Николай прав, очень много намусорили и накидали дезы!
Резюмирую.
Сам приемник питается (и питает подключенные к нему устройства) от встроенного в регуль BECа. Напряжение там 5-7,4В.
Но приемник R7FG как я понял (инструкции нет) имеет дополнительный интерфейс, который измеряет напряжение самого акума до 6S. Если подключить 8S, то приемник, возможно, сгорит, но я бы попробовал и думаю не сгорит.
И да, оперируем понятием напряжение, а не ток.

Skypunk
Beer_71:

Напряжение электрического (магнитного) поля

не сможешь выкрутиться… это такой бред, что даже х.з. причём тут магнитное поле… магнитное поле аккумулятора? ты ересь пишешь! ПРИЁМНИК ЗАМЕРЯЕТ НАПРЯЖЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

Beer_71
Skypunk:

ПРИЁМНИК ЗАМЕРЯЕТ НАПРЯЖЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

Напряжение аккумулятора? Это что за новая величина такая в физике?
“Электрическое напряжение между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно отношению работы электрического поля, совершаемой при переносе пробного электрического заряда из точки A в точку B, к величине пробного заряда.”

Еще раз призываю - давайте завязывать с флудом. Ато чем дальше - тем страшнее становится.

BEAST1981

Ну вы блин даёте…
Простым языком…
Приемник питается от стабилизатора напряжения (ВЕС), который находится на борту регулятора скорости (ESC). Телеметрия не считывает данные при обычном подключении приемника. Чтоб телеметрия считывал данные, надо к дополнительному порту приемника, подрубить ещё одним кабелем ,штекер балансира аккума.
Все просто ,как два пальца в китайский чай!)))

Beer_71
BEAST1981:

Чтоб телеметрия считывал данные, надо к дополнительному порту приемника, подрубить ещё одним кабелем ,штекер балансира аккума.

Не совсем. Интерфейс приемника подразумевает параллельное подключение к цепи питания, а не к балансирному разъёму. Т.е. там тупо 2 контакта, на которые надо передать + и - с батареи питания

BEAST1981
Beer_71:

Не совсем. Интерфейс приемника подразумевает параллельное подключение к цепи питания, а не к балансирному разъёму. Т.е. там тупо 2 контакта, на которые надо передать + и - с батареи питания

Ок. Простой вопрос… Балансир как подпаян к аккуму???
Крайние провода…
Да, к плюсу и минусу то тоже можно, но к силовым проводам подрубаться…
Проще к балансиру.
На Али и кабель готовый продают…если не к балансиру.)))

Пс. Вот мысль пришла… А такие приемники впаралель смогут работать с аппой???
6тиканальные работают без проблем. Можно хоть сразу двумя моделями синхронно гонять.)))

Я про то, что как я телеметрия будет светиться на экране??))))

Skypunk
Beer_71:

Напряжение аккумулятора? Это что за новая величина такая в физике?

Ты нормальный? Адекватный? Ты сам написал чушь, теперь на меня это пытаешься повесить? Я писал что напряжение аккума это величина в физике? НЕТ!!!
Тебе два человека уже написали что ты пишешь откровенный бред, который никак не связан между собой!
Флудишь ты, я ответил спросившему по существу.
Раз у тебя “своя” физика с напряжением электрических магнитных полей тока… не вижу смысла дальше продолжать общение с неадекватом.
Не советуй здесь больше никому и ничего, только хуже сделаешь.

vswaf
BEAST1981:

А такие приемники впаралель смогут работать с аппой???

R6FG точно работает в параллель, проверял.

BEAST1981:

Проще к балансиру.

Как сказать. Будет лишнее физическое подключение разъема при смене акб. Я бы к силовым подпаялся.

scgorodok

вы ещё не видели чё на 26 странице)))))))))

Beer_71
Skypunk:

Ты нормальный? Адекватный? Ты сам написал чушь, теперь на меня это пытаешься повесить? Я писал что напряжение аккума это величина в физике? НЕТ!!!
Тебе два человека уже написали что ты пишешь откровенный бред, который никак не связан между собой!
Флудишь ты, я ответил спросившему по существу.
Раз у тебя “своя” физика с напряжением электрических магнитных полей тока… не вижу смысла дальше продолжать общение с неадекватом.
Не советуй здесь больше никому и ничего, только хуже сделаешь.

Про то что надо писать “напряжение напряжения” писал не я.
Про “напряжение аккумулятора” писал не я.
Так с чего это не адекватный я? И на счет двух людей…только Вы один от меня хотите - я не знаю чего.
То что я пишу - это определения тех величин, о которых Вы тут пытаетесь мне толковать. Я даже их цитирую, эти определения…
В третий, и в последний раз, повторяю: давайте завязывать с флудом.
П.С. Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

BEAST1981:

Ок. Простой вопрос… Балансир как подпаян к аккуму???
Крайние провода…
Да, к плюсу и минусу то тоже можно, но к силовым проводам подрубаться…
Проще к балансиру.
На Али и кабель готовый продают…если не к балансиру.)))

В комплекте с приёмником идет и переходник, который в который с одной стороны включается аккум, с другой стороны регуль и есть вывод на интерфейс приемника. При наличии такой штуки в комплекте - зачем городить что-то еще? А про балансирный разьем - да, можно и оттуда снимать напряжение. По идее нужен переходник с балансиргого разъёма (2S, 3S, 4S, 5S, 6S - т.е. 5 штук) на jst (кажется так). Мне такие не попадались.