Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

idk

Я уже писал по поводу титановых редукторов, я хз из чего делают за бугром, но это титаном назвать крайне сложно, может там и есть 51% титана, все остальное алюминь.

romanmotruk:

он мягкий и почти бесполезный в нашей отрасли

Где то я уже слышал это заблуждение. так говорят те кто не видел нормальный материал. самый простой способ проверить - прогревать горелкой, и смотреть на изменение цвета, меняет как радуга - татан, или его китайское подобие.

romanmotruk
idk:

так говорят те кто не видел нормальный материал.

это вывод, исходя из цены и качества изделий, продаваемых под табличкой титан, если собирать саваж - вещь полезная, если для багги и спорта, то никто из титана ничего не делает, у меня нет саважа, был, но нет уже…

idk
romanmotruk:

если для багги и спорта, то никто из титана ничего не делает

да просто дорого, и чаще всего нет необходимости. не только саваж делал.
сервы предпочитаю со стальными или латунными шестернями.

vandalzzz

Титан в редуктор имеет смысл пихать только на те части, что быстро вращаются. Это так, по логике. На практике же кривой/перетянутый сервосейвер ушатывает всех без особого разбору.

andrewA27

Еще бывает, что шестерни выдерживают, но посадочное под подшипник у основания выламывается. А производитель - молодец, продает только ремкоплекты: шестерни, верхнюю крышку и !!! нижнюю крышку )

garaje
colsil:

. Валяется серва с хк бесколлекторная, неплохая в общем, а последняя шестерня в редукторе оказалась люминь,

а, серва, случаем не TrackStar TS-900 !? я бы забрал не за дорого.

13 days later
Roverscan20

Привет, народ!

Кто подскажет, как серву в ноль выставить? А то замучился переставлять качалку на серве, то чуть влева колеса, то чуть в права колеса. Триммером не помогает… Дайте совет или видео покажите, как серву регулировать…

Спасибо заранее.

sergeyvip
Roverscan20:

как серву в ноль выставить?

Сервотестер Вам в помощь ))

lex#
Roverscan20:

то чуть влева колеса, то чуть в права колеса

А серва какая?

DimIv
Roverscan20:

Привет, народ!

Кто подскажет, как серву в ноль выставить?

Спасибо заранее.

  1. качалку выставляем примерно
  2. триммером в 0
  3. регулируем длиной соединения качалка-сервосервер.
Roverscan20
DimIv:
  1. регулируем длиной соединения качалка-сервосервер.

Как регулировать, если в тягах нет регулировки? Машина iron track bowie.
Серва вот такая: www.aliexpress.com/item/…/32231828088.html

sergeyvip:

Сервотестер Вам в помощь ))

Сервотестер есть, но на машине колеса все равно в сторону смотрят. Выставить триммером, чтобы после положения влево, как пример, возвращались обратно, но теперь при положении вправо ровно не становятся, также и наоборот аналогично.

colsil

Это скорее проблема самой сервы, она вероятно в принципе в центр плоховато встает. Такое иногда бывает с китай сервами.

Roverscan20
colsil:

Это скорее проблема самой сервы, она вероятно в принципе в центр плоховато встает. Такое иногда бывает с китай сервами.

Какую серву, с нормальной ценой (до 1500 руб), можете посоветовать?
Такая пойдет? www.aliexpress.com/item/…/32719897757.html

lex#

Приобрёл Goteck HB1621SG. Понравилась: люфтов нет, отклик по сравнению с HK15298 ощутимо шустрее. Решил загерметить электронику, скинул крышку: болты именно болты, а не саморезы, всё посажено ровно и плотно. Но не могу вытащить внутренности, похоже там надо верхнюю плату отпаивать, от мотора и других элементов, чтоб вытащить?




Может в неё вообще залить внутрь plastik 71, поболтать и вылить?

martyanov
lex#:

Может в неё вообще залить внутрь plastik 71, поболтать и вылить?

Нее резистору хана придет, надо только мотор отпаять, резистор там на проводочках.

Dimka-nik-se2
lex#:

Приобрёл Goteck HB1621SG. Понравилась: люфтов нет, отклик по сравнению с HK15298 ощутимо шустрее. Решил загерметить электронику, скинул крышку: болты именно болты, а не саморезы, всё посажено ровно и плотно. Но не могу вытащить внутренности, похоже там надо верхнюю плату отпаивать, от мотора и других элементов, чтоб вытащить?




Может в неё вообще залить внутрь plastik 71, поболтать и вылить?

Если разберете, напишите потом как, тож купил похожую GOTECK, еще предстоит разбор и герметизация.

lex#

Продолжаю фототчёт по разбору Goteck HB1621SG

движок сенсорный

Резистор залит какой то жёлтой хренью непонятного назначения.

Для разборки и вытаскивания двухэтажной платы надо лишь отпаять её от двигателя как было сказано ранее. Текстолит весьма мягок и я в процессе отпаивания его отогнул слегка т.к. кривизна рук присутствует))
До шестерёнок доберусь вторым этапом, а какой силиконовой смазкой их мазать?

lex#

А вот отсек с шестернями я вскрыть не смог, побоялся - он так плотно сидит, что решил не трогать.

12 days later
ПавелA

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как подобрать шестерни ? Конкретно интересует вал для Trackstar TS-910 .

garaje
ПавелA:

Конкретно интересует вал для Trackstar TS-910 .

редуктор умер? у меня лежат две с мертвыми редукторами две мелкие шестерни на валу разбило .
электронику переставлял в другие сервы .