Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

romanmotruk

power HD Storm-5, нет лучше, за такие деньги, для ваших задач

sveloga
romanmotruk:

power HD Storm-5, нет лучше, за такие деньги, для ваших задач

Смотрел на нее, но в пределах 50$ хотелось бы.
От 20кг 😃

DmitryDZ
sveloga:

Смотрел на нее, но в пределах 50$ хотелось бы.
От 20кг 😃

Если не секрет зачем от 20 кг? На сколько помню у Вас RH который стал слэшем. Savox SC-1258TG на любом шорте 10 масштаба справляется со всеми задачами, не напрягаясь, а там заявлено 12 кг. (60$).

sveloga
DmitryDZ:

Если не секрет зачем от 20 кг? На сколько помню у Вас RH который стал слэшем. Savox SC-1258TG на любом шорте 10 масштаба справляется со всеми задачами, не напрягаясь, а там заявлено 12 кг. (60$).

Да, у меня слэшэ-рх ������.
12 кг, это дла стока нормально.
Поменял двиг на 3663. На 3s дует монстроколеса нипадецки, отсюда дикий гироскопический эффект, поэтому и серва мощная нужна.

P.s. Нашёл производителя серв, с интересными ТТХ: www.kingmaxhobby.com
Кто нибудь покупал?

romanmotruk
sveloga:

P.s. Нашёл производителя серв, с интересными ТТХ: www.kingmaxhobby.com

видео для хобикинга, поэтому не ругайтесь за бегущую строку

написал на ХК, вернули деньги, серву не возвращал, оставили, поставил на шорта, 8 вольт, за 2 года редкого использования умерли подшипники, поменял на новые, шестерни и работоспособность норм, по скорости, даже на глаз видно, что она запаздывает, там реально 0.14-0.17 секунд, что в жизни не мешает, заявленные 0.07-полная ерунда, заявленный вес 25 кг-вообще смех, по тесту 7 кг максимум и то не факт…
радует, что зубы, корпус и электроника целые, пока.

sveloga
romanmotruk:

power HD Storm-5, нет лучше, за такие деньги, для ваших задач

Значит из power hd выбирать буду.

8 days later
lex#

Всем привет. С наступающим! Подскажите какую серву выбрать для трофи HG 402, совсем недорого (учитывая бюджетную модель) и с максимальным упором на ватерпруф, т.к. дешёвые китайцы типа MG996R вообще ни как не приспособлены к герметизации, даже резинок нет между составными частями как и посадочных мест под них. Итого:

  • Скорость не важна
  • усилие примерно в 10кг вполне хватит
  • Упор на ватерпруф и дальнейшую доп. изоляцию от влаги.
Nik_son

Расскажу свой опыт покупки данной сервы. (Не реклама) amperka.ru/product/servo-fs5519m.
Характеристики у них на сайте были написаны совсем сказочные (это потом после моего случая они инфу поправили и то не везде, но внизу в основных х-ках исправили). Бесколлекторный мотор, шестерни титан, нагрузку держит до 27кг., влагозащита, в общем сказка а не сервопривод за смешные деньги и на вид почти Futaba за 15т.р… Купил две штуки для поставить в машинки и планировал на газ в бензинку. В и тоге это оказались вот эти серво (не реклама) feetechrc.com/…/standard-0-15sec60degree-18-5kg-cm…. Разобрал, редуктор похоже точно титан, смазка хорошая. Мотор без сердечника, влагозащитой и не пахнет. Решил помучить, подключил через бек, как положено продел тягу в первое отверстие от вала, в статике по бизмену держит 18кг. при этом особо не греется как серва так и бек. Набрал 5-ти литровую канистру воды, подвесил, включил сервотест, тягает легко. Но…когда стик поднять в верхнее положение а потом резко опустить, качалка “пролетает” крайнее нижнее положение и опускается полностью в низ но потом возвращается в нижнюю точку заданную аппаратурой. Далее после нескольких таких резких бросков лопнула верхняя крышка. В итоге написал в амперку, что серва не соответствует описанию на сайте, они исправили описание и вернули мне деньги (даже после того как я сказал, что я сотворил с одной из серв). По серве кратко:
Плюсы. Очень качественные шестерни на редукторе, 2 подшипника, в статике держак хороший, быстрая, точная, тихая, мотор не греется, не прожорливая, бек на 6А при любых нагрузках холодный как лёд.
Минусы. Влагозащиты нет, верхняя крышка слабая.
Ну и пару фото.

23 days later
lex#
lex#:

Всем привет. С наступающим! Подскажите какую серву выбрать для трофи HG 402, совсем недорого (учитывая бюджетную модель) и с максимальным упором на ватерпруф, т.к. дешёвые китайцы типа MG996R вообще ни как не приспособлены к герметизации, даже резинок нет между составными частями как и посадочных мест под них. Итого: - Скорость не важна - усилие примерно в 10кг вполне хватит - Упор на ватерпруф и дальнейшую доп. изоляцию от влаги.

Товарищи, снезойдите своим вниманием к страждущим, нужна помощь более опытных 😊. При скромном бюджете не особо хочется брать кота в мешке, отзовитесь пожалста. По бюджету, хотелось бы в районе 20$, дёшево, сердито и с минимальными уплотнителями… Или в этом сегменте нет таковых экземпляров?

DmitryDZ
sveloga:

выбираю серву на шорт 1:10.

Скорее всего уже не актуально, но…
EcoPower WP110T Cored Waterproof High Torque Metal Gear Digital Servo
Operating Speed @ 4.8V 0.18/60° sec
Operating Speed @ 6.0V 0.16/60° sec
Dynamic Torque @ 4.8V 175 oz-in (12.6 kg-cm)
Dynamic Torque @ 6.0V 280 oz-in (20.1 kg-cm)

  • полный ватерпруф за 40 баксов, очень не плохо.

Сам не пробовал, нужно искать отзывы…

20 days later
oldmen
lex#:

Товарищи, снезойдите своим вниманием к страждущим, нужна помощь более опытных . При скромном бюджете не особо хочется брать кота в мешке, отзовитесь пожалста. По бюджету, хотелось бы в районе 20$, дёшево, сердито и с минимальными уплотнителями… Или в этом сегменте нет таковых экземпляров?

Посмотрите на барахолке. Можно и Б\у подобрать приличную. Например такую Футабу :
rcopen.com/forum/f17/topic529219
Вот ее характеристики:
servodatabase.com/servo/futaba/bls451

lumi4

Доброго дня! Выбираю серву на руль для монстра 1/8 MT4G3, не для гонок!

  1. Savox SC-1256TG Standard Digital “High Torque” Titanium Gear Servo , классика, Speed @ 6.0V: 0.15 , Torque @ 6.0V: 277 oz-in / 20 kg-cm

  2. SAVOX SA1230SG - Coreless Digital Servo, Speed @ 6V : 0.16 / 36.0kg/499.9oz-in
    Цена одинаковая, подскажите что взять для башинга, которая мощнее но медленнее?
    будет работать с беком (20А)

oldmen
lumi4:

Цена одинаковая, подскажите что взять для башинга, которая мощнее но медленнее?
будет работать с беком (20А)

Обе машинки приличного качества и медленные. Разницу между 0,15 и 0,16 сложно почувствовать на руку. Она измеряется без нагрузки. При нагрузке серва с большим усилием меньше теряет в скорости. Поэтому разницу в 0,01 сек (без нагрузки)Вы и не почувствуете на модели (под нагрузкой). Шестерни стальные. Это немного веса добавляет, но они выдерживают более высокие нагрузки, чем титановые. Из этих двух я бы взял 1230 для Вашей модели и целей.

oldmen

Ролик ни о чем. С одной стороны автор демонстрирует развалившуюся серву от птички. С другой выражает надежду, что новая птичка не развалится. Надежда - это не измеренные параметры… Посмотрите видео от Романа в посте 528. В нем замерены реальные параметры сервы. И все ясно.
Я лично не пользовался птичками. Только соклубники их ставили. Результат неудовлетворительный. Это наблюдал лично. Очень быстро появляются люфты. Надежность и ресурс очень невысокие. Савоксами пользовался сам. Ставил их на шоссейки электрические и Ф-2. Качество очень приличное и соответствие характеристик заявленным не вызывало сомнений. В той серии (1256 и1230), что выбирает Алексей помимо прочего стоят моторы с полым якорем. Точность отработки таких моторов очень высокая. Для шоссе это важно. Плюсом к этому сервы достаточно надежные и просто так их не разрушить.

idk

У меня блюбёрд также крутила всё, вообще огонь была, ровно один день, потом зубья на пиньоне сервы срезало.
Все шестерни также были толи титан толи сталь (не помню) короче как тут, а пиньон латунь.
после этого перестал всякую китайскую …йню покупать. Savox, Hitec

romanmotruk

Савокс уже давно не тот, лично у меня 4 сервы превратились за 2 года в сплошной люфт, качалка в нуле болталась по шестерням, 1 сгорела по мотору, Хайтек тоже разный, очень разный, и сервы за 40-50-уе полная ерунда, норм от 100 начинаются, Нормальные китайцы Power HD Storm 4-5, у нас многие на них едут, по нескольку лет без проблем, у меня 5, очень доволен.

oldmen

Про падение качества трудно не согласиться. Даже на левую футабу можно нарваться легко.
Пробывал для электричек MKS сервы. Но, года 3 назад. Достойный вариант. Пользовался один сезон. Нареканий не возникло ни по люфтам ни по электронике.
Ссылка:
www.mks-servo.com/RC/Car-Series/DS1220

Московские пилоты хвалят такие сервы. Сам не пробывал:

www.srt-rc.com/index.php?catid=31

oldmen

Не пробывали под качалку кольцо из очень мягкого поролона подкладывать? Отличный пыльник получается. И под шаровые (если они глухие) тоже подкладывал. Срок службы до появления люфтов увеличивает.