Futaba 4PX (4-Channel 2.4GHz T-FHSS Radio)

Kowex

Ну с учетом общей стоимости, не так и дешево, я в Москве взял чуть дороже, но с гарантией и не ждал.

А так, аппа денег своих стоит, приятно даже в руке держать.

Mamonische

KOWEX, А что за приемники 314-ые? Не в курсе? У Вас тоже серия “R”?

Сижу, нигде не могу информацию про них найти… Чем они от 304 отличаются…

VladislavVY

They have reorganized the internal infrastructure of this receiver ( R314SB ) to improve the reliability.

13 days later
Alexbor

Всем привет, кто-нибудь пытался установить русский язык на аппу?

VladislavVY

Когда появится прошивка с русским языком, тогда и попытаемся. А пока только 3 языка, английский, японский и немецкий.

volandxt

Приветствую, народ, а телеметрия работает от кастловского есц? На сайте кастла самого в листе совместимости 4px все еще в статусе ожидания обновления ПО…

VladislavVY

Подозреваю, что для этого придется подождать прошивки v1.4.

1 month later
Евгений_Киев

Доброго времини суток. Прошу совета, на саваж октан хочу поменять аппу. какую взять лучше ??? The EX-10 Eurus KO PROPO или 4PX-R Futaba или я зря так дорого собираюсь… Спасибо

Roadstar

Я думаю на октан, выше крыши хватит FS GT3C, на топовых аппах полагаю вы и 10ю часть фунционала не будете использовать.

Евгений_Киев

Спасибо за совет, у меня еще есть Булет очень быстрый, да я с прицелом на будущие хочу купить так сказать с запасом. Ну и каждый год аапы менять каждый год как я понимаю накладно. www.kopropo.co.jp/sys_en/radios/…/ex-2.html мне вот эта очень внешне симпатична. Может кто пользовал такую?

Евгений_Киев
Roadstar:

Я думаю на октан, выше крыши хватит FS GT3C, на топовых аппах полагаю вы и 10ю часть фунционала не будете использовать.

. Это я понимаю … Но перспективы … зачем, если можно Futaba 4PX или
Spektrum DX6R или KO PROPO EX-2

У меня нет опыта езды на этих аппах, поэтому и прошу поделится опытом.

Roadstar

4PX, наследница 4рk т.е. бывшая 3 pk(pks)-скажу лишь одно, что юзал все три аппы. Если вы активно испол зуете микширование, кривые газа и т.д.,то берите

VladislavVY

Ko Propo славится идеальной эргономикой, учень удобно лежит в руке, но программирование передатчика меня лично не очень впечатлило, у Futaba возможностей побольше будет.

Кстати оптичках, то бишь об эргономике, мой 4PX пришел с большой накладкой на рукоятку, мне это реально не подошло, держать было неудобно. Пришлось ждать, когда в продаже появятся маленькие накладки на рукоятку и приобрести подобную. Когда поставил маленькую накладку на рукоятку, только тогда появилось желание реально использовать Futaba 4PX в деле, мне с такой накладкой стало гораздо удобнее держать передатчик.

Х.З. какую такую лапу нужно иметь, чтобы было удобно держать передатчик с большой накладкой на рукоятку?

nev26

А у всех аппы. приходили с зарядным устройством и LiFe аккумулятором ?
А то у меня пришёл с аккумулятором.
Прям отлично.

nev26

А голос телеметрии с японского , можно изменить?
Прошивка стоит 1,3J.
Может надо поставить просто 1,3 ?

Евгений_Киев

Спасибо за советы!! Мир не без дорых сумасшедших), ну а спектрум который последний, dx6r, я понимаю что он ещё не вышел и объективно нет опыта работы сним), но как вообще спектрум- телеметрия к ниму?

nev26
nev26:

А голос телеметрии с японского , можно изменить?
Прошивка стоит 1,3J.
Может надо поставить просто 1,3 ?

Прошивка стояла для японии 1,3J голос был японский.
Установил 1,3E стал голос английский.