Tenshock

romanmotruk
7_45:

1)Для каких целей? 2)Сколько вы готовы за него выложить.3)Открываете т.х. и выбираете. 4)Ну и немного почитать форум не помешает!

я выбирал так:
1.багги8 электро Теншок 2100кВ V2, с максимально допустимым напряжением 25 вольт, т.е. запас есть! максим мощность 3 КВт, ну на своих 16 вольтах получу как обычно для таких моторов.
2. покупал с фансхобби, там цена нормальная
3.ТХ читал по всем моторам больше месяца, учитывая, что я хотел получить максимальные обороты до 35 000, то этот и другие моторы укладывались в нужный диапазон, ток ХХ нормальный, размеры и вес устраивали…
4. форумы читал, и наши и не только, по этим моторам мало инфы, но с учётом того, что лодочники катают только на ТРР или на Теншоке, и Наш чемпион сказал -Теншок это круто!, использовал его компетентное мнение(что круто для лодок, оказалось не круто для авто)
Вот купил, поставил, и…не едет, грузил пиньёном, акумы, пунч, нет она-то едет и едет неплохо, но грелась до 85 и всё равно Винг 4274 был быстрее моментнее и прыгал лучше, но винг по характеристика мощности слабее…я бы в жизни не начал заниматься перемотками, если-бы не слабый мотор…
чем характеристика Теншока показывает, что он не выдаёт положенных 2100 кв на 16 вольт, нет он выдаёт их, но на холостых, а под нагрузкой там всё печально! тем боолее перемотал-то я его его на 1850кВ, с прошлых 2100кВ, а ехать стал быстрее!

idk
7_45:

Андрей Беспалов,Вы негодяй! Который всячески ставит под сомнения высказывание Романа!

мы в курсе что вы с ним кореша)) так что все это лишнее…
«В слишком чистых озерах рыба не водится» себе он уже ничем не поможет, а вот новичку который будет читать тему, вполне. а вам на против стоит остерегаться, а то “темная сторона” она такая…

romanmotruk:

я выбирал так:

повторение мать ученья?)) это уже было. просто тут… кто то не утруждает себя чтением.
так что в следующий раз не стоит утруждаться написанием))

Minus-msk
idk:
  • также если вы не в курсе, такого процесса как “течение электронов” не существует

😁

romanmotruk
idk:

так что в следующий раз не стоит утруждаться написанием))

надо, конечно, меньше на тролей внимая обращать! буду исправляться…т.е. меньше в перепалки вступать,

7_45
garaje:

Ребята, создайте тему “мотать не мотать, + и -”! И спорьте сколько влезет! Может и я вставлю свои "пять копеек ".

А хорошая идея! Рома ты наверно помнишь как Я выбирал себе мотор. Рома создай темку по поводу “Мотать или не мотать” или “Как поднять кпд двигателя!” Думаю будет большой спрос данной темы.

romanmotruk
7_45:

А хорошая идея!

т.е. вы с другом переедете в новую тему и флуда станет больше!

7_45
romanmotruk:

т.е. вы с другом переедете в новую тему и флуда станет больше!

Зато не будет флуда в других темах. А то куда не глянь везде Ты со своей перемоткой) Мы уже поняли,если что,то по поводу перемотки,то это к Вам

garaje
romanmotruk:

то на чем мы ходим
уже есть нормальная тема, слава яйцам, там нет таких вопросов, и никто не флудит вроде…

по моему , эта тема чуток не та . в теме авиа тоже есть про перемотку, но …

7_45
garaje:

по моему , эта тема чуток не та . в теме авиа тоже есть про перемотку, но …

Да нормалек. Пусть там свой бизнес продвигает, мож клиентскую базу увеличит.

garaje
7_45:

Пусть там свой бизнес продвигает,

тоже верно., но форум для того чтобы делится возможностями, знанием и просто помогать другим.

idk
7_45:

Пусть там свой бизнес продвигает

garaje:

тоже верно

может мне кто нибудь показать, в этой теме, пост где предлагалась услуга по перемотки обмоток? или это очередной “высер”
лично я ничего такого не вижу в том что человек предложил и рассказал как это сделать.
или в виду последних событий, у вас появился стереотип и предвзятое отношение, к лицам проживающих на определенной территории?

7_45
idk:

может мне кто нибудь показать, в этой теме, пост где предлагалась услуга по перемотки обмоток?

Лично мне предлагал.

idk:

или в виду последних событий, у вас появился стереотип и предвзятое отношение, к лицам проживающих на определенной территории?

Об Этом и речи не может идти! Мы тут одно цело “РС-моделисты” и не важно откуда ты!

romanmotruk

выкладывал и буду дальше это делать, возможно отдельная тема не так будет мозолить некоторым глаза, но вряд-ли!
… рекламы не делаю, уже не нуждаюсь, работы на пол года вперёд, пару раз, в личке, предлагал помощь в сложных случаях…теперь уже нет, не успеваю…
мне вообще непонятно это направление беседы…
в теме про моторы обсуждаем моторы, провода, магниты кевлар, эпокси и остальное…все пишем что думаем,

…но что вы хотите с другом сказать своими постами?
вас не принуждают к перемоткам, подбирайте правильно моторы и всё…

7_45:

Лично мне предлагал

в ЛИЧКУ!

idk
7_45:

Лично мне предлагал.

я не спрашивал про это…
какие то женские повадки получаются у вас, обычно они почти всем подругам и знакомым рассказывают подробности личной жизни.
лично мне, и большинству адекватных читателей, не интересны интимные подробности

Хохландец

Увидел я значит что магазин наш местный теншок разный предлагает.И тема значит на форуме.Думаю дай понюхаю что за зверь такой невиданный.Открываю тему а тут видишь ли мыльная опера,Санта Барбара нервно курит в сторонке.Страсти кипят!Не удивлюсь если дальше по ходу сценария кто-то потеряет память а в конце все окажутся родными братьями.

7_45
Хохландец:

Увидел я значит что магазин наш местный теншок разный предлагает.И тема значит на форуме.Думаю дай понюхаю что за зверь такой невиданный.Открываю тему а тут видишь ли мыльная опера,Санта Барбара нервно курит в сторонке.Страсти кипят!Не удивлюсь если дальше по ходу сценария кто-то потеряет память а в конце все окажутся родными братьями.

😁

romanmotruk

пишу только по теме, здесь всё уже обсудили…

all1006

Кстати, появился вопрос, хочу юзать теншок лонговый сенсорный на 2100 оборотов на вольт с регом хв/асе 150а, на 6 банках липо в итоге получается 25,2 вольта и ампер162-164, внимание вопрос: выдержит ли мотор постоянную работу на полной мощности и выдержит ли рег с учётом того что тапку в пол держать буду не постоянно вес шасси 7кг плюс снег и мокрый снег зимой

И ещё вопрос по сенсору, такое ощущение что ножки гнутые и между ногами залита хрень какая-то типо клея для обой, стоит ли выпрямлять или так и должно быть? И у меня такое впечатление что мотор был перегрет и пайка поплыла немного, сенсор само собой буду герметить. И тут тоже вопрос-в моем моторе шайб не было и сенсор вплотную прилегает к магнитам, стоит ли замазать только по краям от 3х черных хреней или же попытаться нанести тонкий слой? Герметик само собой безуксусный но густой, фирма don deal

romanmotruk

Судя по теориям, высказанным выше, мотор должен выдержать, начните с минимального пиньёна, залейте в подши свежее масло Декстрон 3 или 4, для АКПП, чтобы вытекало с другой стороны. Герметьте чем угодно, что есть, по верху всегй платы. лучше ничего не гнуть. Шайбы обязательны, продольный люфт должен быть не более 1 мм

all1006

Вот, вы про эти недостачи меди в моторе? Мне тоже они показались странными, будто статор с обычной версии в лонг пихнули