Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

мастхэв намбер уан!!! прошивка приёмника и передатчика должна быть из одного релиза десктопа.
мастхев намбер два!!! напряжение передатчика не должно быть ниже 4.3-4.4В. а лучше не доводить и до 4.5В.

покажите мне пульт который не рвёт связь при низком заряде. 😜

Прошивка залита автоматом, напряжение 5.5в.

Еще варианты есть?

Лондонский_Бродяга
Cyberman:

Прошивка залита автоматом, напряжение 5.5в.

Еще варианты есть?

пока нет. по крайней мере у меня щас нет проблем если соблюдать мастхевы.

хотя пожалуй есть!!! 😲
если подключены датчики но их колодочки воткнуты неуверено возможны глючки. особенно термо.

xyls

Вчера наконец и я получил свой пультец! 😃
Первое впечатление положительное! 😁
Теперь осталось разобраться с кучей настроек и можно гонять 😃
Может есть какие советы по настройке, потому что я не особо шарю в функциях пульта 😊 и с инглишем не особо…
И что за пустая коробочка в задней чвсти пульта?
Спасибо! 😉

Лондонский_Бродяга
xyls:

И что за пустая коробочка в задней чвсти пульта?

в той пустой коробочке у пультов мультиплекс распологается радиомодуль. а так как номадио заказывает корпуса у мультиков то они сделали точную копию проффикара только другой цвета и не стали вносить измененния в конструкцию и следовательно в процесс производства чтобы не увеличивать цену.

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

в той пустой коробочке у пультов мультиплекс распологается радиомодуль

А у Номадио туда можно, например, запасные кварцы положить 😃 .

xyls

Да уж с коробочкой эт весело, там же еще и контакты есть, может в будующем замутят модуль какой??=))

Лондонский_Бродяга
GROZZY:

А у Номадио туда можно, например, запасные кварцы положить 😃 .

Boev_Dmitry:

запасные кварцы? на 2.4 гигагерца? 😃

НУ ДА!!! 😂 тока сначала их нужно купить! 😂 Лёнь! где траву покупаеш? 😋
Так же можно спички хранить. 😂

З.Ы.
И нам ща за флейм влепят по 20 процентов.

DanGer

Как термосенсор крепили на движку и куда? На горшок или на сам цилиндр, загерметизирован ли датчик и куда крепить магниты?
Дружбан уезжает в Балтимор, заказать хотим React на башне, вот не уверен успеет посылка дойти до Балтимора за неделю, т.к. он на неделю едет всего, может кто знает хоббийные магазины в Балтиморе?

DanGer

Слышал что по США доставка медленнее работает, чем в Россию заказывать 😦

Serj80
DanGer:

Слышал что по США доставка медленнее работает, чем в Россию заказывать 😦

Ну пишут вроде как что по земле доставка от 3 до 10 дней, можно раскошелиться на авиа, тогда через день два будет. ИМХО

Лондонский_Бродяга
DanGer:

Как термосенсор крепили на движку и куда? На горшок или на сам цилиндр, загерметизирован ли датчик и куда крепить магниты?
Дружбан уезжает в Балтимор, заказать хотим React на башне, вот не уверен успеет посылка дойти до Балтимора за неделю, т.к. он на неделю едет всего, может кто знает хоббийные магазины в Балтиморе?

крепил между первым и вторым нижними рёбрами головки. вклеил на термоотводящий клей алсил-3.

в своё время я заказывал с башни пиньоны для конверсии с доставкой в нью-йорк. заказал в суботу привезли в понедельник утром. и ещё извинялись что в субботу и воскресенье не работает доставка.

xyls

С каждым днем убеждаюсь что незря номадио взял, пульт мега мазовый…
Особенно настраивать с компа удобно…
Вопрос слегка не о пульте и ламерский…
Как надо настроить сервы? Они в конечных положениях должны звук издавать или они должны остановиться как в среднем положении?

DanGer

Может кто нить заморочится с описанием настроек на русском естественно, я пока не имею пульта, скачал только инструкцию, сразу куча вопросов 😃 Подозреваю что среднестатистический владелец React, чел “пересевший” на него со стокового пульта, который никогда не слышал понятия Steering Dual Rate и Steering Right End Point 😃

xyls

Я один из них!=)
Поковырявшись с пультом вроде понял кое что:

Dual Rate это радиус поворота сервы, тоесть если по умолчанию он допустим 90 градусов от крайней левой до крайней правой точки, это когда 100 стоит в настройке, то уменьшение его соответственно уменьшает этот угол…

Right End Point соответственно крайняя правая точка, с левой таже фигня, хотя эту настройку еще не пробовал…

Поправьте если я не прав…

xyls

Так что по поводу серв??
И еще, как Failsafe?? вплане сбоев небыло?? Машинка не уезжала с полным газом??=)

DanGer
Cyberman:

Учите английский 😇

…спасибо учим. Но в описании есть специфические термины…Также мне плохо понятно слова “Binding” 😊

Лондонский_Бродяга
DanGer:

…“Binding” 😊

привязка приёмника к передатчику.

xyls:

И еще, как Failsafe?? вплане сбоев небыло?? Машинка не уезжала с полным газом??=)

у меня ниразунеуезжала.
ВНИМАНИЕ!!! проблемы с фаилсейвом возможны если разные релизы прошивок пульта и приёмника.

xyls:

Right End Point соответственно крайняя правая точка, с левой таже фигня, хотя эту настройку еще не пробовал…

😃 этож первое что нужно установить.

ЗЫ. Есть бзик идея установить в реакт липоля. Для понижения напряжения с 7.4В(2S1P) до 5В использовать HW-UBEC -3A Импульсный стабилизатор напряжения 3А .
У меня крыша поехала? Да?

xyls
Лондонский_Бродяга:

ЗЫ. Есть бзик идея установить в реакт липоля. Для понижения напряжения с 7.4В(2S1P) до 5В использовать HW-UBEC -3A Импульсный стабилизатор напряжения 3А .
У меня крыша поехала? Да?

А что это даст???

Может тогда подскажите последовательность настроек и че и как делать, а то может я неправильно че делаю…
Спасибо!

DanGer
Лондонский_Бродяга:

привязка приёмника к передатчику.
у меня ниразунеуезжала.
ВНИМАНИЕ!!! проблемы с фаилсейвом возможны если разные релизы прошивок пульта и приёмника.
😃 этож первое что нужно установить.
ЗЫ. Есть бзик идея установить в реакт липоля. Для понижения напряжения с 7.4В(2S1P) до 5В использовать HW-UBEC -3A Импульсный стабилизатор напряжения 3А .
У меня крыша поехала? Да?

Может сделать лучше спайку из АКБ GP, розовые такие на 3300 металлгидриды, используются в накалах 😃 А что быстро садятся? По моему лучше иметь обычные АКБ АА но пару комплектов, и надежней и проще…и универсальней, можно, в случае необходимости в питание борта затолкать 😃