Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

kesh7
DanGer:

Магнитики на колокол приклеиваются? Думаю датчики эти развод на деньги, для америкосов - верх инженерной мысли 😃 А сенсор оборотов наверное просто геркон 😁 Весь в раздумьях, брать ли сенсоры…Хотя удобно наверное. И еще вопросик, как прошивается приемник, подключается разьем, или дистанционно с пульта? Просто думаю после покупки загерметизировать его жидкой пластмассой 😒 но вот беда, пластмассы такой нигде найти не могу 😃

Доброго время суток .Немного не в тему но оважном, о герметичности приемника. Плату приемника можно опустить в Букилит( предварительно зашитив разъемы Жиром для кантактов) , дать букилиту высохнуть и можно отправляться в плавание. Такая простая технология и нигде о ней не слова. После этой не хитрой операции - приемник работает даже под водой 😃 . Проверял. 😁

Кто то нашел React дешевле чем на БАШНЕ?

Лондонский_Бродяга

полюбос выйдет то на то. доставку нужно учитывать. не менее 25-30 баксов. $259.99 + 30 = 289$. поэтому не ищите а зарегестрируйтесь на башне подождите пока на мыло пришлют скидку в 35 от 250 баксов и смело заказывайте реакт. по крайней мере эта скидка покроет доставку. в итоге получится теже 289$ только чётко и понятно по башневски.

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

полюбос выйдет то на то.

Неполюбос, если пойти другим путем 😉 (Даю наводку - АМОКС) (не реклама)

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

Ты нам не на водку а на коньяк дай. 😃 Что есть АМОКС? Сцыль пости? Да?

Да пажалста: forum.rcclub.ru

MeshokP

Подскажите, а сервы какие к этому пульту покупать?
ведь на ам же и не FM как я понял
короче не понимаю ничего:)

Лондонский_Бродяга

любые. и цифровые и аналоговые. там есть меню для каждого канала в котором указывается цифра у вас или аналог .

только причём тут АМ FM? 😃

MeshokP

Понял идею
просто на башне смутило в списке покупаемых принадлежностей к этому пульту указаны сервы АМ и FM, вот и спросил поэтому

Лондонский_Бродяга

нет серв AM или FM. есть приёмники и передатчики AM и FM.

AM-амплитудная модуляция сигнала.
FM-частотная модуляция сигнала.

к сервам не имеет никакого отношения.

PS это было лирическое отступление от DSM и иже с ним…

MeshokP

Еще одно отступление можно?😃
Вот посчитал на башне 299.99 кит с приемником+22.55 доставка - 25 сейчас бонус, выходит 297.99 долл
Мне тут сказали что таможня наша может взять еще 30% если сумма доставленного товара составляет более 5 тыс рублей, это правда?
В таком случае пульт невыгоден получится.
Семен, сколько получился пульт у вас?
Спасибо.

Maxbl4

Вам неправильно сказали. Это относится только к негосударственным службам доставки. Государственные - обычная почта и EMS берут таможенный сбор от 10000р от ценности посылки, то есть не считая доставки!

MeshokP

Спасибо!
Извините что здесь, то есть как я понял если сумма доставки составит скажем 20000 тыс рублей, то выгоднее выписать двумя разными посылками?

Maxbl4

Да, про эти детали читайте ФАК в разделе магазины, тут это оффтопик.

MeshokP

Приобщаюсь!!😃
Заказал на башне пультец:)
Буду вас пытать рассказать или даже помочь мне сделать термодатчик:)

Maxbl4

Всё уже рассказано в этой теме на несколько страниц раньше.

Лондонский_Бродяга

Последние данные разведки по поводу поджирания акков в состоянии выключено!
Ничего он не поджирает. Просто те, кто поставил саньё 2700 и я наивный в их числе не знали, что эти акки оказывается редкостное г(пиииип)о.
Я провёл эксперемент. Примитивный.
Я их сначала разрядил на кондиционере ходовых аков побаночно а потом залил с отключенным дельтапиком до 110% номинала ёмкости током 0,3А. И не стал втыкать в передатчик а просто положил. Через 5 дней померял напряжение на каждой банке. Две были по 1.25-12.8В две не дотягивали и до 0.7В.В сборке это получается примерно 3.9-4В. Этого не достаточно для передатчика. Причём когда они после балансировки и зарядки втыкаются в передатчик картина с утечкой примерно та же. Так что дело, похоже, не в передатчике, а в нестабильности самих акков.

Maxbl4

И всё таки я думаю надо делать ЛиПо с регулятором и отсечкой, на мой взгляд очень большое преимущество ЛиПо, в том что их не надо разряжать - супер удобно.

Maxbl4

Мощность маленькая, но как я понимаю основная фишка в поддержке ЛиПо, это удобно.
А я хотел себе dualsky v7 (или как-то так называется) заказать правда для борта сначала, он стоит около 800р и выдаёт 7 ампер. Хочу поставить на борт 1800 3S, который у меня валяется.