Новый класс FSR- E - стандарт

Alexbor

Если делать , то 15 минут.

В этом то и наслаждение фср-е

Игорь_K
sancho:

могут высказаться кто за отмену стандарта и введение FSR-E 10 минут-всё просто.

Рановато.Ведь составили объективное мнение только те, кто в нём катался. Повторюсь- многое зависит от желания организаторов. Мы проводим 2 года и дальше будем, Москва поддержала, дальше будет видно…

Alexbor:

Если делать , то 15 минут.

Саша, ну какие 15 минут с одной экспертовской батарейкой. Тут на Экспертовском корпусе с обрезанным винтом до 10-ти минут не доезжали.

Alexbor

Нормально , вы не доезжаете , потому что так настраиваете.

Со скоростью синьки катать и все.

Миньки*

sancho
Игорь_K:

Ведь составили объективное мнение только те, кто в нём катался.

А я лично не делю моделистов по "классовой "принадлежности-не очень хорошо это пахнет.И лично я против введения классов без наличия свободного времени-для их проведения торчать лишнее время на соревнованиях мне на фиг не упало.

roman1224

ECO ten или ECO St это совершенно самостоятельный класс …и нечего уподобляться когда на миньках едут F3 или когда на экспертах едут за F1…а чтобы дистанции не переставлять давайте всех запустим по конверту

Alexbor

Организацию поправить чуток и все будем успевать.

rrteam
Alexbor:

Организацию поправить чуток и все будем успевать.

Вы об этом лучше у Стрельцова Серёжи спросите, или у Семёнова Саши.
По факту- не выходит на ЧР всех прокатать, даже если на старт планировать по 6 минут запаса как на ЧМ.
Где группы стартовали через 12 минут.
Или увеличиваем время соревнований на день-два (в регламенте), или… уменьшаем количество классов.

PS - или участников от региона. 😃 что на мой взгляд неверно. Хотя… На ЧМ некоторые страны на конференции полезли в зал одобрили снижение команд в тиме до одной от страны…Ппц.

везунчик

Уменьшать количество классов наверно нецелесообразно, т.к. они все разыгрываются на международных соревнованиях, а вот увеличить на день два наши старты думаю будет более приемлемо. Конечно много народа запротивится-на работу нужно. В этой ситуации можно попробовать провести сначала допустим треугольник, а затем овал, тогда кто-то сможет уехать домой на работу. Я не говорю, что надо сделать именно так, но что-то надо сделать.

rrteam
везунчик:

провести сначала допустим треугольник, а затем овал, тогда кто-то сможет уехать домой на работу.

Ага , человек 3-5-10… И не забываем, что более одной попытки в день нельзя по правилам. + финал.

Ford

Что то не в ту сторону обсуждение пошло.

Я предлагал FSR-E-стандарт вместо ЕСО - стандарт, т.е. дополнительного времени не понадобиться.

Еще проще, класс ЕСО - стандарт гонять по дистанции “М”.

В Москве буду проводить точно на всех трех соревнованиях. Готовьте лодки. Новомосковск, думаю так же. Остальные поддерживайте.

P.S.
Идею Игоря гонять Ехперт по “М” считаю, давно пора.

Игорь_K

В Новомосковске, на “Истоках Дона” будет проводится и дальше. Мы его начали, и закрывать не будем. А приз за победу в ФСР-Е СТАНДАРТ будет самый дорогой из предоставленных спонсорами.
Таким образом в Центральном регионе уже точно будет четыре старта в этом классе. Неплохо.

Aerorus
Игорь_K:

Мы его начали, и закрывать не будем.

Тех регламент-то, к параходам, какой? Или же кто во что горазд…

Игорь_K
Aerorus:

Тех регламент-то, к параходам, какой?

Требования к параходам смотри пост № 1 этой темы.

Aerorus:

Или же кто во что горазд…

С таким подходом лучше кататься на каком нибудь болотце.

rrteam
Ford:

Я предлагал FSR-E-стандарт вместо ЕСО - стандарт, т.е. дополнительного времени не понадобиться.

А я предлагаю о стандарте забыть и более не предлагать на соревнованиях включённых в ЕСВК.
А в остальном - гоняйте как хочется.

sancho
Ford:

Я предлагал FSR-E-стандарт вместо ЕСО - стандарт, т.е. дополнительного времени не понадобиться.

На региональных делайте что захотите-на стартах включённых в ЕКП этот финт не прокатит.Не забывайте так же-этим решением Вы исключаете возможность повысить спортивное мастерство и разряд-заменив класс,включённый в ЕВСК мифически-развлекательным.Мне допустим тоже нравятся колбасно-шашлычные старты в формате фестиваля,проходящие за 1-2 дня-но КР и ЧР это другое пальто.

rrteam

Мдя… - аббревиатуру неправильно написал. Но это сути не меняет.
Ну НЕТ такого класса на Че и Чм . А у нас всё пытаются поддержать . Зачем?
Бултыхаться по М курсу 10 минут со скоростью черепашки?
С чего удовольствие-то? Тогда уж F4 стройте, там ещё проще.

Игорь_K

Игорь, ну не нравится тебе- не катайся. Ты ведь всё равно не приедешь. Так же, как и те, кто спасибки поставил выше твоей записи. Колхоз -дело добровольное. А кому понравилось тот и едет. Не все же на ЧМ и ЧЕ выезжают. Четыре старта за сезон в своём регионе- это очень хорошо. Войти в программу ЧР и КР - весьма неблизкая перспектива.

rrteam:

С чего удовольствие-то?

  • Остались невостребованные лодки
  • Новая трасса
  • Большое количество участников в заезде.
rrteam

Тёзка, я согласен, нужно проводить для желающих!!! Зачем?- люди хотят…
Но не на КР и ЧР.
Собственно и весь ответ.

Игорь_K:
  • Остались невостребованные лодки

Остались невостребованные батарейки?

Игорь_K:
  • Новая трасса

Давно привык. Аж с 1979 го.

Игорь_K:
  • Большое количество участников в заезде.

Да и 12 тож норм… Только скорости другие.

А на самом деле всё снова вылилось в подтягивание этого стандарта за ушки.
Хочется- тяните, но не мешайте остальным, о чём выше и написал ( про время стартов.)

Игорь_K

Батарейки ,/ ты это лучше меня знаешь/ идут от Эксперта. Корпуса,да ,остались. По Новомосковскому опыту, оба раза победитель использовал корпус - чистый Стандарт из ателье кутюрье Костюк 😃
Ты на этой трассе давно, а кому то она недоступна по финансовым причинам и сейчас.
По скоростям: я специально просмотрел Протокол ЧР в Коломне 2016г. / за 2017 папки не открываются/. Взял технический результат- время на круг, у одного спортсмена выступающего в этих классах, Александра Костюка. Хотел ,для чистоты сравнения взять тебя, но ты в Стандарте не ехал.
ЭКО Эксперт- 8.03
Эко Стандарт- 8.97
и Эко мини эксперт- 10.6.
Не так уж это и медленно.
И ещё раз напишу. Войти в программу ЧР и КР - весьма не близкая перспектива.

rrteam
Игорь_K:

Ты на этой трассе давно

Игорь, я там с того времени, как появилось радио на разных каналах…Те кварцы.
Тода считайте меня по ЧМ 360 секунд, делим на 48 кругов, добавляем 3.++ сек.
И? 7.6 на круг.