Помошь в починке багги.

Dogmas

Здарвствуйте…вот у меня мой первый креш!
Так как я незнаю название деталей, то буду спрашивать у всех Вас!
Модель GS storm cl_1…
Вообщем врезался задним правым колесом…отлетело…
Вот на рисунке показано, что именно сломалось…

Первую часть приклеил на Паксипол…держит на отлично…тягу(вроде так называется)выпрямил еле-еле…вот 2 деталь я никак немогу найти её в магазинах и её навзание…там спрва на фото такаяже только целая…
И вот ещё что свеча вроде полетела…всатвляюв накальник спираль не накалятеся пробовал другую батарейку в Накальник…опять ничего…вообшем подскажите пожалуйста какие свечи подойдут для багги 1/8 Gs storm cl_1 rtr www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p…
Вот нашёл свечи, но незнаю какие именно заказывать(Живу не в москве) и в чём и разница??? Вот свечки http://www.micromachine.ru/index.php?cPath…mp;filter_id=10
Всем зарание свписбо

P.S.-Хорошо что жизнено важных органов не задето…остальные части повылетали с шарниров…повезло…

к_юрич

Деталь №2 вот в этом наборе, свечи GS#5 для тёплой погоды в самый раз ( хотя какой у тебя двигатель?), а то что ты назвал тяга-это стабилизатор поперечной устойчивости.

Stolnik

можно задний стабилизатор переставить вперед. особо сильно хуже не станет. может быть, станет даже лучче.

Boev_Dmitry

“Ухо” на крышке аморта на поксиполе держаться будет недолго. так что лучше заказать сразу

к_юрич

Кстати, амморт на фото подозрительно похож на деталь от простого Storm.

Dogmas

Большое спасибо за ответы!
А насчёт амартизатора я даже и незнаю…может они там одинаковые? Ну модель точно Шторм Цл-1…
Вот деталь для амартизатора www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… она по идее подойдёт?
И стабилизатор вот тако брать лучше www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… или вот такой www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
и я так понял они по 3 штучки продаются???
И вот ещё что…у модели задние колёса должны стоять вот так / \ ну тоесть если смотреть сзади свеху на модель ? То есть сход развал так и должен быть или колёса должны стоять чётко прямо? И как можно проверить восмёрка если есть, то она из-за самого колеса или из-за того места где оно крепится???
Зарание благоадарю за ответы!!

Boev_Dmitry

И стабилизатор вот тако брать лучше micromachine.ru/product_info.ph...roducts_id=2333 или вот такой micromachine.ru/product_info.ph...roducts_id=2332

это два комплекта. один на перед второй на зад. в комплекте три стабилизатора разной жесткости

у модели задние колёса должны стоять вот так / \ ну тоесть если смотреть сзади свеху на модель

да

как можно проверить восмёрка если есть, то она из-за самого колеса или из-за того места где оно крепится???

какая восьмерка?

к_юрич

Амморты у простого Шторма и ЦЛ-1 разные, это точно ( у меня есть обе модельки). Отличить легко - верхнее ухо у простого с шариком, у ЦЛ - без шарика( как на твоей ссылке ), с пластиковой втулкой, которая одеваетсявот на это. А отличаются они всем - диаметром корпуса, пружины, штока.
Стабилизаторы - один комплект три передних разной жёсткости, другой три задних, это для настройки управляемости модели. Если ездишь не очень хорошо, то разницу вряд-ли почуствуешь. Для новичка пожалуй помягче даже лучше, машинка в поворотах крениться будет больше, но в занос уходить менее резко.

Dogmas

Спасибо ещё раз за ответы!
Восмёрка я имел ввиду на колесе, как можно проверить восмёрка от самого колеса, или же от того крепления к нему(металлического)?
Хммм страно что это поулчается у меня модель стоит из разных деталей?Точно Цл-1 уверен…вообщем вот фото

Dogmas

Вообщем походу восьмёрка у меня на самомо диске колёсном…как раз я хотел их заменить))))Подскажите пожалуйста подойдут ли вот эти диски?? hobbyforyou.ru/catalog/527-2836.html
или у каждого производителя своих как бы “входы”…у меня шестигрянник на дисках…

Dogmas

Странно на сайте написано что вот эти www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… крышечки подойдут для шторма цл-1…а на вид они другие…странно почему это? Может на сайте прото поставили фотку не важно каких крышечек??? Ниже фото моих “крышечек”.

Кто что думет на этот счёт?

sinii69

Вряд ли подойдут, даже точно не подойдут. У ЦЛки амморт одевается через втулку на шар и закручивается гайкой(у биг боров тоже самое). По крайней мере, у меня на про версии так, и у свежекупленного ксюта такая же схема крепления. А у этих шар внутри, который, видимо, одевается на винт и притягивается гайкой. Я подозреваю, что эти крышечки не одется и на корпус аммортизатора ЦЛного. А еще автору тему я бы порекомендовал, как владелец такого же аппарата, в ближаешем будущем заменить ВСЕ пластиковые держатели осей рычагов на люминевые, при чем усленные, а нижние оси на те, которые с Е-клипсами, чтобы избежать потери осей. И еще, если этого не делал, то разобрать передние кулаки и пересобрать шары, посадив винты в шарах на фиксатор.

Dogmas

Хм странно…то есть на сайте не могли ошибится в выборе фото? Почему тогда пищут что подойдёт…мудозвоны! Вот там же нашёл вот этот комплект тут эти детальки есть и они подходят…такие же на вид!

к_юрич

Прежде чем людей обзывать, позвонил-бы им и поспрашивал. Потому-что , допустим , человек купивший KIT может и не знать что на твоём РТР стоят другие детали, а они знают.

sinii69

Людей зря оскарбляешь. Даже если они ошиблись. Возьми да позвони. Может они
И вправду допустили ошибку… А что касается восьмерки, то переверни диск и посмотри на его посадочное место под шестигранник, возможно оно раздолбалось пином (штифтом). На всякий случай протяни их: в колесном шестиграннике спереди посередине есть отверстие, внутри которого находится винт, прижимающий пин, этот винт и нужно протянуть. А диски лучше про-лайн взять. Они есть в оскарбленном тобой магазине.

Dogmas

Ну вот например у меня нат возможности позвонить и узнать? Так что единственный источник информации для меня это сайт этого магазина, а если там дана неверная информация, то что делать? Вот и несдержался…и ещё интересно…вот у меня модель Storm cl-1 RTR(покупал в микромашине, магазин хороший, но неувязка с сайтом не порадовала) и может быть такое что типа ревизия старая что у меня стоят аммортизаторы от обычного ево Шторма?

Вот кстати, нашёл такой комплект, на вид детали одинаковые и подходят? Только фирма другая…может быть такое что от другой фирмы и подходит? www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6…

Ну и попутный вопрос, каку можно узнать какое масло было изначально залито в аммортизаторы? Ну там 25вт 30 вт 50 вт или 60 вт ? Ну может там по цвету или ещё как в инструкции не нашёл…

sinii69

С креплением никак не помогу,а масло д.б. 35.

Boev_Dmitry

Ну вот например у меня нат возможности позвонить и узнать? Так что единственный источник информации для меня это сайт этого магазина, а если там дана неверная информация, то что делать? Вот и несдержался…и ещё интересно…вот у меня модель Storm cl-1 RTR(покупал в микромашине, магазин хороший, но неувязка с сайтом не порадовала) и может быть такое что типа ревизия старая что у меня стоят аммортизаторы от обычного ево Шторма?

то есть в своих проблемах и незнании вы обвиняете людей из микромашины? здорово…
информация на сайте указана верная. эти крышки
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
от 13 миллиметровых амортизаторов, которые идут на китовой версии CL-1. так что все правильно написано.

а себя лучше сдерживать. интернет он конечно большей, многое стерпит… но все-таки…

Dogmas

Ок, спасибо, извиняюсь!
Но просто интересно то есть в ЦЛ-1 РТР идут Амартизаторы от Обычного ЕВО, а в ЦЛ-1 КИТ идут Амморты другие?
Если так, то мне нужно заказывать детальку от Шторма ЕВО? Если так, то вот эта деталька www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… но почему-то она тоже не похожа на ту что мне нужна…хм очень странно, я написал на сайт, жду ответа…думаю что у by[ есть деталька что мне нужна! 😦

к_юрич

Позвонил в ММ, действительно, некоторое кол-во цеэлек могло комплектоваться другими аммортами. Может быть они как у Шторма, но лучше сравнить, если есть такая возможность. А может проще купить новые, которые у всех стоят? (Ну и к ним Shock cap stud) Те крышке по последней ссылке, это для SUT, принцип крепления как у ЦЛ и КСЮТ, только диаметр поменьше.

к_юрич

Это не крышечки, это вот , прикручивается к бабочке, и на неё одевается верхнее ухо амморта.
Аммортизаторы похоже отличаются только покрытием корпусов, хромированные или анодированные.

titan777

Автору поста

вот ваши ухи крепления амортов
ссылка

вот ваши стабилизаторы
ссылка

А чтобы точно знать комплектацию конкретно вашей модели, нужно смотреть инструкцию.
Одна и та же модель может быть в нескольких комплектациях, и на сайте всего не объять.

Dogmas

Спасибо большое!
Ещё раз извиняюсь! 😒