журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

ZigZag_ZZ

Это “горбатая” сборка Металгидрида, рулит всегда и во всём.
Входит в 90% радиобоксов, есть пара уникумов, тудой только “забор” влезает, но это не наша тема!

Фишка перепаивается на то что хочешь, если что.

BlackFlash
bad-good:

и вообще есть смысл менять или 4-х батареек (аккумуляторов) должно хватать? мне почему то кажется что их совсем не надолго хватит на две сервы…

Вот на ту большую машинку, что я на фото разместил 4 АКБ по 2700 хватило мне на 12 баков горючки мо морозу, и фейл-сейв не думал даже включаться! Всё отлично ездило и ездит 😃
Вот обычных батареек нормально хватает на 4-5 баков обычно…

Так что покупаете за 1000р зарядник GP+4 АКБ 2700 с ним в комплекте и радуетесь жизни 😃

Gigabyte
BlackFlash:

Так что покупаете за 1000р зарядник GP+4 АКБ 2700 с ним в комплекте и радуетесь жизни

Ага, только тогда на сервы идет 4.8В, работают медленней, и мощность меньше, чем на батарейках/“горке”-там 6В

Алексей_Колбасов

Ребят есть у кого лишьние запчасти для мерзавца? если есть или знаете от чего пойдёт и где достать чирканите в личку плиз… Если интерестно моё мнение о мерзавце то вот оно: уже неделю гоняю на мрзавце, правдо с другим движком, сталкнулся с проблемами: мартёры хрень, неработают, коробка супер!!! только хреновый матерьял)))))), сервы хрень надо ставить мощьней, тормаз неработает нехватает усилия, руль тугой нехватает усилия, да и матерьял неочень, пластик хреновенький. Вот теперь незнаю где запчасти надыбать или чем заменить. наверно тупо придётся ездить по магазам и подберать…

Genyus

Из твоего текста понял только несколько слов,ты сначала писать научись,и только потом пиши сюда,или скопировал бы текст и вставил бы в ворлд,и исправил бы ошибки.

Запчасти(гайки,клипсы,шурупы)можешь купить любом автомодельном магазине,а остальное либо заказать,либо у кого нибудь купить.

BlackFlash
Давид_Тодуа:

на 4.8в сервы работают как УГ.

Пробовал подключать 5х1,2 АКБ… Разницы не заметил - поэтому пофигу… 😃 Если характеристики гялнуть серв, то при использовании 4.8 вольта самая большоая потеря 0,5 кило момента и около 0,04 скорости… На руле я ща поставил серву от моей HPI = 6 кило на 0,13с при 4.8В Думаю это более чем достаточно для мелкого мерса…

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Разницы не заметил

В статике да, а ты нагрузи серву, приятно удивися!
На мелкий размер не смотри, это обманчиво!
При торможении вспомнишь про килограммы( а если ещё подгадится диск или колодки намокнут) и при попытке войти в поворот, там 3 кг ваще не рулят.
Хотя я загнул, для простого катания сойдёт, но стоит газануть, колёса будет очень сложно повернуть, поверь не один год на керосинке катался, сворачивает 7кг сервы, даже при наличии сервовейвера

Давид_Тодуа

сборка мерса на самом деле лично для меня открыла новый вид “моделистов” - воинствующие граблеступы (как то грубо их называть язык не поворачивается, жалко ребят). Такое ощущение, что по их мнению, весь моделизм начинается с мерседеса. и когда им говоришь, что “не корячьте фары/свет”, “не накидывайте провода”, не придумывайте супер пупер мега НИУКОГОНЕТ системы", “не впихивайте туда ЛИПО,ибо ДОРОЖЕ обычной горки” и т.д., они смотрят на тебя, как на полного идиота и профана и говорят “а я сделаю, ты нифига не понимаешь”. Люди в ветках “помогите подобрать модель для онроад/офроад/т.д.”, которые первый раз приходят и их проще убедить словами “ИМЕЕТСЯ ОПЫТ”.

в общем, это небольшое лирическое отступление.
Павел прав. если вам модель просто кататься-берите сток. если не просто - то надо и серву побыстрее посильнее и борт на 6 вольт.

BlackFlash
Давид_Тодуа:

в общем, это небольшое лирическое отступление.
Павел прав. если вам модель просто кататься-берите сток. если не просто - то надо и серву побыстрее посильнее и борт на 6 вольт.

Ну, спорить можно сколько угодно. 😃

По поводу того что для “просто кататься” брать сток - это 200%. Просто при наличии кучи серв от других авто - можно легко всё это поставить и опробовать на деле… и эти сервы при 4.8В всё равно быстрее и сильнее чем стоковые на мерсе при 6В. 😃

А по поводу того что тормозить будет плохо со слабой сервой - на данной модели пофигу будет, ибо только задние тормоза. Машина 100% будет задом юзить при торможении, и торможение будет уже плохим и почти неуправляемым 😦

Давид_Тодуа
BlackFlash:

на данной модели пофигу будет, ибо только задние тормоза.

не просто помидором, а 10м тухлых яиц!у тебя нет дифференциала промежуточного, по этому тормоз действует на все 4 колеса

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Ну, спорить можно сколько угодно

Да не в жисть!
Я ж журнал не читал, так 30 лет занятия моделизмом, не в счёт.😉

“только задние тормоза”

Учите мат часть, ну хотябы журнал почитайте!😒

dimas

ну что вы на теоритиков-гуманитариев набросились, это не по-джентельменски. Давайте дождемся окончания этой мыльной оперы, и пересчитаем по осени самых -самых . Ведь впереди “веселые старты” где каждый сможет себя проверить свои теории на практике. Сбросить тюнинг, свет, диски тормозные, испытать липоль бортовой, внедрить установку и использование нано серв, задний ход, 6 ступенчатую кпп, турбонадув, закись выкуси, уделать всех на слике дождевом:)
Главное подвиги запечатлеть на видео, у теоретиков с этим тяжеловато, но я надежды не теряю.

Ванэс

Народ а в каком выпуске будет кузов в 60 его нету

bad-good

в 65 😃 последнем… в 64 стартер в 63 серва в 62 поршень и гильза, в 61 свеча ну мелочевку не писал

Zhenek
Genyus:

Осталось,каких то 4 номера.

не 4 а 6

bad-good

почему 4…? почему 6 то 😃???
сегодня 60 номер вышел… осталось 5 номеров всего…

я на самом деле очень надеюсь что мое произведение поедет… 😃 собираю я вроде все аккуратно… я два вертолета перебрал электрички… тут конечно что то похожее но иногда непонятно как от некоторых люфтов избавиться…
а кстати подскажите знающие люди…
я заметил что у модели довольно большой радиус поворота… это нормально для шоссейки или что то с тягами?.. и ещё момент, на обычных машинах в крайних положениях руля, колёса становятся под углом… таким образом сокращая радиус разворота… на модели можно так же настроить или не позволяет рычаг сделать такую настройку колеса…

ZigZag_ZZ
bad-good:

я заметил что у модели довольно большой радиус поворота…

Лечится расходами на аппе.

bad-good:

колёса становятся под углом

Этот угол (кастер) зависит от с-хабов, обычно выпускают 2, 4,7, градусов наклона.
Только заменой на другую деталь

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

“только задние тормоза”
Учите мат часть, ну хотябы журнал почитайте!😒

Сорри, попутал с другой моделью 😃 Думал тут дифф центральный есть. Плохо что баланс регулировать по осям нельзя 😦

dimas:

ну что вы на теоритиков-гуманитариев набросились, это не по-джентельменски.

Это тупо - троллингом зовётся 😃

Кстати, совсем забыл сказать… Сегодня в “союзпечати” мне пытались впарить сразу 5 пультов 😃 Главное во всём городе продавцы ждут пульты, накалы, а тут в одной палатке сразу всё и много есть 😃
Ради интереса поглядел пультик… Обычный 27МГц, приёмник, флажок. Наклейки Тактик и т.д. + “сделано в китае”. Пластик в целом - ничего. Аппа 2-х канальная. По заявлениям производителя может помнить до 4-х приёмников. Если хоббикинговскую аппу не дождусь - куплю эти дрова для обкатки.