журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Sevs
Ясон:

В очередной раз сломалась пружина на шмыргалке, укорачивать некуда. Есть ли на хобях подходящий стартер для 0.18 тигра? Если вопрос детский просьба не пинать, я больше летать чем ездить умею 😃

Может уже пора выкинуть шморгалку и попробовать что-то другое? Например: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWNT2&P…
Или от HPI ротостартер (он тоже подходит)!

7 days later
Slavius_ru

Коллеги, добрый день!
У друга данная модель от Диагастини, и после краша он попросил поинтересоваться…
У него сломался рычаг переднего колеса… есть ли какие-то аналоги, чтобы быстро можно было купить?

Ясон
Slavius_ru:

есть ли какие-то аналоги, чтобы быстро можно было купить?

сам ломал рычаги. Один склеил эпоксидкой, замотал угольным ровингом, уже год как ходит, до этого снимал матрицу с целого рычага, формовал из стеклоткани. Получилось немного тяжелее оригинала, зато гораздо прочнее. Где найти совместимые -по моему это для всех проблема.

Sevs
Slavius_ru:

Коллеги, добрый день!
У друга данная модель от Диагастини, и после краша он попросил поинтересоваться…
У него сломался рычаг переднего колеса… есть ли какие-то аналоги, чтобы быстро можно было купить?

Привет!
Вот тут можно купить оригинал без проблем:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=DTXD51**…
З.Ы. Ниссан от Дуротраха - это тот же Мерс…
З.З.Ы. Хотя ты же из Москвы, думаю ты легко сможешь найти единомышленников, у которых есть запасные!

Sevs
Slavius_ru:

Вадим, спасибо за ответ. Я немного перепутал… нужен задний нижний рычаг… я правильно понимаю, вот он?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNTM&P…

Да, только обрати внимание, что он будет в наличии в след. месяце!
Залезь на форум диагостини по мерсу. Думаю там найдется кто-то из Москвы, кто тебе продаст. Если тебе срочно нужно…

10 days later
jeckr

Алюминиевые рычаги задней подвески:

  • латунные втулки под ось вращения рычага
    (подшипники скольжения);
  • анодированы и окрашены;
  • ось крепления кулака и гайки из нержавейки.

Sevs
jeckr:

Алюминиевые рычаги задней подвески:

  • латунные втулки под ось вращения рычага
    (подшипники скольжения);
  • анодированы и окрашены;
  • ось крепления кулака и гайки из нержавейки.

А что еще есть? Кулаки? Рулевая?

jeckr
Ясон:

И где?

Алюминиевые детали, сделал сам.

Sevs
jeckr:

Алюминиевые детали, сделал сам.

Молодец! Классно смотртся!
Но больше пользы было бы от алю крепления рычагов, корпусов дифов и кулаков. Я бы купил нераздумывая…

9 days later
Petr0101

Доброго времени суток.
Подскажите нубу: двигатель работает на холостых оборотах, перевожу крючок пульта в положение назад (тормоз) двигатель глохнет. В чем может быть проблема и как исправить?
Заранее благодарен!

amethan

настрой винт холостых оборотов, что бы при зажатии тормоза воздушный канал карбюратора не перекрывался полностью.

Petr0101

Не слишком большое открытие заслонки на холостых будет? Возможно, еще, необходимо ослабить возвратную пружину на тяге газа?

vjick

Возможно. Надо что бы при минимальном газе заслонка упиралась в ограничительный(регулировочный) винт. Тогда при торможении будет демпфировать пружинка.

AllegatoR
Petr0101:

Доброго времени суток.
Подскажите нубу: двигатель работает на холостых оборотах, перевожу крючок пульта в положение назад (тормоз) двигатель глохнет. В чем может быть проблема и как исправить?
Заранее благодарен!

У Вас возможно ХХ настроен за счет триммирования, как уже написали заслонка должна упираться в винт настройки.

Народ, подскажите, с прошлого года осталось топливо, много где читал что оно должно быть свежее, можно ли гонять на прошлогоднем. Топливо всю зиму стояло в гараже.

amethan
AllegatoR:

Народ, подскажите, с прошлого года осталось топливо, много где читал что оно должно быть свежее, можно ли гонять на прошлогоднем. Топливо всю зиму стояло в гараже.

если хранилось в герметичной упаковке, то ничего ему не сделается.

Prof

Госопода, а в электричку реально этот мерс конвертнуть? может какие то кит наборы продаются? или перечень запчастей существует, что бы проще было конвертнуть?

amethan

переделать в электричку реально. кит наборов нет. всё своими руками. в поисковике запрос, что то вроде: “мерседес деагостини в электро”, много всего интересного выдаст.

19 days later
SERGY
Prof:

Госопода, а в электричку реально этот мерс конвертнуть? может какие то кит наборы продаются? или перечень запчастей существует, что бы проще было конвертнуть?

Да никаких проблем! Принцип одинаковый, вот пример переделки:
rcopen.com/forum/f73/topic200792