Сколько нужно трасс в Москве или давайте поговорим...

Boev_Dmitry

Ну это когда самоорганизуется достаточно большое количество народу. Летом в Раменках я пару раз попадал так удачно… сами договаривались между собой кто “в поле” а кто рулит.

GROZZY

Я чет не понял зачем маршалы на тренировках?

Не можешь пройти трассу?

Спустись вниз с подиума и проходи поворот, потом другой, потом связку.

Научился?

Иди на подиум и езжай со скоростью при которой не нужны маршалы.

Опять научился, можешь валить и не вылетать с трассы?

Ура ты Перец и тебе вообще не нужны маршалы.

Airliner-rc
Boev_Dmitry:

Ну это когда самоорганизуется достаточно большое количество народу. Летом в Раменках я пару раз попадал так удачно… сами договаривались между собой кто “в поле” а кто рулит.

вот об этом и речь - было бы желание у самих начинающих.
А то получается всегда так: вы нам организуйте, а мы подумаем… нравится нм это или нет. Альтруисты вымерли вместе с мамонтами.

GROZZY
Airliner-rc:

вот об этом и речь - было бы желание у самих начинающих.

Да именно об этом и тема, что трасс и соревнований достаточно, а люди не приходят.

И косяки организаторов, наличие календаря и Стольника:), расположение Луны, весьма вторичны.

Airliner-rc

вот с наличием календаря я не согласный - он нужен ОБЩИЙ, тогда и людей будет приходить на соревнования больше.

Goliaph

Впринципе мб на форуме тут устроить “ЯРЛЫЧОК” вверху окна рядом с рекламой, чтобы жмакнув на него, было вывешено РАСПИСАНИЕ соревнований - день время место класс - или ссылка на тему определённого дня… искать “ГДЕ и С КЕМ” покататься в “встречах” парит очень сильно… даёшь календарную упорядоченность! )) з.ы. я уже таким макаром профукал зимние заезды… не айс!

Или это уже реализовано с нынешним “Календарём”??? х_Х

RexA
Stolnik:

пыл немного остужу…

Сань, да я не ругаюсь и не обижаюсь, чего мне пыл остужать?😃

То что я перестал приезжать, так то я сам виноват, думаю, исправлюсь.

А вот про новичков хотел еще раз напомнить - мы же почти все с монстров начинали! Думаю, и сейчас по статистике монстров больше продается - это и есть самый простой и быстрый вход в соревнования! Верните новичкам и просто любителям этот класс, больше будет народу, ей богу, больше! Там же никого из перцев не будет, вот и прямая возможность медали заработать, а это ох какой стимул, особенно для жен, родителей и друзей гонщиков!😃

Sanich
GROZZY:

Я чет не понял зачем маршалы на тренировках?

Не можешь пройти трассу?

Спустись вниз с подиума и проходи поворот, потом другой, потом связку.

Научился?

Иди на подиум и езжай со скоростью при которой не нужны маршалы.

Опять научился, можешь валить и не вылетать с трассы?

Ура ты Перец и тебе вообще не нужны маршалы.

Сущий а, зачем ты палку перегибаеЩь? 😃

Маршалы в топку, главное, что бы организованно в выходные собирались, т.е. активизировать, поднимать толку.

Stolnik
RexA:

А вот про новичков хотел еще раз напомнить - мы же почти все с монстров начинали! Думаю, и сейчас по статистике монстров больше продается - это и есть самый простой и быстрый вход в соревнования! Верните новичкам и просто любителям этот класс, больше будет народу, ей богу, больше! Там же никого из перцев не будет, вот и прямая возможность медали заработать, а это ох какой стимул, особенно для жен, родителей и друзей гонщиков!😃

делали монстров.
я, раменки

и толку ?

на первые вроде приехали покатухи.

дальше - все. никого нет.

заявляется эдаких 3 монстра. в квалах укладываются и в финалах валит вася яйлиян.

а остальной народ шепчется - нахрена ЭТО зарегистрировали и на трассу выпустили…

я даже делал квалы совместные, финалы раздельные чтоб всем угодить, в тч ДОЛБАННЫМ монстроводам. пофиг. где они, невидимая №;: армия ?

а как понтов накидать в форумах - мы мол де жизнью обиженные и всем на нас срать - так они первые…

а как до дела доходит - нетути их. я вон в том году спец-трассу построил для них. бабла ушло на расходку только тыщ пять.
опросники им блин прикрутил - типа хотите за 600р типа катиться и “специально обученный чел” вам еще и шашлыки пожарит - типа шведский стол.
никому ниче не надо в массе. 3-5 чел - не в счет.

ну приехали… 5 чел… и на следующие покатухи было 2

нахера они нужны вообще - эти монстры при таких раскладах, тем более на соревнованиях ??? ПОУБЫВАВБЫ.

Sanich:

а причем тут мега круто?

имелось ввиду, что 2-3-5 чел могут без проблем создать иллюзию движухи.

на форуме в топиках про покатушки.

Boev_Dmitry:

может провернуть такое?заезды например по 10-15 минут с перерывами на перекур… хочешь едь, хочешь пропускай. хочешь-бери чип, не хочешь-не бери. но если должен выйти маршалом - будь добр потрудись 10-15 минут во благо таких же как ты, за 15 минут ничего криминального не произойдет с тобой… например если собралось 10 человек, то 10 минут едут первые 5, другие маршалами, потом остальные 5 а первые откатавшиеся маршалят. между заездами свободный перерыв минут 15 - обсудить, починиться, попить чаю с плюшками. хочешь-катайся и в перерыв, но на маршалов не рассчитывай. Этакий “опен рейс дэй”
Это идеальный вариант для меня например был бы, и для остальных нубов, кому важен накат(опыт) а не очки в кубке. ибо тренировка “в одно лицо” сильно утомляет беготней с подиума за моделькой =(

вот это и были лайты. тока заезды были по 5мин.
я еще самолично ходил и всем показывал-рассказывал-машины чинил-утешал-пошее давал.

сами гонщеги их и убили.

см.выше про это уже писал.

Boev_Dmitry

эххх. значит я все пропустил в тоом году. но у меня там из-за работы не получалось ну никак.

Спустись вниз с подиума и проходи поворот, потом другой, потом связку.

Научился?

Иди на подиум и езжай со скоростью при которой не нужны маршалы.

Да с поворотами не проблема. я прыгать трамплин в крыле что-то ну никак не могу когда с подиума управляю… когда рядом стою-вроде получается, а с подиума - ну никак… а переехать его тоже не выходит зимой =( Тренироваться надо больше и чаще.

SPIRITUS
Stolnik:

вобщем, причисляю вас к классу “спиритус обыкновенный”. шютка. без обид

Прикольно, у меня свой класс😈

Stolnik:

на первые вроде приехали покатухи.

дальше - все. никого нет.

Как же только назвать класс оргов, которые при всем своем энтузиазме, кучи вложенных денег и желании бескорыстно всем помочь, все время натыкаются на нежелание простого народа учавствовать в их мероприятии второй раз…? 😊 Вроде и трассы зашибись…и бытовые условия и свет… Может “стольник самовлюбленный”? 😇(Только давайте уж то же без обид).

А в прочем тема не о нем, а о трассах и х количестве…Хотя как то странно…тема скорее не для огргов, а как раз для тех…“обыкновенных”😉 А орги они же всегда против большого количества трасс как по объективным, так и субъективным причинам. Единственное исключение, когда орг имеет желание расширить свою деятельность или трасса уже не справляется с наплывом участников.

paravoz

Юрий, да кто Вам мешает строить трассы? Стройте!!! Все будут только за!Только дворовых трасс не бывает…Они обычно все загибаются, через 2-3 месяца. И народ с них не приходит все-равно на нормальные трассы, а если приходит, то понимает что, эти 2-3 месяца потеряны в пустую-от катания по кругу мастерства не прибавляется…

Олеко

Так сказать мысли вслух, трасс должно быть достаточно, разноплановых сложных и простых, на любой вкус и цвет, но есть очень много “НО” , которые в свою очередь отпугивают сначала организаторов потом участников-пилотов.
Ни когда не будет трассы которая будет устраивать всех, не бывает такого (хотя наверное только во сне).
Да нужны трассы начального уровня и нужны трассы профессионального уровня, для того что бы, тот же новичок накатавшись на простой трассе стремился участвовать и на более сложных трассах. Это как в жизни сначала идем в дет.сад, потом в 1-класс, и т.д.
Строить трассы на уровне “забугорных” может быть и мечта, но без солидного спонсора дело кончится тем что мы сейчас и имеем на сегодняшний момент.
Вот как то так.

Stolnik
SPIRITUS:

Как же только назвать класс оргов, которые при всем своем энтузиазме, кучи вложенных денег и желании бескорыстно всем помочь, все время натыкаются на нежелание простого народа учавствовать в их мероприятии второй раз…? 😊 Вроде и трассы зашибись…и бытовые условия и свет… Может “стольник самовлюбленный”? 😇(Только давайте уж то же без обид).

а… ну я понял.
т.е. я своей персоной отпугиваю народ.
страшен как черт, просто ужос.

мысли разные ползают - мож, возлюбить ближнего своего - спиритуса, к примеру. вдруг каменный цветок распустится. и повалит народ на трассы…

SPIRITUS:

А орги они же всегда против большого количества трасс как по объективным, так и субъективным причинам. Единственное исключение, когда орг имеет желание расширить свою деятельность или трасса уже не справляется с наплывом участников.

валидольчику… полегчает.
орги первым делом кааться любят, а уж вторым - всякие действа затевать. т.к. всякие действа подразумевают некий геморрой, который оргам нафиг не нужен, по большому счету… денег там не заработаешь, крайним окажешься при любом раскладе…

так что больше трасс- оргам луччче.

и у вас какие-то странные представленгия о трассе и процессах на ней происходящих.

“расширить свою деятельность” 😂😂😂 не справляется с наплывом… 😂😂

ддетский сад, ей богу.

… давайте теперь послушаем начальника транспортного цеху…

SPIRITUS:

“стольник самовлюбленный”?

палюбому кручче, чем “спиритус обыкновенный”

Anton-937

Ахренеть, ребята тема не про стольника, про трассы!!!
Нужны, нужны чем больше тем лучше. Дворовые, пустырные, клубные, спортивные любые с чётко обозначенной (любым способом) траэкторией.

fredd_666

про трассы,соревнования и даты:
трасс надо больше и лучше,просто чтобы были и пусть на них будут свои кубки,свои календари,и пусть они все пересекаються сколь угодно раз.
НО должен быть летний и зимний(например) кубки из 6-8 этапов на разных трассах идущие например как “кубок Москвы” куда бы приезжали все желающие с других трасс,а та трасса на которой проходят соревнования засчитывала бы результаты ещё и в “местный” кубок.И все рады.(ИМХО).Местный календарь может висеть хоть дома у орга,кому нужно тот о гонке всегда узнает,а вот календарь “Кубка Москвы” должен висеть везде и по несколько раз у каждого на форуме,страничке,дневнике,вопщем во всех возможных и не возможных местах.
чтобы народ знал к чему(какой трассе времени соперникам) готовиться.
Про монстры и новичков:
народ(ИМХО) с развитием класса ТРАК-8 стал всё чаще делать выбор как раз в сторону трака а не монстра,ибо он тупо надёжней и прощ,дешевле в эксплуатации(ИМХО - у меня было так),и как то спортивнее чтоли…быстрее,
вот и начинают сейчас многие именно с траков,а на монстрах осталась только “старая гвардия” постоянные 2 учасника в классе МОНСТР 8 - Вася и Саня на своих электричках,+ 2-3 ревовода…вот и все монстры.
Про трассы:
Как показывает практика если адекватно воспринимать свои силы и не строить из себя Адама Дрейка очень легко можно проехать крыло,да и раменки тоже,если курочек жать аккуратно и не вылетать на верблюде с надеждой что “оно само ровно сядет”.А при желании,научиться рулить можно и за месяц,нужно только тренироваться,тренироваться,тренироваться,тренироваться,тренироваться…и так пока не приблизишся к среднему времени первой 5-ки на гонках.
Про Стольника и всех оргов:
Стольнику мегареспект за все гонки!!!за 3 часа,за идею кубка СНГ,за то что поддерживает жизнь в крыле!!!просто зачёт!!!
также всем оргам за все гонки которые они организуют огромное СПАСИБО.
З.Ы.
…сейчас народился класс которому “на роду написано” стать НАРОДНО-МАССОВЫМ - шорт корс 1\10 2вд,но что то я не наблюдаю сотен учасников требующих крыло под соревнования?!хотя и бюджет сарта - маленький,и визуализация модели - на высоте,и копийность и “равнота” шансов(при наличии прямых рук).как всё исправить?
ПЕРЕСТАНЬТЕ СИДЕТЬ НА ФОРУМЕ - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ГОНКИ!!!😃😃😃

SPIRITUS
paravoz:

Только дворовых трасс не бывает…Они обычно все загибаются, через 2-3 месяца. И народ с них не приходит все-равно на нормальные трассы, а если приходит, то понимает что, эти 2-3 месяца потеряны в пустую-от катания по кругу мастерства не прибавляется…

Ну вот и вы, про мастерство, про потеряны в пустую…
Такое впечатление, что все считают трассами только нечто, где проводятся ЧР или как минимум МР. Причем обязательно с электронной засечкой, кубками, шашлыком и т.п. Ничего подобного. Народ просто катается и получает удовольствие, некоторые, кому этого удовольствия не хватило, идут гонятся на серьезные трассы. Другие уходят из хобби, получив от него все что хотели.
А то, что загибаются, так это ничего, они так же быстро появляются в другом месте 😉 Трасса по типу Х-клубовской прокладывается за час- два. Тут главное кто и как проводит покатушку.

Stolnik:

а… ну я понял.
т.е. я своей персоной отпугиваю народ.
страшен как черт, просто ужос.

мысли разные ползают - мож, возлюбить ближнего своего - спиритуса, к примеру. вдруг каменный цветок распустится. и повалит народ на трассы…

Да участнику глубоко фиолетово на изъяны вашей персоны. Некоторых оргов, сидящих в машинах за компом, они и в глаза не видят. Дело в формате проведения мероприятия.
А вот кого возлюбить, это вопрос серьезный. Всякий орг прежде всего выбирает целевую аудиторию, прежде чем занятся подготовкой мероприятия. Ежели возлюбит народ, народ и повалит. Нет, бывает конечно, что пошел по грибы, а набрал ягод, но это редко. А набрать и того и другого вообще не всем дано.

Stolnik:

орги первым делом кааться любят, а уж вторым - всякие действа затевать. т.к. всякие действа подразумевают некий геморрой, который оргам нафиг не нужен, по большому счету… денег там не заработаешь, крайним окажешься при любом раскладе…

Ну так и зачем тогда вам вообще кто то на трассах? 10 человек завсегдатаев набирается, все друг друга знают. Объяв давать не надо. Собрались, списавшись в ЛС и катайтесь на здоровье. Управитесь за светло, финалы себе делаете длинные. Ляпота! Тем более люди обеспеченные, скидываются по 2-3 тыщи и нет проблем.

Stolnik:

палюбому кручче, чем “спиритус обыкновенный”

А-а…ваши цели теперь понятны…я то думал все ради чего то более существенного😅

Anton-937

Юрий, извини но хватит всё о нем, стольник чел. новый со временем разберётся, что к чему, научится.

SPIRITUS
Stolnik:

“расширить свою деятельность” 😂😂😂 не справляется с наплывом… 😂😂

ддетский сад, ей богу.

А что, у вас не так? Ай -ай…наверное у вас все таки не детсад, а как минимум академия, а академиков не хватает…их вообще мало…детей больше…
шутка;)

PS Александр, если хотите поприкалываться, прошу в ЛС. Там можете возлюблять как заблогарассудится😈

Barb
fredd_666:

Про монстры и новичков:
народ(ИМХО) с развитием класса ТРАК-8 стал всё чаще делать выбор как раз в сторону трака а не монстра,ибо он тупо надёжней и прощ,дешевле в эксплуатации(ИМХО - у меня было так),и как то спортивнее чтоли…быстрее,
вот и начинают сейчас многие именно с траков,а на монстрах осталась только “старая гвардия” постоянные 2 учасника в классе МОНСТР 8 - Вася и Саня на своих электричках,+ 2-3 ревовода…вот и все монстры.

Так уж и все? 😉 К сожалению, ПРИХОДИТСЯ менять класс с монстров на что-то другое, потому что участников не набирается. Жаль.

Sanich
SPIRITUS:

А что, у вас не так? Ай -ай…наверное у вас все таки не детсад, а как минимум академия, а академиков не хватает…их вообще мало…детей больше…
шутка;)

PS Александр, если хотите поприкалываться, прошу в ЛС. Там можете возлюблять как заблогарассудится😈

Может пора закончить!?😃