Нужна помощь в настройке двигателя / подвески

Lam1en

Ну батарейки в пульте и ресивере поменяны на новые, но никакого эффекта не наблюдается.

Lam1en

Поставил другие батарейки Duracell и все стало работать. До этого, видимо, какие-то бракованные купил (

Lam1en

Уважаемые посетители форума, у меня сформировались еще 3 вопроса, прошу не обессудьте )

Если не трудно, выскажите свое мнение о пункте №3, а то на этот счет у меня уже сильные сомнения…

  1. Машинка глохнет если нажать хотя бы 1 мм на тормоз, то есть можно случайно задеть пальцем и все - заглохла. Закрутил чуть больше винт холостого хода - никакого эффекта.
  2. Автомобиль стал набирать обороты даже стоя на месте, притом набор продолжается пока не достигнет максимальных. Я так понял, что это признак слишком бедной смеси? Но главная игла установлена в том положении, в котором она позволяла довольно ровно и комфортно разгоняться, в точности как сказано в инструкциях…
  3. А бывают ли неподдающиеся настройке или очень плохо настраиваемые двигатели? Я просто не могу понять, уже 17 дней я никак не настрою модель. При одних и тех же настройках она то с места в стену пытается уехать, то стоит и глохнет спустя секунд 10 после старта ДВС, то дает нормально поездить и глохнет через минут 5. И это все без смены погодных условий. Огромное количество раз начинал всю настройку заново, и все равно - сейчас она настроена, а через 3 часа ведет себя крайне неадекватно.
ZykovSV

проблема у тебя видимо в положении качалки на серве газа\тормоза. выставь в нейтраль и посмотри не открыта ли у тебя заслонка при этом. проверяется легко, нажми на тормоз, если при нажатии заслонка призакрывается, значит мучай качалку, т.е. ставь верно и тягу на газ, на ней пружинка и бобышки 2. итогом должно быть что:
-при нажатии на тормоз, заслонка не меняет свое положение
-ничего не должно подкусывать
-не будет глохнуть)))))))

Lam1en
ZykovSV:

проблема у тебя видимо в положении качалки на серве газа\тормоза. выставь в нейтраль и посмотри не открыта ли у тебя заслонка при этом. проверяется легко, нажми на тормоз, если при нажатии заслонка призакрывается, значит мучай качалку, т.е. ставь верно и тягу на газ, на ней пружинка и бобышки 2. итогом должно быть что:
-при нажатии на тормоз, заслонка не меняет свое положение
-ничего не должно подкусывать
-не будет глохнуть)))))))

Спасибо за ответ )

Качалка на серве газа / тормоза - это №1 на фото? Речь идет о заслонке карбюратора, я так понимаю? Это та, что за воздушным фильтром? 😃

А пружина с двумя бобышками - это там же, №1 на фото?

И еще такой вопрос - №2 на фото как влияет на торможение?😃

Nicolaich
Gintas:

А фото где

А фото здесь , Гинтас , и ты там тоже отметился )) .
Этот двигатель, впрочем , как и сама модель , редкостная какашка . Карбюратор роторный просто гусиный выпердыш .
Там например, если желтенькая гаечка ослабнет , то пЛАСТИКОвый рычажок начинает елозить , срываться и останавливаться на оси как ему вздумается . Особенно , если расход газа не ограничить - дроссель уже в ограничитель упёрся, а серва продолжает пластиковый рычаг дальше толкать , а на нём шлицы . На пластике .
Про иглу холостого хода я в той теме уже написал , как шляпу ей сломал отвёрткой . Мрак .
Винт х.х. (ограничитель) останавливает ротор-дроссель в абсолютно разных положениях , поскольку упирается не в чистоконкретный )) паз или торец дросселя , как на нормальных карбюраторах , а в довольно пологий косой срез , выпиленный в этом роторе , и где он там зацепится - только китайцу известно .
В общем , всё там сделано в соответствии с китайским принципом - “немножко плохо , это нормально” .

Lam1en

Ооох, я Вас понял, Станислав. Благодарю.

Ну что лично я могу сказать… CEN Pajero, как видно, не лучший выбор. Двигатель не настроить как надо, холостой ход тоже жутко проблемный, да и в целом - не рыба не мясо. В качестве первой модели может быть еще куда ни шло - геморроя много, зато успеваешь понять что и как работает, что от чего зависит и что чем регулируется. Но этот же геморрой с легкостью отпугнет начинающего моделиста от подобных моделей, а в частности от ДВС.

А теперь конкретно о своей модели.

Машинка 3 дня назад просто перестала заводиться, я на тот момент уже сильно с ней намучился, и ни сколько не удивился этому, но отчетливо помню, что пулл стартер работал как обычно. Сегодня я попробовал ее завести - все, двигатель решил более не заводиться. Накал исправен, свеча почти новая, но вот когда дергаю за пулл стартер, то момент схватывания проскальзывает лишь на секунду, а все остальное время веревочка просто дергается в холостую. Как вы считаете, помер ли пулл стартер?

rash

сорри но можете сказать почему мотор начинает набирать обороты и тут же глохне !!! куда надо закрутить/открутить иглу больших оборотов?

Nicolaich

Этот карбюратор не отстроить . Подозреваю , что если его заменить на обычный вменяемый , то двигатель будет неплохо работать .
Если сам набирает обороты и глохнет - бедный . Если глохнет при нажатии на газ - здесь возможны варианты . Читай форум , расширенный поиск автоотдела по словам “карбюратор” , “глохнет” .

Батон

Кирилл, есть 2 варианта либо пришел конец обгонке, она не “зацепляется” за вал , либо там дальше в двигателе чтото стало с пальцем который вставляется в коленвал и зацепляется за вал пулстартера.