HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Железяка

тот сайт это не файлообменник, а конфа по киа сидам, времени небыло разбираться вот и выложил куда была возможность - видать оплашал. В понедельник переделаю.

Железяка

Пока перевод не выкладываю, комп перевел с полным бредом. Сейчас довожу до ума, чтоб было понятно. Черновой вариант могу выслать в почту по запросу в личку.

Железяка

УФ! Вроде закончил. Простите за мой английский. Готов выслушать замечания и внести поправки.
Файлик разбит на 4 части, потом склейте. Картинки почему то состоят из двух горизонтальных частей и могут разрываться по страницам. Все в формате doc. То что выделено красным(в самом конце) по смыслу не корректировал(машинный перевод)

Железяка

а можно ли заменить антену на от WI-FI? Интересует только радиотехническая сторона вопроса

SeriousSAM
Железяка:

а можно ли заменить антену на от WI-FI? Интересует только радиотехническая сторона вопроса

В принципе ничего не мешает , частота та-же 2,4 , но 100% не скажу , пробовать надо .

Железяка

в вайфайной антене просто кусочек провода внутри, а тут платка какая-то это и смущает

SeriousSAM
Железяка:

в вайфайной антене просто кусочек провода внутри, а тут платка какая-то это и смущает

Точно только проводочек ? должна быть еще латунняя трубка - противовес ( в антенне другой аппы так ). Хорошая WI-FI антенна с усилением тоже в виде платы сделана . А чем внутренности родной антенны не устроили ? , не надо парится с согласованием .

Железяка

Трубка тоже есть.
Хочу сделать складную, есть антена от вайфая и мама к ней с гайками. Как запихнуть штатную в корпус от вайфая не знаю

Invait

народ я писал уже о том как приладить сюда антенну на 9 децибел купленную на тех же хобях, цена вопроса антенна и разъемчик под нее. фото крепления вот тут rcopen.com/forum/f73/topic214685/109 , но если хотите приладить маленькую складывающийся антенну вам опять таки понадобиться антенна и разъемчик для нее, никаких последствий если все сделано правильно не будет, wi fi антенны имеют обычно 2.5 децибела… вопчем вам решать что делать))) а так только эстетика ничего лучче работать не будет😈
ps антенны на 2.5 это которые обычные стоковые на роутерах и точках доступа стоят…

18 days later
Паниковский

Ставил на одну и ту же машинку эту аппу и Футабу 4PL. С Футабой машинка тормозит явно лучше, раза в два. Это при том, что в Футабе тормоз на 100% выставлен, а на этой аппе на 120%. Машинка такая rcopen.com/forum/f76/topic237070

lehuy
Invait:

народ я писал уже о том как приладить сюда антенну на 9 децибел купленную на тех же хобях, цена вопроса антенна и разъемчик под нее. фото крепления вот тут rcopen.com/forum/f73/topic214685/109 , но если хотите приладить маленькую складывающийся антенну вам опять таки понадобиться антенна и разъемчик для нее, никаких последствий если все сделано правильно не будет, wi fi антенны имеют обычно 2.5 децибела… вопчем вам решать что делать))) а так только эстетика ничего лучче работать не будет😈
ps антенны на 2.5 это которые обычные стоковые на роутерах и точках доступа стоят…

А можно ссылку на антенну?

Александр_Андерсон
Паниковский:

Ставил на одну и ту же машинку эту аппу и Футабу 4PL. С Футабой машинка тормозит явно лучше, раза в два. Это при том, что в Футабе тормоз на 100% выставлен, а на этой аппе на 120%. Машинка такая rcopen.com/forum/f76/topic237070

а откалибровать регуль не забыл?

matador
Паниковский:

С Футабой машинка тормозит явно лучше, раза в два.

Калибровать регуль. Аппа тут ни при чем.

Паниковский

Согласен, ступил:) Оказывается, если иногда читать мануалы, то открывается множество истин😁
Откалибровал, вроде получше стало. Претензии к аппе сняты.

ole

Вроде всю инструкцию перечитал,а для чего канал AUX так и не понял.Сильно не пинайте,неопытный еще.

Паниковский

А ни для чего:) Запасной. На ДВС-моделях им стартёр запускают при наличии такового, а на электро можно на него какую-нибудь приблуду повесить типа подсветки. Но только не напрямую, для этого спец коммутаторы существуют.

SYM

Михаил Антипов - абсолютно верно!
Плюсую за ёмкость и точность ответа!

elRikk

Также на AUX можно повесить тормозную серву или на краулере задний управляемый мост, смикшированный с рулем.

Mr_Alter_Ego

а можно уточнить, какую приблуду надо чтобы этот канал пользовать? выше было сказано что не напрямую пользовать надо.
спасибо