HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

zakiboy
Саша_пилот:

програматор этот есть

только чем он может помочь?

попробуйте картой поставит Reverse type на 3-е положение FWD to brake and reverse - было у меня с похожим регулем фигня при попытках дружить с аппой… не совсем помню, но кажется это помогло…

Саша_пилот
zakiboy:

FWD to brake and reverse

в конце именно так и поставил, не помогает

svd
matador:

А можно ткнуть пальцем? Не видел, хоть и читал достаточно внимательно.

В родной китайской инструкции этого нет, согласен. Но на картинках для канала газа почему-то значится 120% 😃
Плюс это из опыта настройки вертолетов. Там для хвостовой сервы это обязательно.
Ну и последнее. Имеется инструкция от аналогичной аппы, но от производителя Venom VR3T. Гугл находит без проблем. Просто не знаю куда имеющийся у меня файл перелить для скачивания. Так что не обессудьте, что в гугл посылаю 😃

matador
Саша_пилот:

Все перепробовал!

У меня версий больше нет.

Саша_пилот

Отменил заказ второй такой апы, прийдется раскошелится на нормальный спектрум.

Mr_Alter_Ego

у меня такой же ESC с картой и аппа от savage XL.
так же хрень … машина ездиет, все работает, всем доволен. но если войти в режим калибровки - не видет полный газ полный тормоз и тп
благо и без калибровки хорошо ездиет. видимо несовместимость какая то таки есть с дешевыми аппами

svd
Саша_пилот:

Отменил заказ второй такой апы, прийдется раскошелится на нормальный спектрум.

Есть у вас знакомый радиолюбитель с осциллографом?
Интересно просто посмотреть на сигнал PPM с приемника и его длительность в крайних положениях курках газа. Может там просто искажение есть и лечится увеличением емкости по питанию приемника. Кстати, попробуйте такой вариант на своем приемнике. Это же несложно. Думаю 470-1000 мкФ хватило бы за глаза для проверки. Воткнуть в свободный канал приемника на выводы + и -

Antibiotik

Подскажите кто знает, не могу привязать приемник к этой аппаратуре, два привязаны (машина и лодка) работают всё путем а пришел еще один не привязывается не как все делаю по инструкции, во время привязки серва подключенная к приемника дергается на экране пульта ок, а не работает…

Саша_пилот
Antibiotik:

экране пульта ок

что это за “ОК” ?

svd:

Есть у вас знакомый радиолюбитель с осциллографом?

совсем нету

svd:

470-1000 мкФ хватило бы

в квартире такого не имею, магазинов с таким не наблюдаю по близости.

мою проблему дважды встречал под на ХС в вопроснике под апой, у народа тоже бывает лажа.

Antibiotik
Саша_пилот:

что это за “ОК” ?

В меню модуляция где делаем привязку SET OK, в этот момент серва дергается подключенная к приемнику, а дальше нечего…

Саша_пилот
Antibiotik:

В меню модуляция

поподробнее пожалуйста, где такое меню модуляция? у меня нет такого меню.
а привязка происходит всеголиш нажатием кнопки на приемнике.

можно фото? на главном экране есть мелкая надпись модуляция, но ее никак не поменять и ничего там нового не загорается.

elRikk

Это 11 пункт в меню передатчика “MODULATE”. Может там что в прошивке изменилось?

Саша_пилот

через час посмотрю что там в меню и скажу что у меня в 11 пункте, но точно не привязка приемника!

п.с. приемник привязывается просто нажатием на нем кнопки и красный переходит в зеленый цвет, сервы начинают работать.
п.п.с. апа приехала 3 дня как.

посмотрел 11 меню BR-MIX
10 меню ATS
12 меню MIX

Модуляции ВООБЩЕ нет такого меню у меня!!!
а у вас в модуляции менять чтото можно? режимы?

matador

у меня в прошивке этот пункт отсутствует, не смотря на то, что в документации он есть.

Antibiotik

Начну с конца как говорится? аппа у меня не новая, до этого я привязывал так:
Включаю пульт.
Нажимаю enter
Выбираю пунк model
Нажимаю sel, enter
Выбираю не чем не занятый слот то есть (mod4)
Нажимаю enter
В главном меню выбираю Modulate
Перемещаю ± на yes и после на жития кнопки (Bind) на приемнике, нажимаю enter
Загорается надпись set OK ( два других приемника так и работают)
А последний приемник не алё, серва дрыгается в процессе, а толку нет… на всякий случай уточню мы про эту аппу hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… ? (не реклама)

svd
elRikk:

Это 11 пункт в меню передатчика “MODULATE”. Может там что в прошивке изменилось?

На НК-310 такого пункта нет. Тут привязка осуществляется нажатием кнопки ан приемнике. Кстати пометка на ЖК “MOD:HRF” судя по всему остатки от аппы с которой китайцы и склонировали свою.
11 пункт есть в описании на аппаратуру VENOM VR3T, я уже ее тут упоминал. Кстати на нее же и есть инструкция на русском. Советую скачать.

Antibiotik:

А последний приемник не алё, серва дрыгается в процессе, а толку нет… на всякий случай у точню мы про эту аппу

Да, разговор тут про нее. Надо смотреть у них на форуме, но судя по всему изменилась прошивка. Теперь такого пункта меню нет и биндится очень легко

Саша_пилот

меню как в описании на сайте
Dual Rate
EPA
ST Curve
TH Curve
TH Hold
ABS (Anti-Lock brake)
Timer
ATS (Automatic Start)
BK Mix (Brake Mixing)
Custom Mix
Fail Safe
Neutral Calibration

и пара ресетов

android_dbx

Ну и последнее. Имеется инструкция от аналогичной аппы, но от производителя Venom VR3T. Гугл находит без проблем. Просто не знаю куда имеющийся у меня файл перелить для скачивания. Так что не обессудьте, что в гугл посылаю

Пост №153
А это что! Собака?©

svd
android_dbx:

А это что!

Все новое - это хорошо забытое старое 😃
Тем более удачно что тут уже есть и искать не надо

likhamik

Недавно стал обладателем данной аппы, серва руля так же жужит в нейтральном положении жужит, пробывал две разных, hitec и ko pro, у всех так?