HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

SYM

Где кнопка “Спасибо” - подсказать? 😃

DENIS_exe

Всем доброе время суток. Валялся у меня разбитый Sony Ericsson K750i, долго валялся а выкинуть жалко. Почитав про самодельную подсветку решил тоже попробовать, вот тут и вспомнил про телефончиг. Проведя не хитрый😵, известный ритуал, вот что получилось.

Jozyk

отлично получилось. поделись методикой и если есть ещё фото 😃

steel-v

Друзья, выручайте! На е-макса поставил хк-310 и… Все стало лучше кроме тормоза.((( он пропал. Два дня иследую “древне индийский трактат” и все бестолку, не тормозит(((( подсажите, что не так делаю.

Jozyk

необходимо откалибровать регуль под аппу.

steel-v
Jozyk:

необходимо откалибровать регуль под аппу.

Подскажите как. Я уже и так пробовал и по другому и все никак.

Wertoman

Скорее не там трактат изучаете.Тормоз настраивается регулем.Аппа лишь дает направление по каналам,как руль лево-право,так и курок газ-тормоз.Почитайте в мануале калибровку аппы.Там что-то типа того дожно быть:полный газ,включаем регуль…пилик пилик,полный тормоз…пилик пилик,нейтраль…пилик пилик:).читайте мануал должно там быть.

Паниковский
Wertoman:

Почитайте в мануале калибровку аппы.

Только не аппы, а регуля. Калибруем(привязываем) регуль, а не аппу.

Wertoman

Да конечно я имел ввиду почитать в мануале модели про калибровку регуля.Спасибо.

steel-v

Понял. Асиб. Вечером бу мучать зверя.

steel-v

Попытался откалибровать. Как итог вперед все ок, назад почему то не подтверждается. Мож что в пульте не то настроено?

Железяка

Включи реверс газа, если при заднем ходе поедит вперед - значит аппа исправна, попробуй другой ( старый комплект) - если работает, то регуль исправен. Значит скорее всего настройки - проверяй все внимательно. Поиграйся крайними точками газа. И последний вариант - неисправет приемник. Хотя если первый пункт прокатывает, то и приемник исправен.
Мож это поможет (мануал на русском) rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…

steel-v
Железяка:

Включи реверс газа, если при заднем ходе поедит вперед - значит аппа исправна, попробуй другой ( старый комплект) - если работает, то регуль исправен. Значит скорее всего настройки - проверяй все внимательно. Поиграйся крайними точками газа. И последний вариант - неисправет приемник. Хотя если первый пункт прокатывает, то и приемник исправен.
Мож это поможет (мануал на русском) rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…

спасибо. инструкция есть такая. Я когда поставил эту аппу, то там как раз реверс и переставлял т.к. курок работал наоборот. на другой машине тормоз работает исправно. Наверно попробую сегодня аппу сбросить и откалибровать поновой.

DENIS_exe

Вот, наконец то дошли руки сделать маленький отчетец. Подсведка от телефона Sony Ericsson, правда пришлось к ней подпаивать резистор уменьшив ток с 5v на 3v. А так ничего особенного.

11 days later
Dirrect
steel-v:

Попытался откалибровать. Как итог вперед все ок, назад почему то не подтверждается. Мож что в пульте не то настроено?

Таже самая проблема…
rcopen.com/forum/f71/topic337464

Dirrect

Полная ерунда! Тормоз работает только когда газ- курок от себя!! Реверсирую канал - тормоз пропадает! Возвращаю обратно, но перепаиваю провода на резисторе - тормоз пропадает. В чем проблема? Может кто поможет разобраться, сам запутался.

elRikk

Станислав, что ты хочешь от китайской аппы? В ней плывет нейтраль. Единственный способ, который мне помог - это увеличить зону нейтрали в регуляторе, если у него есть такая настройка (у меня сейчас 12%). Регуль, правда, предок комбика - hobbyking.com/…/__22596__Hobbyking_X_Car_Brushless… но симптомы абсолютно те же. Тоже самое было у товарища с мамбой.

Dirrect
Wertoman:

Про нейтраль пост 526.

Я всю ветку прочитал. У меня на аппе ничего не ломалось. Просто по умолчанию на аппаратуре ход резистора в одну сторону процентов на 25% меньше чем в другую.

SYM

В сторону газа больше, в сторону тормоза - меньше.
На всех, что у меня были аппах, именно так.
Начиная с 27МГц Sanwa M-Seven Ace.