Стал обладателем HSP Brontosaurus PRO (94111PRO 2.4G) прошу помощи

dbb

Ребят еще такой моментик. Что может быть, нее нравиться работа сервы, т.е. на право поворачивает нормально, на лево, не до конца вывовачиваеться колесо и звук трррр, будто чтото мешает, руками помогаю и поворачивает дальше, назад и снова трррр. Что такое??? Сто ослабить подкрутить?!

dbb
Bublik_89:

Рулевую серву на замену.

Это какую именно? Можно номерок.
Чтото мало походила она и навернулась не понятно от чего, если дело в ней конечно.

dbb

Ну кто нибдуь подскажет по серве? Что делать? Ей будто влево нехватает мощи повернуть, а если снять тягу с нее, то все крутиться нормально.

evil_truck

снимите серву, откройте верхнюю крышку и посмотрите на состояние шестеренок(скорее всего большая часть зубов замята), просто замените шестерни на металл

dbb
evil_truck:

снимите серву, откройте верхнюю крышку и посмотрите на состояние шестеренок(скорее всего большая часть зубов замята), просто замените шестерни на металл

Боже мой, не одно так другое. Вечером гляну. А какие номер запчастей этих шестерней, чтото в схеме то я не видел серву в разборе.

dbb
Bublik_89:

А не проще купить новую серву ?

Проще конечно и дешевле. Но не особо хочеться постоянно покупатьсервы, не думаю если случилось раз, то не случиться больше. Как и говорили действительно обломало шестерни , а в общем вот такие у меня все они , просто хочеться поставить и не на всегда, но на время забыть. Какая смазка там? И если не сложно дайте ссылочку мои шестеренок.

Спасибо заранее.

evil_truck

я ставил артикул FUAS3002 не реклама подошли без дороботок и цена не кусается смазка любая что воды не боится(сам использую литол в дифы, циатим в серву), а все же купите бюджетную серву на металлических шестернях с усилием побольше(10-17кг) чем у стандартной(6кг) цена им макс. 1000 руб. прослужит дольше только електронику цапнлаком залейте

dbb
evil_truck:

я ставил артикул FUAS3002 не реклама подошли без дороботок и цена не кусается смазка любая что воды не боится(сам использую литол в дифы, циатим в серву), а все же купите бюджетную серву на металлических шестернях с усилием побольше(10-17кг) чем у стандартной(6кг) цена им макс. 1000 руб. прослужит дольше только електронику цапнлаком залейте

Понятно теперь, только вот где взять номер сервы с железными шестернями. Простой то номер есть.
Нашел такой, подойдет www.ebay.com/itm/…/221153476390

Дед_Мазай

Для бронтозавра будет самое то серва. себе почти такую-же поставил MG996R на монста HSP 1/8 масштаба

dbb
Дед_Мазай:

Для бронтозавра будет самое то серва. себе почти такую-же поставил MG996R на монста HSP 1/8 масштаба

Ну вот и славненько, тогда заказываю.
п.с. Начал с одной, закончил другим, уже ппц 100 баков улетело, и это без батарейки и зарядки 😭

evil_truck

так всегда бывает.потом пойдут прыжки, сальто, трассы.кататься по асфальту быстро надоедает и советую купить аллюмин. задние кулаки, это самая слабая деталь в шаське, башинг не выдерживает

Дед_Мазай
evil_truck:

задние кулаки, это самая слабая деталь в шаське, башинг не выдерживает

у меня первыми полетели переднии кулаки и хабы переднии. и заказал после этого по кругу люминь

dbb
evil_truck:

так всегда бывает.потом пойдут прыжки, сальто, трассы.кататься по асфальту быстро надоедает и советую купить аллюмин. задние кулаки, это самая слабая деталь в шаське, башинг не выдерживает

Я это все заказал люминь жду, хабы, кулаки перед, зад, хексы, подшипники большие и маленькие, и вот эти вещи, названия не помню. www.ebay.com/itm/270975300830 и www.ebay.com/itm/290812306096. Еще и серву. Осталось батарейку и зарядку)) А потом уже по мере возмжности.

13 days later
dbb

Всем привет ребят, пришла мне посылочка с хексами, тягами, кулаками, держателями под кулаки и диффы, подшипнички большие и маленькие, теперь буду потихоньку апгрейдом заниматься. Хотел еще попросить у вас совета какое купить масло в аморты чтобы не ошибиться www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=ra… и смазку для дифференциала www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=oil diff rc&_sacat=0&…. А то как то не хочетсья купить и ошибитсья. Заранее спасибо большое.

Если взять масло www.ebay.com/itm/…/230982520240 такое, и такую вот смазку www.ebay.com/itm/…/330790870391. Как думаете?

Дед_Мазай

масло в амморты надо подбирать. не извесно какие отверстия в клапанах аммортов. поэтому лучше взять несколько видов масел и экспериментировать. в дифференциалы в перед обычно заливают более густое масло а назад более жидкое. и тоже надо по густоте эксперементировать. допустим на перед взять масло в диффы в таком диапазоне 5000-7000. а назад 1000-3000

dbb
Дед_Мазай:

масло в амморты надо подбирать. не извесно какие отверстия в клапанах аммортов. поэтому лучше взять несколько видов масел и экспериментировать. в дифференциалы в перед обычно заливают более густое масло а назад более жидкое. и тоже надо по густоте эксперементировать. допустим на перед взять масло в диффы в таком диапазоне 5000-7000. а назад 1000-3000

Ну тогда беру смазку для диффов www.ebay.com/itm/…/181144968017 и для амортов масло www.ebay.com/itm/…/130357264231 такое. Подойдет? И как меняеться оно в амортах, слил старое, залил новое? В фифе понятно, вычистил все и залил другое.