RC Desert truck project

Oleoleole

Привет, Юра!

Denature:

Стальной локер просто развалился, это ппц… И это на заднем приводе и разлоченном дифе…

Это не тот ли локер, который ты “ковал”, пытаясь впихнуть туда круглую ось? И я правильно понимаю, что этот диф у тебя на раздатке стоит, а не внутри моста?

Denature
Oleoleole:

Это не тот ли локер, который ты “ковал”, пытаясь впихнуть туда круглую ось? И я правильно понимаю, что этот диф у тебя на раздатке стоит, а не внутри моста?

Салют! Угу, тот самый. Я пытался рассверлить локер и убрать шлиц. Не получилось т.к. сталь сломала 4 сверла.

В итоге обточил ось до состояния шлица и она со времянем разорвала локер пополам…

Если б диф стоял на раздатке, мой задний привод не поехал бы)))

SPIRITUS
Denature:

Салют! Угу, тот самый. Я пытался рассверлить локер и убрать шлиц. Не получилось т.к. сталь сломала 4 сверла.

Это врятли сталь)))))) Разорвать сталь в таком варианте не реально даже самую убогую, да и изготовить с такими ушками сложновато именно стальную деталь.
Скорее всего либо литье из паршивого алюминия, либо порошок спеченый.

А зачем там так мудрить? Не проще сделать на валу лыски и скажем Поксиполом или эпоксидкой залить? Если есть сомнения что провернет вал, то пара капель от сварки на этом валу гарантируют 100% блокировку. Можешь шпонку воткнуть…там всего минут 5 работы бормашинкой…Да и в любом случае это будет полегче чем металл. А капролон я не уверен что ты равномерно вырезал. Может получится так, что давить будет всего в одной точке и порвет корпус дифа. А заливка ляжет равномерно и затечет во все уголки, распределив нагрузку.

ЗЫ А вообще то не слишком хорошая идея ставить залоченный ЦД на 2вд 😉 Надо стремиться к простоте - спур на валу и пиньон…все…

Denature
SPIRITUS:

спур на валу и пиньон

В том то и проблема - из коробки как правло выходят чашки под привода, а мне нужна ось 5мм под кардан…

SPIRITUS:

А капролон я не уверен что ты равномерно вырезал

Старался как мог, время покажет 😃

SPIRITUS
Denature:

В том то и проблема - из коробки как правло выходят чашки под привода, а мне нужна ось 5мм под кардан…

И в чем проблема соединить кардан с осью? Мне кажется это проще чем огород городить с дифами залочеными.

И потом, почему просто не взять например Ревовскую заглушку дифа? А к ней уже привернуть спур. Всеже она как то более приятно и разумно выглядит чем ЦД лоченый. По поводу прочности нет проблем…испытывал на Реве 4ВД с адскими прыжками.
Вот второй вариант уже просто на валу ревовском, но там переходничек нужен размером с манетку)))

Denature
SPIRITUS:

И потом, почему просто не взять например Ревовскую заглушку дифа?

Юр, я когда начинал строить телегу - еще не успел познакомиться с чудо-мастером т.е. с тобой 😃

Если мой блокиратор будет работать, оставлю его в покое. Если нет - буду думать дальше.

На крайняк вырезается на твоем ЧПУ квадрат из 10мм капролона 15х15 с дыркой 5 посередине и все - локер готов!

П.С. так то коробка нормальная, спур хороший, крепеж надежный 😃

SPIRITUS

Дело не в мастерах, знакомствах и ЧПУ. Дело в логике…
Нет смысла лочить ЦД что бы сделать 2ВД. Есть логика в том что например продать ЦД в барахолке и купить подходящий вал без ЦД под шестерню. Ну или просто обменять ЦД на заглушку.

Denature

Тачка голая, пока успел только перекидать передок. Теперь там алюмишка и RPM, подшипники тоже новые и смазанные 😃

Сервосейвер теперь работает, люфты в рулевой минимальны 😒

Mikotka
SPIRITUS:

И в чем проблема соединить кардан с осью? Мне кажется это проще чем огород городить с дифами залочеными.

И потом, почему просто не взять например Ревовскую заглушку дифа? А к ней уже привернуть спур. Всеже она как то более приятно и разумно выглядит чем ЦД лоченый. По поводу прочности нет проблем…испытывал на Реве 4ВД с адскими прыжками.
Вот второй вариант уже просто на валу ревовском, но там переходничек нужен размером с манетку)))

А можно фотки залить в личку по больше? Интересно на Саммите так серву установить возможно?

Denature
Mikotka:

А можно фотки залить в личку по больше? Интересно на Саммите так серву установить возможно?

А можно обсуждение саммита в теме для саммита?

П.С. есть же личка на крайняк…

Mikotka

Можно только Юра не в теме Саммита, а тут фотка интересная проскочила.

Denature

Представляю 2 фотки, наглядно иллюстрирующие отличие шорта от трофи трака. На самом деле разница огромная, хотя с кузовом перепутать их легко.

Попа Шорта (a-arm):

Попа Трофи трака (axle):

Как то так 😃

22 days later
Denature

Обновил грузовичок - опять новая рама, облегченные задние рычаги, бампера и еще много всего 😃

Капот отдельным элементом делать не стал, а вот задние крылья сьемные:

А вот и крепления:

Из остатков старой рамы был сделан некий “временный” каркас…

Спереди стоковые траксасовские аморты заменены на 100мм пиггибеки:

Собсна далее установка нового кардана MIP, шлифовка и покраска кузова и покатушки)))

П.С. Картинки можно открыть в новой вкладке и они будут нормального размера

Oleoleole

Юра, а ты не думал сделать копийную раму из этого копролона целиком? Или так не получится? Напомни технологию, пожалуйста и где такое можно заказать сделать?

Denature
Oleoleole:

Юра, а ты не думал сделать копийную раму из этого копролона целиком? Или так не получится?

Получится 😃 Еще 2-3 варианта рамы и получится весьма копийно)))

Oleoleole:

Напомни технологию, пожалуйста и где такое можно заказать сделать?

Рисуешь в векторе чертеж и режешь в двумерном пространстве ЧПУшкой капролон, скрепляешь саморезами или болтами.

Denature

Взвесил эту хренатень с акком, получилось 3,8кг… чет не 1/10 ни разу ужо…

Ну и слегка покрасил)) завтра нормальные фотки скину)))

Мужики, самое главное забыл! Весна ж на дворе!! Смотреть в HD и со звуком 😍

ПыСы На видео тоже белый трак без задних крыльев проскакивает 😃

Denature

Оказывается я случайно угадал с цветом)))

Denature

Сеня была первая вылазка))

По срадвнению с багги 1/8:

Просто пара фоток:

Ну и стремный телефоный видос с краш тестами 😃

Итог - шась очень крепкая и гибкая и прекрасно держит удары. А вот подвеску нужно перезаливать и перенастраивать. Но так или иначе на скорости отлично держится, длинноходный мост работает как надо 😃

П.С. Новый кардан по сравнению со старым, разница видна сразу)))

SPIRITUS
Denature:

А вот подвеску нужно перезаливать и перенастраивать. [/IMG]

Однозначно…а то продолжает прыгать как мячик, колеса все время в отрыве от грунта. Разницу с обычной но распущеной подвеской на этом видео просто не увидел…может конечно из-за телефонистости видео, но всеже на тех препятствиях что ты форсировал, десерт вообще не должен отрываться задними колесами от грунта и сам корпус визуально должен по сути плавно подниматься и опускаться. А у тебя как на жестко настроенной багги, полностью повторяет рельеф

ЗЫ Вообще не понимаю в чем смысл, не настроив шась, крошить новенький кузов. Займись ПОДВЕСКОЙ!!! уже несколько месяцев тебе говорю, а воз и ныне там. Забудь на время про кузов и внешнюю копийность .

Denature
SPIRITUS:

задними колесами от грунта

Переборщил с густотой масла и развесовка слишком передняя - это все поправимо, причем не сложно

SPIRITUS:

крошить новенький кузов

Кузову пофиг т.к. он изнутри армирован и есть каркас, обернутый мягким материалом.

SPIRITUS:

Вообще не понимаю в чем смысл, не настроив шась…

Настраивать шась без тест-драйва как то не очень эффективно)))