регулятор tsky 120a

Rinat808
DimIv:

еще можно аппу калибрануть.

Да все уже калибровал(( все что можно было сделать без хирургического вмешательства уже сделал, прочитал про перепутанные провода тут, думал может и у меня что то не так

Shurko_3
Rinat808:

регулятор крутит мотор только вперед, реверса нет, в чем может быть дело?

Уверен на 90%, что подкорачивает одно “плечо” одной из фаз. Был такой регуль, помогла замена двух транзисторов + драйвер(микросхема) который ими управляет. Назад не едет поскольку “мозги” регуля думают что ротор мотора находиться в движении, из-за небольшого напряжения на одной из обмоток.

Rinat808
Shurko_3:

Уверен на 90%, что подкорачивает одно “плечо” одной из фаз. Был такой регуль, помогла замена двух транзисторов + драйвер(микросхема) который ими управляет. Назад не едет поскольку “мозги” регуля думают что ротор мотора находиться в движении, из-за небольшого напряжения на одной из обмоток.

В топку его?)

Shurko_3

при его стоимости, наверно да, я занимался ремонтом подобного регуля чисто из спортивного интереса.

Pincky

Надо кому-нибудь тушку для опытов?

Demon626
Pincky:

Надо кому-нибудь тушку для опытов?

Всё, кончился регуль ??

Pincky
Demon626:

Всё, кончился регуль ??

Да. Самое обидное, что умер не от перегрева, перегруза или утоп в болоте. А тупо стоял на полке

DOOM_87
Pincky:

Надо кому-нибудь тушку для опытов?

взял бы

cha

Есть вопрос к честной компании. на полном газу начинает тухнуть и машина встает.затем нехотя начинает движение и затем резкий рывок и всё по новой.
в чём бедствие?

lex#

Для этого регуля разъёмы xt60 будут нормальны? или надо XT90?

Fuckname

XT60 норм. Просто я бы все же не стал питать его от 4С

lex#
Fuckname:

XT60 норм. Просто я бы все же не стал питать его от 4С

Понял. У меня на 4s уже отбегал прилично, сгорит и ладно. По крайней мере если сгорит то горьких сожалений не будет, в отличии от оригинальных в разы более дорогих собратьев, но пока что пашет как папа карло))

Sfinx
cha:

Есть вопрос к честной компании. на полном газу начинает тухнуть и машина встает.затем нехотя начинает движение и затем резкий рывок и всё по новой.
в чём бедствие?

Похоже на глубокую просадку напряжения, попробуйте на холостом ходу, если все хорошо, ищите плохой контакт, либо слабая батарея. По крайней мере у меня других предположений нет. Возможно неправильно настроен.

Shurko_3

Отсечка по температуре еще может срабатывать, но все же больше похоже на просадку напряжения.

cha

на всех акках такое дело и 2s и 3s.на холостом нормальные обороты.может движок жрёт не мерено?он до 6s работает.по характеристикам больше 60А не должен жрать.а он китайский.может нагревается и замыкает?десять минут всё нормально-потом начинается тупня.по температуре-сегодня катались на улице -22.тоже тупил.

29 days later
TonyKLZ

Всем доброго времени суток. Использую сабж в сенсорном режиме с сенсорным движком 13.5 витков. Не стартует система с 2-х из 6-ти положений ротора. Настроек тайминга на движке нет, настройкой тайминга с регуля проблема не лечится. Без сенсорного кабеля крутится всё нормально, как на обычных бк системах. В чём может быть проблема? И это проблема мотора или регуля?

UPD
C этих двух позиций движок спокойно стартует в реверс, однако и у реверса есть “свои” два положения, с которых невозможен старт назад. Нерабочие пары позиций расположены почти зеркально друг напротив друга. В момент осечки система не потребляет никакого тока.

TonyKLZ

UPD 2
Движок мало того что не стартует с этих позиций, так ещё и проскакивает их на ходу. Если триммером запустить самый малый газ, то при замедлении пиньона чем либо, мотор заглохнет в одном из этих двух положений. При запуске с позиции перед двумя нерабочими, движок не успевает набрать скорость и тоже глохнет.

Fuckname

Думаю дело в моторе, в его датчике. Это легко проверить, просто поменяв мотор на заведомо рабочий.

cha

в сенсорном режиме с сенсорным движком 13.5 витков. Не стартует система с 2-х из 6-ти положений ротора

было такое.дело в регуле.не хотел он дружить с сенсорными движками.они дымились и опыты прекратил.ездил в без сенсорном режиме.

DimIv
TonyKLZ:

UPD 2
Движок мало того что не стартует с этих позиций, так ещё и проскакивает их на ходу. Если триммером запустить самый малый газ, то при замедлении пиньона чем либо, мотор заглохнет в одном из этих двух положений. При запуске с позиции перед двумя нерабочими, движок не успевает набрать скорость и тоже глохнет.

  1. на весу дайте совсем малый газ. 2 если движок “упирается” не раскручивает вал, поменяйте силовые провода местами и см п1.