Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

puss5

По крайней мере Футаба дает настроить файл сейф как вам надо,во первых регуль тоже должен быть настроен что при исчезновении сигнала(несущей частоты)он отключает мотор,также можно настроить и например четверть газа или холостой ход и руль например влево на нужный угол,лодка пойдет кругами на месте с небольшой скоростью,и ее можно поймать,так например можно делать на лодках с ДВС…я думаю и верты можно так отстроить по газу или тангажу лопастей…

Sinka

Не не не, никаких «автопилотов». Двигатель вырубается сразу. На кону человеческие жизни.

puss5

Так зачем летать в городе над головами людей?
Выехать за город и летай как человек,да и помех меньше

Sinka

Вы, видимо, не летали на пилотажных вертолетах. Людь который может пострадать в первую очередь - это пилот. Я не идиот летать над людьми

Oleg31
Sinka:

Я не идиот летать над людьми

Они могут наползти как тараканы со всех сторон! 😃 Звук и зрелище их притягивает как магнит!

puss5

Тогда и надо говорить только о себе,а то люди,люди…мы не экстрасенсы…
Вот поэтому я гоняю только в дремучих местах где вообще нет людей…

Ни бошек в воде,ни зрителей с вопросами и советами…

13 days later
Sinka

Напочковал 18ый масштаб
Нехватает только датчика температуры


Проблема: не считает одометр. Есть мысли почему?

BEAST1981

Хз почему. Может последовательность соединений датчиков переставить.

Пс. А хоть кто-то заглядывал в рукоятку аппы.??? Там есть некая ниша. Что-то должно там стоять!!!

Пс2. Без второго аккума,аппа тоже жрет внутренний акки ниппадецки.
Надо ставить литокалу 3500мач.

Sinka

Я вот думаю, у магнитного датчика не может быть направления?

BEAST1981
Sinka:

Я вот думаю, у магнитного датчика не может быть направления?

)))) Только никому не задавай этот вопрос.))))

Sinka

Я по аналогии с датчиком тока. У меня есть индуктивный датчик тока, который ток считает в обе стороны, а потраченную энергию только в одну.
Скорость и обороты показывает…

Oleg31
Sinka:

не считает одометр. Есть мысли почему?

Может с настройками в меню что то не так стоит?

BEAST1981:

А хоть кто-то заглядывал в рукоятку аппы.??? Там есть некая ниша. Что-то должно там стоять!!!

Я же выкладывал фото потрохов в 64-м посте. В каком месте там ниша? На моей фотке там одна ниша - снят аккум 18650.

Sinka:

у магнитного датчика не может быть направления?

Нету. Работает в любую сторону. Он тупо считает импульсы.
Оптический аналогично.

Sinka

А куда лезть в настройки? Скорость то показывает

По поводу в любую сторону: датчик не работал пока я магнитик не развернул другим полюсом

puss5

Магнитный датчик наверное не индуктивный ?а созданный на эффекте Холла поэтому вполне возможно что магнит и его положение надо подобрать,сколько проводов к нему идет, два или три?

Sinka

Пишут что датчик холла. Три провода

puss5

Тогда все верно, магнит должен стоять правильно…

Sinka

Пробовал крутить в другую сторону - все равно не считает

BEAST1981
Oleg31:

Может с настройками в меню что то не так стоит?

Я же выкладывал фото потрохов в 64-м посте. В каком месте там ниша? На моей фотке там одна ниша - снят аккум 18650.

Нету. Работает в любую сторону. Он тупо считает импульсы.
Оптический аналогично.

Не разбирая аппы. Снять аккум. Смотреть прям внутрь. Увидеть контакты к акку и…в глубине ещё что-то. На твоём фото видна плата,которая ниже уровня аккума 18650.

Oleg31

С датчиком Холла поаккуратнее! Я один сломал когда то… Подходит далеко не каждый. Нужен с хорошим быстродействием и со встроенным усилителем. Я подобрал один, но у него максимальная чувствительность не с торца, как у штатных, а со стороны полукруглой стенки(противоположная от маркировки).
Датчик Холла желательно сразу вмостырить в пластиковую трубку для жёсткости. Я его термоусадкой прилепил к кронштейну из АБС пластика толщиной 1,5 мм.

Если снимать показания с колеса, то лучше использовать оптический датчик. (я так думаю) Он позволяет снимать показания при бОльшем зазоре по сравнению с магнитным. Мне удалось хорошо настроить датчик с наклейкой на валу. Для чёткой работы, вал обтянул чёрной термоусадкой и наклеил зеркалку 10мм шириной и 1/3 окружности. Срабатывает хорошо с расстояния 5+ мм, даже если на линзы попадает масло, или пыль! Пыль поверх масла не пробовал… 😃

Sinka


Я вот так поставил на ступицу, там хода подвески нет и никуда он не денется

Магнит термоусадкой зафиксировал

Oleg31
Sinka:

Магнит термоусадкой зафиксировал

Если обороты низкие, может и ничё… У меня вырвало и шпульнуло лихо! магнит нашёл через пару месяцев, прилип к старому штангелю, который на стене висел! Потом закрепил полосой из алюминиевой пивной банки. Это держало!