Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

BEAST1981
Sinka:

Вот что пишет продавец:)
hi,friend, we usually send like this, don’t worry about the item. we are sure is new and original you know battery is difficult to send out at present, so we can only put the battery in the transmitter so that regard as internal battery, then can send out. if not put in transmitter, will regard as pure battery, can’t send out.

but when we put the battery in transmitter, the box space is not suitable, so we usually cut a little.

hope you can understand.

типа всем так шлют?😃

полистал отзывы - да:) фишка продавца такая… первый брал помоему в россии, тут все упаковано было

Какая-то херня!!! Я же две аппы брал из Китая,и все нормально было. С продаваном связь держал. И с доставкой небыло проблем вообще.
Могу предложить поболтать с другими продавана и этих апп и уточнить у них их перевозку/доставку.

Пс. Шкала на другой стороне экрана есть?

Sinka
BEAST1981:

Шкала на другой стороне экрана есть?

да есть, на моей первой кстати нет

BEAST1981
Sinka:

да есть, на моей первой кстати нет

У менЯ тоже именно так. На первой нет. И первая не работает с другими приемниками,кроме своего,если не прошить.

Sinka

у меня работает, вроде не прошивал…

BEAST1981

Я просто сааааамую ,самую наипервейшую покупал. Лень просто прошивать…

BEAST1981

Я собственно ещё не катал на ней))))
Вот все собрано. Сегодня выкачу)))

Oleg31
BEAST1981:

Сегодня выкачу)))

И как выкатал?

BEAST1981

Вобщем. Покатал. Да нормально. На дальнк не проверял. Но метров 70 нормально и без потерь сигнала стабильно все работало. Это на бензинке.

-передний бампер. Отвалился глушак и влетел боком в столб.))). Под коркой собрался целый сугроб.)) Снега 12см вывалило. Как грейдер модель носилась по площадке. 45сс это злющий мотор.

oleg_ra
Sinka:

да есть, на моей первой кстати нет

А что за шкала такая? - На моей вроде бы не было.😃 Фото сделайте, если можно!

BEAST1981

Да просто разметка белая. Типа угол поворота поворотной хрени,на чем колесо сидит.

oleg_ra
BEAST1981:

Да просто разметка белая. Типа угол поворота поворотной хрени,на чем колесо сидит.

Спасибо! Всё понятно! — вот с этой пластиковой “хренью”, на которой колесо сидит, будьте осторожны - я летом случайно как-то ударил в рюкзаке и сломалась эта ось под корень. Никакой клей и дихлорэтан не помогли, через короткое время отваливалось снова.

Пришлось разбирать, “хрень” оказалась крайне сложной формы (смоделировать и напечатать новую очень сложно) … отшлифовал, просверлил (расширил) отверстие до необходимого диаметра, осторожно вплавил многозубчатый металлический штифт с внутренней резьбой на 3 мм. Выточил новую стальную квадратную ось, которая с одной стороны вкручивается в этот штифт (на фиксаторе резьбы), а с другой имеет отверстие на М3 для фиксации рулевого колеса. В общем, пришлось потрудиться изрядно! 😃 К сожалению, фото не сделал.

Обидно, что аппа была только куплена, жаль было даже и разбирать её, но пришлось. Словом, осторожней с ней - лучше иметь специальную сумку, коробку или кейс под аппаратуру.

Sinka

Наткнулся случайно на али на такую приблуду

Oleg31
Sinka:

Наткнулся случайно на али на такую приблуду

Да уже выкладывали на такие ссылки…
С ней дальность немного упадёт. (смотря как пульт держать) Надо стоечку немного повыше делать.
Да и на солнце будет “погибель”… Хорошие очки рулят! 😃

BEAST1981
oleg_ra:

Спасибо! Всё понятно! — вот с этой пластиковой “хренью”, на которой колесо сидит, будьте осторожны - я летом случайно как-то ударил в рюкзаке и сломалась эта ось под корень. Никакой клей и дихлорэтан не помогли, через короткое время отваливалось снова.

Пришлось разбирать, “хрень” оказалась крайне сложной формы (смоделировать и напечатать новую очень сложно) … отшлифовал, просверлил (расширил) отверстие до необходимого диаметра, осторожно вплавил многозубчатый металлический штифт с внутренней резьбой на 3 мм. Выточил новую стальную квадратную ось, которая с одной стороны вкручивается в этот штифт (на фиксаторе резьбы), а с другой имеет отверстие на М3 для фиксации рулевого колеса. В общем, пришлось потрудиться изрядно! 😃 К сожалению, фото не сделал.

Обидно, что аппа была только куплена, жаль было даже и разбирать её, но пришлось. Словом, осторожней с ней - лучше иметь специальную сумку, коробку или кейс под аппаратуру.

У меня сумка …холодильник))) от workpro или. Как-то так. Для 6ти пивных банок по 0.5))) жёсткая. Дешевле не было купить, чем заказывать сумку из…ну где они там шьют чехлы на все что можно модельное . Аппа влезает замечательно. И не упирается.

Sinka
Sinka:

фишка продавца такая…

сделали 10% скидосика (сам али, продавец конечно против) ну и на том спасибо

BEAST1981

Был бы в СПб так отдал бы всю коробку.

oleg_ra

Дорогие друзья! Всех Вас, пользователей FS NB4 - С наступающим Новым Годом!
Творческих успехов, новых приобретений, веселых покатушек и полетов, без проблемных аварий и затратных ремонтов! 😃

16 days later
Oleg31

Обнаружилась неприятная особенность…
Приёмник Ftr-16 с него на преобразователь SBUS(PPM)/PWM далее инвертор серво ну и сама серва… Серва не крутит! Проблема в совместимости инвертора с преобразователем. Преобразователи пробовал разные, оригинал и не оригинал…
Выход один - менять приёмник на обычный, или пробовать перепаять провода в серве, что бы крутила в обратную сторону.
Включение реверса не катит, так как подключено на канал две сервы и они должны крутить в разные стороны.

Sinka

В pwm сигнале нет особенностей. Скорей всего нет питания для инвертора

oleg_ra

По идее, проблем быть не должно, формат сигнала там очень простой (синхроимпульс и после него - сигналы каналов со скважностью ШИМ) - просто преобразователи PPM в PWM бывают так себе. Я полагаю, надо опробовать и подобрать самый подходящий из имеющихся в продаже.