Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

BEAST1981

Интересно, когда придет тот день,когда к папе просттпиконектить свой смарт и настройки делать через него???

Oleg31

А что ты там собрался со смарта настраивать? 😃
Оно им (производителям) нах не нужно! Им нужно что бы ты трахался и покупал новое…

BEAST1981

Что настраивать?)( Да ровно тоже,что и на с экраном.)))
Есть конечно у Спектрум а на андройде смартфонов ком. Но уж очень древнюю оболочку в нее запихали.
Пс. Флайскай,кстати, тоже на андройде.)))

Oleg31

Я думаю, это будет не очень удобно…
У меня есть WiFi программатор для ESC(Хоббивинг про) и приложение в смарте, какого то особого кайфа не наблюдаю! Чем меньше прибамбасов в работе, тем надёжнее и удобнее! Тем более, не каждый день оно нужно.

BEAST1981

Так в том то и дело. Надо подначтроить. Подключился,поднастроил. Надо смотреть скорости и ид… закрепил на аппе. И сама аппа дешевле в производстве будет. И настройки в смарте под себя можно сделать. )) Опять же,у Спектрум а тож есть простяцкая аппа. Она даж вроде старенькая уже.

Oleg31
BEAST1981:

И сама аппа дешевле в производстве будет.

Не намного… Софт то писать всёравно придётся производителю, а работа айтишников не бесплатная!
А так то да, старенький смарт подцепил и вуаля! Поднастроить и т.п. подключился, сделал и убрал его. Надо реал тайм смотреть, закрепил на штатив… Но есть одно НО! Блютусы и вафли всё работает на 2,4 гига, а значит будут создавать помехи для работы аппы! Т.е. реал тайм маловероятен. Получается, соединение должно быть проводное, а это крайне неудобно… Или беспроводное соединение только, когда модель стоит. Вот как то так…
Из стандартных соединений остаётся только 5 ГГц, но это далеко не в каждом смарте есть…

McKey

Приветствую всех владельцев аппаратуры! Подскажите кто какие датчики оборотов и температуры использует с этой аппаратурой?

P.S.: Обновился на новую прошивку, полёт нормальный.
Может кому будет интересно посмотрите

Oleg31
McKey:

Подскажите кто какие датчики оборотов и температуры использует с этой аппаратурой?

Температурный то один в ассортименте, а обороты, смотри сам, что удобней ставить… Можно магнитный, можно и оптику.
У меня с одним оптическим датчиком возникла проблема - когда включен приёмник(здесь он излучает на передачу), датчик показывает “погоду”! Пришлось его экранировать, а сигнальный провод и питание шунтировать конденсаторами 33-47 пФ. После такой экзекуции всё работает хорошо.

puss5
Oleg31:

Так как управление подсветкой идёт по минусу, а плюс идёт через резистор достаточно большого номинала, аж 6,8 кОм!

Олег , есть уверенность в номинале ? при таком резисторе диоды гореть не будут… может там 6R2 ? проверь тестером…

Oleg31
puss5:

Олег , есть уверенность в номинале ?

На 100% нет, это же фото, а не измерение…

puss5:

при таком резисторе диоды гореть не будут…

Будут, если стоит повышающий преобразователь, как в телефонах.

Когда аккумы 21700 приедут(уже на границе), буду разбирать и посмотрю…

McKey
Oleg31:

Температурный то один в ассортименте, а обороты, смотри сам, что удобней ставить… Можно магнитный, можно и оптику.
У меня с одним оптическим датчиком возникла проблема - когда включен приёмник(здесь он излучает на передачу), датчик показывает “погоду”! Пришлось его экранировать, а сигнальный провод и питание шунтировать конденсаторами 33-47 пФ. После такой экзекуции всё работает хорошо.

Спасибо за информацию, будем экспрементировать 😁

puss5
Oleg31:

Будут, если стоит повышающий преобразователь, как в телефонах

не будут, смотри, современный светодиод, если он не двойной,а есть и такие на 6в , имеет обычно рабочее напряжение 3v , пусть их стоит ну 6 шт , 6х3=18,преобразователь нужен примерно на 20-21в с запасом,
НО! это нужно для того чтобы хватило рабочего напряжения для засветки светодиода,а нужна регулировка и стабилизация именно тока, а не напряжения ,напряжение ниже 3 вольт на диод, просто его не засветит…
Ток выставляется согласно паспорта светодиода, ну пусть возьмем ту же линейку из 6 шт и током 20ма, питание этой линейки нужно 20-21в, 3х6 =18v+ плюс запас по напряжению,теперь закон Ома ,20v : 6800 ом =0.003а = 3 микроампера через линейку!
даже 3 миллиампера, а это в десять раз больше этого, и то будет маловато…потом современные светодиодные инверторы работают чуть по другому принципу
в плюсе если стоит резистор 6-8 ом то быстрее всего защитный, в минусе стоит обычно полевик который управляется импульсами ШИМ ,при включении
измеряется ток на измерительном резисторе и ток подается какой нужен этой линейке, этот же ключ является и регулятором яркости дисплея от системы управления изменением ширины верхней полки ШИМ …
вот простенькая схема, R1 резистор задающий ток линейки,им и регулируется рабочий ток
А просто увеличить яркость не получится, без добавки диодов или увеличения рабочего тока, первое это гемор еще тот , второе снижение жизни диодов их перегрев и смерть…
в последних моделях телеков, 18-20 год, встречаются такие проблемы, что пытаясь с экономить на количестве диодов подсветки выкручивают на том, что осталось такие токи, что не помогают даже алюминиевые радиаторы охлаждения лент, и прогорают не только светодиоды но и пластиковые рассеиватели 4 мм толшиной…

мне конечно трудно судить по конструкции подсветки вашей аппы, так как у меня ее нет, но это так, по тому что я увидел на твоем фото…😃

Oleg31

Сергей, я глубоко сомневаюсь, что они далеко отошли от телефонной технологии подсветки… А там(в телефонах) всё по другому! Стабилизатором тока является непосредственно сам пов.преобразователь. Как правило (в 80% случаев) он на 15 В. Судя по скудной яркости подсветки, светодиодов там 2-3, а может и вообще один сдвоенный(маловероятно). Многие телефонные (с дисплеев) св.диоды горят достаточно ярко уже при 1,8 В.
Короче, вскрытие покажет! 😃 Сейчас “крокодилом” занят…

Вот “полная” фотка на Я-диске.

Oleg31
puss5:

в последних моделях телеков, 18-20 год, встречаются такие проблемы, что пытаясь с экономить на количестве диодов подсветки выкручивают на том, что осталось такие токи, что не помогают даже алюминиевые радиаторы охлаждения лент,

Этим страдают в основном LG, Samsung, Тошиба и некоторые другие, сделанные на похожей платформе… Лечится уменьшением тока “накала”. Причём без особой потери яркости. на Ютубе видосов полно.

puss5:

первое это гемор еще тот

Любое вмешательство и мелкая механика - это гемор ещё тот! Но мы не привыкли отступать, что нибудь придумаем! 😉

puss5

Олег’ насчёт телеков я давно в курсе ,и уменьшаем и подсветку меняем на улучшенную на алюминиевой подложке, но дело в том что я веду разговор про телевизоры заводской сборки,и про заводские косяки,в ремонте с этим каждый день практически,не успеваем новые комплекты заказывать …😎😃

А платформы тут не причем…
Экономия и говяные комплектующие,а в некоторых моделях нет ни одного винта или шурупа…

BEAST1981

Такс. Немного оыьопа…
Про телики. На LG сдохла подсветка. Картинка кажет точно! А подсветки нет. Сдоха без меня. Телик деда.
Что могло сдохнуть? Сама цепь диодов?? Или чего на плате матрицы??

Oleg31
puss5:

А платформы тут не причем…

При чём! Тот же Филипс сравни, сделанный во Франции и сделанный в Польше, Словении… Потроха совершенно разные! И работают по разному… Одинаковые только корпус и пульты.

BEAST1981:

Что могло сдохнуть? Сама цепь диодов??

90% что диоды. Как правило сгорает один-два. Они гирляндой включены и если один сгорает, то тухнет вся линейка. Линеек может быть от одной до 4-х. Чаще 1-2. В большинстве случаев, такие диоды можно найти в светодиодных лампах, бывают 3-х вольтовые и бывают 6-ти… Но менять их паяльником нельзя! Только использовать нижний подогрев. Что то типа маленького утюга, только погорячее! У меня насадка на 100ВТ паяльник. Ну и сразу на плате кой чего перепаять, что бы впредь не горело…

BEAST1981

Ок. Сохранил скрин. Мож через пару месяцев приеду и влезу в телик. Спасибо.

Oleg31

Смотри матрицу не сломай! 😃
Не всё там так просто… Иногда самое сложное разобрать и собрать ничего не повредив… Как когда то сказал кто то умный - открывать надо мозгами, а не руками!

puss5
BEAST1981:

Сама цепь диодов??

конечно она, родимая! 😃

Oleg31:

Тот же Филипс сравни, сделанный во Франции и сделанный в Польше, Словении…

Одинаковые модели не делаются на разных заводах! Что сделано в Польше, а в Словении будет уже другая модель и шасси, которую ты называешь платформа…потому и

Oleg31:

Потроха совершенно разные!

слишком жирно будет два производства налаживать на время меньше года…

да и фирмы philips никогда для меня лично хорошим брендом не была, выпускала говяные кинескопы, которые замыкали в больших и дорогих телевизорах Когда в 2001 году Филлипс организовал совместное предприятие с LG, стали говяными кинескопы LG-PHILIPS , их дерьмовые видеомагнитофоны еще то, одно хорошее , что они сделали когда то ,это CD-проигрыватель, а так телевизоры и не в Словении не где-то в Польше, или ещё в Европе давно не выпускаются, ещё в 2012 году всё производство телевизоров было продано китайцам, фирме TP Vision Technoligy , много чего они распродали, не конкуренты они корейцам и китайцам ,сейчас выпускается в основном только в Турции да и там от Фила осталась только бирка…

Oleg31:

Как правило сгорает один-два.

да,нет, некоторые телеки показывают до самого конца, остаются 2-3 диода из 50-70 шт ,только неделю назад такое видел, предвижу вопрос, как так ? а светики зашутированы стабилитронами…😃
и не везде все последовательно соединены ,бывает и 8 каналов и каждый со своим слежением по току и напряжению…😍
поверь на слово, все таки 40 лет в ремонте, в телевизорах ,сложный ремонт и их прошивка,аудио и видео, раскодировка магнитол, прошивка Эбу и панелей авто,диагностика , сигнализации, автоключи,тюнинг и сложный автозвук,расчеты и изготовление сабвуферов…да чего только не было…😃
сейчас только телики, остальное уже здоровье не позволяет, да и надоело
уже…😃

Oleg31:

Не всё там так просто…

да не сложно там, главное аккуратно ,панель не сломать,и подсветку надо иметь новую, светики менять бесполезно,на месяц два, они уже все устали там…да и не получится без опыта , да еще и оторвать ее надо, она приклеена
Даже могу попробовать угадать модель, размер экрана не скажу, но буквы серии там будет или LN или LB…например типа LG 42LN540 или типа 47LB673…
что то мы тематику поменяли…😃