RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Олеко

Я основывался правилами ROAR и не много исправил под наши условия, опять же хотелось бы избежать “гонки кошельков” , предлагайте свои варианты правил, мне будет интересно почитать.
P.S. Если все разрешить - тогда это дворовые догонялки, и пускание соплей типа “ну и что моя машинка круче, а не выиграл гонку , потому что не хотел портить шины/кузов/ и т.д.”.

vasya_y

Олег, при цене нового комплекта от 30-и и(если не больше) и выше - какой гонки кошельков нужно бояться?! Машины и так очень дорогие, а покатушки всё равно пока ещё вполне “дворовые”. (Строго говоря, пока их вообще нет…). “Гонка кошельков” возможна при реальном кворуме, а пока и этого нет.
Правила должны быть максимально простыми для начала.

  1. Ширина модели - 270-340мм
  2. Колёсная база модели - 305-370мм (допускаются модели Kyosho DRX с меньшей колёсной базой)
  3. Кузова - должны моделировать шоссейные автомобили салонного типа. Кузова должны полностью закрывать колёса.
  4. Размер колёс в сборе - диаметр 100-120мм, ширина не более 47мм.
  5. Шины не должны содержать металлических частей или частей из твёрдого пластика, металлические колёсные диски запрещены.
  6. Силовая установка - электромотор максимальным диаметром 42мм, длиной не более 82мм, аккумуляторная батарея - не более 4-х элементов LiPo последовательно или 12-и элементов NiMh последовательно.

P.S. “Пускание соплей” - личное дело гонщика…

Uti

Вы извините что я встреваю,но желательно к весне иметь окончательный вариант тех.регламента. Надеюсь на Вас и уповаю!😉

Trofimoff

по ширине с Василием не соглашусь, у меня Ландмакс, ширина как у DRX (260 мм) поэтому очень хотелось бы иметь минимальную ширину по регламенту в 260 мм !!! вся остальная начинка как у первой Инферны GT.
И кстати у DRX база 316 мм и она пролезает по регламенту и базовому от Олега и предложенном Василием.

vasya_y
Trofimoff:

по ширине с Василием не соглашусь, у меня Ландмакс, ширина как у DRX (260 мм) поэтому очень хотелось бы иметь минимальную ширину по регламенту в 260 мм !!! вся остальная начинка как у первой Инферны GT.
И кстати у DRX база 316 мм и она пролезает по регламенту и базовому от Олега и предложенном Василием.

Тогда лучше записать так -

  1. Ширина модели - 270-340мм (допускаются модели Kyosho Landmax и DRX шириной 260мм)
  • Лучше их выделить отдельным примечанием, потому что у Ф2 - 267мм

А второй пункт тогда можно сократить. -

  1. Колёсная база модели - 305-370мм
  • Можно даже сделать 310-370, если DRX проходит.

Да, и хотелась бы погонять уже с зимы в режиме “ралли” - по снегу-льду на баггийных колёсах, но в кузовном варианте, чтобы до весны не ждать.

Олеко
vasya_y:

Да, и хотелась бы погонять уже с зимы в режиме “ралли” - по снегу-льду на баггийных колёсах, но в кузовном варианте, чтобы до весны не ждать.

Будет кворум - поедем, обязательно поедем !!!

Для затравки
Как едут электрички 1/1
Уверен что будет так же красиво

vasya_y
Олеко:

Не соглашусь , адекватные цены в Москве и наличии.

  • Олег, батареи забыл и зарядник. Надо всё складывать… У кого всё есть - тому дёшевле, а если нет …
    Ну и первый вариант вряд ли будет сильно конкурентоспособен.
Бобёр

Ну че,мне брать себе kyosho для нового класса?
Вернее не так.
Новый класс точно будет?
Есть мне смысл брать drx?

vasya_y
Олеко:

Василий,ты сам то как, готов погонять ?

Всегда готов!

Бобёр:

Ну че,мне брать себе kyosho drx для нового класса?

Мудрее было бы брать Инферну…😉

Бобёр
vasya_y:

Мудрее было бы брать Инферну…

Вот если все это перерастет в серьезный и стабильный класс,тогда уже буду задумываться о более профессиональной шаське.И это будет явно не киоша)

Олеко
Бобёр:

Новый класс точно будет?
Есть мне смысл брать drx?

Точно будет, брать DRX,
Класс будет называться “Ралли группа N”
Думаю конкурент в классе будет RTR WR8 FLUX
P.S. Обе машины РТР, б/к системы, аппа 2,4 , да и проходимости и мощности будет достаточно.

kraft

Олег!
А ралли-кросс для 10-к в этом сезоне будет на основной трассе или на новой сбоку?
И когда ожидается заключительный этап Дорогомилово?

vanchok
kraft:

И когда ожидается заключительный этап Дорогомилово?

+1

Олеко
kraft:

И когда ожидается заключительный этап Дорогомилово?

21.10.2012 4-заключительный этап Дорогомилово

ралли-кросс в этом сезоне будет на основной трассе

Кроме 10 еще багги 8Е и SC8E обещали тоже подтянутся и чистить зимой легче.

kraft:

на новой сбоку

только для 1/10Е off road, все остальные вскопают и порвут ковер.

kraft
Олеко:

только для 1/10Е off road

А это будут отдельные этапы (или даже соревнования)?
или она только на осенне-летне-весенний сезон без снега?

Олеко
kraft:

или она только на осенне-летне-весенний сезон без снега?

Совершенно правильно только,на осенне-летне-весенний сезон без снега !!!

Бобёр:

все это перерастет в серьезный и стабильный класс

Почему то мне кажется что ДА в серьезный и стабильный класс
Это напоминает историю с SC10/2wd и SC10/4wd сначала ни кого, а потом все как начали наваливать !!!

friction

Предлагаю сделать что-нибудь такое:
;
.

Нужно где-то 4 кв. м. фанеры миллиметров 10. Это максимум.

Олеко

Обязательно сделаем !!!

Так более по теме

vasya_y

Олег, в-принципе можно нацепить на шоткорс 1:10 ГТ-шный шоссейный кузов (от короткой ГТ, на не длинной ГТ2) - и вот чем не GT-туринг-ралли? Ещё конечно правильный бампер - и чем не дешёвая шоссейка-восьмёрка? - Ещё сколько новых людей в класс привлечь можно! И поедут они тоже в нормальном темпе со всеми на вашей трассе, и внешне особо не отличишь (разве что заднеприводные шасси по манере езды…).