САО Парк Дружбы

AK3D
Pashka-Moscow:

4 палки

по 6 метров 😉 И куб дерева это не то же самое что куб глины, я же говорю, глиной вы выкладываете весь объём, а деревом вам весь объём ведь не нужно закладывать…

Pashka-Moscow:

куб бруса 200х200 стоит около 7 рублей

200 200 это огромный брус… на вскидку - куб 100х50 - 5000р ( по ценам из гугла). Кроме того брус нужн только для основания, дла настила можно использовать что то и поменьше = дешевле…

Ладно, проехали, глина так глина…)

Korovay:

Тут как я понимаю, брус по любому будет с землей контактировать,

Ну ведь дома из дерева стоят и хоть бы хны… хотя у них тоже постоянный контакт с атмосферой… Ну а под ковёр положить плёнку полиэтиленовую, стоит копейки, воду не пропускает и тогда всё равно какой ковёр - мокрый или нет.

Korovay:

Да и трамплин из бруса менее вандалостойкий чем из глины)

Да, тут не поспоришь))))

RuslanG , а сколько вы заказывали в тимирязевку?

Korovay
AK3D:

крыша из брусьев

Тут как я понимаю, брус по любому будет с землей контактировать, опять же по весне и осени постоянно мокрый ковер будет, что и приведет к быстрому гниению.
Да и трамплин из бруса менее вандалостойкий чем из глины)

SPIRITUS

Трамп из бруса в парке не вандалоустойчивый? С чего вы это взяли? Если это будут не тонкие палочки сверху, а реальный брус с зашитыми боковыми стенками, то он 100лет простоит если опоры зальете чем то(пропитка, отработка и т.п.).
Вот пленка погубит трампы на раз, под ней гниет. Изменять, поднимать, перемещать деревянный трамп проще чем глиняный если конечно правильно сделан. Его просто цепляют трактором или джипом с понижайкой и переволакивают на новое место, домкратами поднимают, а если на шурупах сделать, то и видоизменять не сложно 😉

А глина кстати по вашему вечная? Если катать будут много и на больших машинах, глина разрушается за неделю-две. Плюс эррозия от дождей и если не повезет с погодой как нам в прошлом году, то уплывут все ваши трампы быстро.

По поводу доставки легковушкой это конечно перебор…и даже газели хватит разве что на пару препятствий. Как минимум приличный грузовик нужен. А относительно дешовый брус можно взять на разборе какого либо сооружения, т.е. БУ. Сейчас много всего сносят. Видите что сносят, подъезжаете и пытаетесь договорится за умеренную плату, а могут и даром отдать еслим это барахло девать некуда. Впрочем с глиной аналогично можно поступить. Видите копает кто то что то близко, сразу к прорабу если грунт понравился. К нам в Курьяново привозили 700р за камаз. Правда там камней дофига было, но они пошли как раз на фундамент. Искали грунт порядка месяца пока случайно не увидели как копают траншеи для замены труб.

Korovay:

Тут как я понимаю, брус по любому будет с землей контактировать, опять же по весне и осени постоянно мокрый ковер будет, что и приведет к быстрому гниению.

Современные ковры несколько лет в воде лежат и не гниют особо))))) Их скорей машины ухайдокают чем что то реально погниет. Ковры- расходник при частом пользовании.

Korovay
SPIRITUS:

Изменять, поднимать, перемещать деревянный трамп проще чем глиняный если конечно правильно сделан. Его просто цепляют трактором или джипом с понижайкой и переволакивают на новое место, домкратами поднимают, а если на шурупах сделать, то и видоизменять не сложно

С таким подходом, для трассы охрану придется нанимать, а то ее так навидоизменяют что придется по новому строить). Делали ограждение из покрышек, на след день половины уже не было.

SPIRITUS:

Современные ковры несколько лет в воде лежат и не гниют особо)))))

Про брус писал, а не ковры;)

SPIRITUS
Korovay:

Про брус писал, а не ковры;)

Брус под ковром не гниет. Под пленкой гниет. И дело тут не в дождике который сверху, а в конденсате который на пленке будет снизу(см пленку парника изнутри). Ковер же он дышит и сохнет очень быстро на дереве.

baget4ik

…к слову: лаптежники на эту территорию тоже имеют и разрешение, и договор ( на проведение официальных мероприятий, последнее из которых было в субботу), и организация у них там довольно серьезная, поэтому всякие серьезные ландшафтные работы под большим вопросом… Сегодня с Командором узнавали - руководство парка сейчас в отпуске, будет с 3 августа…

SPIRITUS
Korovay:

Делали ограждение из покрышек, на след день половины уже не было.

Если побросали просто так, то понятное дело упрут все постепенно. А если все свернете шурупами 100-150мм, то все будет стоять пока не сгниет 😉

Давид_Тодуа
Pashka-Moscow:

Рус, я думаю универсальную нужно строить, потому что приходят и на 1:12 и 1:16, и багги и трагги, и новички)

универсальная,это если влезают 1:5.можно например сделать несколько траекторий в рамках одной трассы, только перекрывать нужные участки

SPIRITUS:

побросали

они были вкопаны на половину

Давид_Тодуа

я думаю,что с лаптежниками надо просто все обсудить и договориться.с самолетчиками же договорились вроде

Командор

Братцы, всем доброго дня!
С момента последней форумной говорильни относительно трассы прошло достаточно много времени и с руководством парка давно не было сеансов связи по этому поводу. Машинисты также на ранее выделенном участке в Яме замечены не были, о чём свидетельствует наличие приятного свежего зелёного газона.
Лаптёжники чувствуют себя достаточно уверенно, нагловато, хорошо организованы и многочисленны. В последнюю субботу торчали с 10-00 до 21-00. Даже пару сортиров привозили на грузовике. И это россияне, пиндосов, негров и гейроппы давненько не было. Уверен, что скоро вылезут.
До выяснения текущей обстановки предлагается пока просто собраться, катнуть и на месте определиться с конфигурацией, потребностями и пр… Надо учитывать, что нужна не сложная спортивная, а покатушечная трасса. Зачем там городить майдан, когда можно использовать природные холмы и пр. неровности, разметить виражи?! И просто срубить 2-3 трамплина, которые или вкопать или убирать в выделенный ещё в апреле сарай на территории лесхоза. Дёшево и сердито. Зачем эта глина, брустверы и пр.? После первого же хорошего ливака всё сползёт, а осень не загорами. Монстрилы же и 5-ки уничтожат всё творение ОЧЕНЬ быстро. Поэтому трассы для монстров в Москве редкость. Денег и рабов никто не даст. На охрану парка надежд никаких. Мониторить состояние трассы и производить какие-то доделки нужно регулярно, а это ПОСТОЯННО и люди и деньги!
Итак, где-то через недельку, после выхода руководителя из отпуска, постараюсь для начала выяснить расклад на сегодняшний день, о чём сообщу.
Как же хорошо с шоссечкой! Максимально, что нужно, это мел и конусы!

Evgeny_bullet

Значит давайте после 3августа соберемся как можно большим количеством машинистов и пообщаемся с администрацией и с лаптежниками,просто действительно стали очень редко собираться,а кроме нас это все никому не надо

Можно День строителя иДень археолога наконец встретить в яме большой командой и заложить первый ком глины в строительство

moskvich410

1.Русс - 2000р
2.Артем - 2000р
3.Давид - 2000р
4.Korovay - 2000р
5.Evgeny bullet-2000р
6.Pashka-Moscow - 2000р
7.Badrobot - 2000р
8.RomanBaboyan -2000p
9.moskvich410 - 2000р

Shadoff

Оживил саважа, так что:

1.Русс - 2000р
2.Артем - 2000р
3.Давид - 2000р
4.Korovay - 2000р
5.Evgeny bullet-2000р
6.Pashka-Moscow - 2000р
7.Badrobot - 2000р
8.RomanBaboyan -2000p
9.moskvich410 - 2000р
10. Shadoff -2000р

RuslanG

ну тогда зашибись, я конечно все же категорически против деревянных трампов, тк есть такой момент как его профиль, я плохо представляю как можно быстро изменить угол и длину вылета на деревяшке, с глиной проще, подкопал основание, подкинул на горку, и все, машина летит высоко, дкинул в сонование, срезал верхушку, машина летит быстро и низко.

тогда план такой, тк практика показала что достаточно пару сложных, и несколько простых в виде ступеней, и может быть один на скоростном участке, если таким макаром хватит и одного камаза, с условием что его пускаем только на насыпи, а не как мы в лесу на поверхность
ждем руководство, и приступаем

Командор

Сегодня во время утренних полётов в Яме состоялся разговор с приехавшим руководителем парка.
Перспектив по парку масса, постоянно меняются в том числе и в связи с происходящими на Украине безобразиями. Тендер на реконструкцию бритишам справедливо не дали, будем делать сами. Планируется 8 спусков, длинные скамьи по всему периметру Ямы. На регбийном участке, за трассой будет футбольное поле с подогреваемым полом, раздевалками и многое другое.
Основное: автотрасса и взлётка остаются за нами и они неприкасаемы! На бугорке одобрено установление информационного стенда. Я как-то писал об этом, в ответ - смехуёчки и пиздихаханьки. Давайте проект, есть люди, которые отрисуют в антивандальной варианте. Если лаптёжники будут мешать нам, гнать поганой метлой, сообщать охране и вызывать полицию! Итак, надо встречаться, на месте выработать концепцию и за топоры! До новых волнующих встреч!
1.Русс - 2000р
2.Артем - 2000р
3.Давид - 2000р
4.Korovay - 2000р
5.Evgeny bullet-2000р
6.Pashka-Moscow - 2000р
7.Badrobot - 2000р
8.RomanBaboyan -2000p
9.moskvich410 - 2000р
10. Shadoff -2000р
11.Командор - 2014 руб.

max57

1.Русс - 2000р
2.Артем - 2000р
3.Давид - 2000р
4.Korovay - 2000р
5.Evgeny bullet-2000р
6.Pashka-Moscow - 2000р
7.Badrobot - 2000р
8.RomanBaboyan -2000p
9.moskvich410 - 2000р
10. Shadoff -2000р
11.Командор - 2014 руб.
12. max57 - 2000р

SPIRITUS

1.Русс - 2000р
2.Артем - 2000р
3.Давид - 2000р
4.Korovay - 2000р
5.Evgeny bullet-2000р
6.Pashka-Moscow - 2000р
7.Badrobot - 2000р
8.RomanBaboyan -2000p
9.moskvich410 - 2000р
10. Shadoff -2000р
11.Командор - 2014 руб.
12. max57 - 2000р
13.
14. SPIRITUS - 2000р

ЗЫ на хорошее дело не грех скинуться 😉 Мне у вас понравилось, жаль далековато 😃

RuslanG:

ну тогда зашибись, я конечно все же категорически против деревянных трампов, тк есть такой момент как его профиль, я плохо представляю как можно быстро изменить угол и длину вылета на деревяшке,

Зря…
Плохо представляешь, могу показать когда в следующий раз приедешь.
Ребят, у вас склад под боком!!! 3-4 трампа перетащить - раз плюнуть. Зато для новичков будет ровная трасса, для опытных на соревы - трампы.

Командор

Братцы, нужна инструкция к передатчику Futaba 4PLS-2.4GHz T-FHSS на русском. Первая аппа от Футабы, много нюансов. Буду благодарен ссылочке!

Den978
Командор:

много нюансов.

Командор, ты так и не забиндил тот проклятый приемыш?

Командор

Да не до него. Сейчас только вернулся с покатух, осваиваю шоссейку. Откатал 2 именных акка 4S от REVOLECTRIX. Получилось минут по 20-25, тапка в пол в условиях асфальта, местами обильно просыпанного крупным песком. На них оказывается наклеены термометры: № 1 показал 45 градусов, № 2 - 55 градусов по Цельсию. Жарковато, плюс доп. дрифтовые нагрузки.

Korovay
Командор:

Братцы, нужна инструкция к передатчику Futaba 4PLS-2.4GHz T-FHSS на русском. Первая аппа от Футабы, много нюансов. Буду благодарен ссылочке!

rc-auto.ru/documentation/id/945/