Есть ли автомоделисты в самаре?

makim

всех приглашаю в воскресенье 18 числа на стадион мехзавода, на запасное футбольное поле (сходите на конечной 67, в 50-и метрах - заправка, за ней - стадион) к 13-00, буду там в течении пары часов гонять 2 монстра, есть где попрыгать, и по травке поля покатать. есть зарядка jj power, но без балансира, можно залить липо. тел 89277594185. строго после 10-00 -а то буду спать.

makim

хвастаюсь.
а мы сегодня катали монстров саваж-двс(мой) и э-макс на бк с липо(правда тока вдвоем). было оч весело, мне понравилось. интересно было сравнить электро и двс. на 2-х банках липо, электро проигрывает в скорости, но нереально просто рвет на старте. а что же будет при установке 2-х акков по 2 банки… пипец… да и по времени катания 5000ма хватает минут на 20-30. давайте монстроводы, подтягивайтесь!

Шамиль

Поддерживаю!
Покатались очень неплохо. Лично мне очень понравилось. Покатал немного “бензинку”… Но электричка все же больше нравиться. Сегодня катал на 1 паке (по 2 банки). С новой Зарядкой буду втыкать оба пака (4 банки). Вот тогда и покатаем😈😈😈😈
Места много, полянка большая, трамплины в наличии…Погода так вообще сказка была. Опять же с хорошим человеком познакомился😁😁😁😁 .Короче сплошные +.

skaif
makim:

э-макс на бк с липо(правда тока вдвоем). было оч весело, мне понравилось. интересно было сравнить электро и двс. на 2-х банках липо, электро проигрывает в скорости, но нереально просто рвет на старте. а что же будет при установке 2-х акков по 2 банки… пипец… да и по времени катания 5000ма хватает минут на 20-30. давайте монстроводы, подтягивайтесь!

Предлагаю - постепенно, как и весь мир, начать переходить на Литий и отказываться от металогидридов по причине их очень низких характеристик. Сам я уже почти перешел на www.enerland.com и доволен.😉

makim:

хвастаюсь.
а мы сегодня катали монстров … давайте монстроводы, подтягивайтесь!

Следующий раз, как соберетесь опять кататься, пишите тут, буду свободен, тоже подъеду.

makim

по семейным обстоятельствам могу только в воскресенье в 13-00. если никто другой площадки не предлагает, то приезжайте на мехзавод. карта в теме: rcopen.com/forum/f74/topic123319

Шамиль

skaif
А кто про гидриды пишет? 😅
Я думаю на 2 банках гидридов на монстре весом под 5 кило далеко не уедешь😁😁
Я катаю на б.к. и липолях гиперион 5000.
Зарядка у меня пришла. Сижу вот “забиваю” паки. правда к выходным погоду не очень обещают:)

Grey063

я думаю пора начинать готовить зимнюю резину,буду осенью и зимой катать у площади славы на против басейна

Шамиль

Всем доброго. Поломал себе при столкновении рычаг нижний передний и ушко от амортизатора…
нет ли у кого на время и за деньги либо навсегда и тоже небесплатно?
вот как то так все выглядит
www.xmodels.ru/catalog/61/3038/ (нижнее ушко на фото-сказали можно даже от тяги переставить. мож у кого тяга есть:))
www.xmodels.ru/catalog/61/2147/ (а рычаг такой вот нужен)
Заказ то долг7о ждать придется:)

skaif
Шамиль:

skaif
А кто про гидриды пишет? 😅
Я думаю на 2 банках гидридов на монстре весом под 5 кило далеко не уедешь😁😁
Я катаю на б.к. и липолях гиперион 5000.
Зарядка у меня пришла. Сижу вот “забиваю” паки. правда к выходным погоду не очень обещают:)

Я к тому что в Самаре, народ катается только на гидридах, с которыми обращаться не умеют и которые умерли еще на складе в Москве, а про литий ни кто не знает. Зимой на гидридах вообще как-то не очень, они пока разогреются…
В Самаре ведется пропаганда против лития, будто бы он заприщен ФАС, однако весь мир уходит с гидридов и принятие правил по литию - это вопрос времени. И к тому же у нас в Самаре не очень и соблюдаются правила ФАС.

Шамиль

я пропаганду послушаю но сделаю как мне надо. Я не спортсмен и предпочитаю соотношение цена-качество. Этим требованиям отличает ли-по. Чьи либо запреты меня не касаются. Я для души катаю, хоббийно что называется😁
И я только ЗА переход на Липоли. 😇

aland
skaif:

. Зимой на гидридах вообще как-то не очень, они пока разогреются…

Ну литий тоже не любит минусовые температуры

skaif:

. В Самаре ведется пропаганда против лития, будто бы он запр ие щен ФАС

А что такое ФАС? И кто ведет пропаганду? магазины?

skaif
aland:

А что такое ФАС? И кто ведет пропаганду? магазины?

Я имел ввиду ФАМС- федерацию автомодельного спорта, ошибся.
Да, магазины, продавать металогидриды выгоднее.

makim

просто у нас в магазинах жестко устаканенные поставщики, а у них акки дорогие, да и применить их пока негде - проф. трассы нет, а так может спортсмены бы и брали. а для хобби дорогие акки стремно брать. я так думаю.

skaif
makim:

просто у нас в магазинах жестко устаканенные поставщики, а у них акки дорогие, да и применить их пока негде - проф. трассы нет, а так может спортсмены бы и брали. а для хобби дорогие акки стремно брать. я так думаю.

Цены на акки у нас в Самаре московские, Той&Хобби и Пилотаж устанавливают единые цены.
К сезону 2008 я купил 6 по комплектов гидридов по 2000-2500 руб. за комплект и к концу они сезона они все умерли, к сезону 2009 я купил 2 комплекта полимерок по 1900 рублей за комплект и 3 комплекта фасфатов по 3000 рублей за комплект и сейчас они работают как в мае месяце. Это все при том что у лития характеристики выше чем у гидридов.
Летуны и лодочники, даже хоббисты, уже давно отказалисть от гидридов, остались только автомоделисты.

Шамиль

Я думаю “все дело в цене на билет”- так кажется поется в песне г.Макаревичем.😁
Мало купить липоль, к ней нужен зарядник посолиднее уже, с балансиром и т.д.
Но и это еще не все господа- нужен переход самой “модели” на липоли.
Смею напомнить (насколько знаю-понимаю-юзаю) что в стоке почти ВСЕ модели имеют МОТОРы и РЕГУЛЯТОРЫ которые от ли-по дохнуть весьма оперативно т.к. не предназначены под них.
А цена связки мотор-регулятор-липо-зарядник зачастую сильно😈 (иногда-О0ЧЕНЬ) превышает стоимость средних автомоделей.
Говорю на собственном опыте:o
Так что не будем спорить и обсуждать эту тему-бессмысленно.
Кто-то не может перейти в силу каких условий (правила:P, финансы) , кто то в силу консерватизма.
Это хобби для удовольствия (лично для меня например)- и для другого человека тоже так же может быть. И неважно на чем он катает-главное что ему нравится.😍😆😍
ИМХО

makim

внимание! объявляется общий сбор монстроводов в воскресенье, 1 ноября в 13-00 на запасном футбольном поле на мехзаводе. в программе-гонки на интерес, прыжки через неровности, первое орг собрание клуба монстроводов, выбор места постоянных встреч и многое другое. давайте кататься вместе, хватит по помойкам прятаться! карта проезда в сообщении 137.

makim

снова “нас было мало, но мы в тельняшках” - никакая непогода не преграда для встреч! мучили дестроера, но из-за неполодок покатать его не получилось. жаль. в одну машину ездить не так интересно. подконец сделал пару подлетов на вертолете - но об камешек сломал задний винт.
молодые люди что были с раллийками, отпишитесь в личку, мож я вам еще че предложу.
на след. воскресенье будет большой акум для заряда, можно будет заряжаться прям на поле. ждем новых людей.

Дима063

попробую реанимировать свои железки и приехать

Golovko_Artem

Приехать чтоли? Поле мехзавода это недалеко от конечной первого автобуса?