Aerofly5 - хочу!

Владимир#

Виктор, прошу прощения, за то что не проверил истинность своих слов. Совершенно точно помню что писал. Не понимаю куда делось. Походу модеры запарились. У меня есть як55(плосколет) с флапперонами, могу Вам его где нибудь выложить. Там в файле *.tmd правятся параметры приемника и серв на крыльях. Посмотрите, по аналогии себе Пайпера подправите. Если не получится, то тогда посмотрю, щас просто не помню.

правда через ж… и не на том канале ну хоть так

Щас вроде все нормально, и правильно работает и на нужном канале.

2 months later
Alexander2

Здравствуйте!
Стоит ли обновляется с AeroFly Professional Deluxe до Aerofly5?
Интересуют вертолёты.

6wings

вертолётчики говорят, что ОЧЕНЬ стОит

Genplane

У кого-нибудь ссылка есть на Акромастер для этого сима, в ветке про Акромастер было указано, но у меня с ней не получилось. Может что-то не так делаю

Владимир#
Genplane:

У кого-нибудь ссылка есть на Акромастер для этого сима, в ветке про Акромастер было указано, но у меня с ней не получилось. Может что-то не так делаю

Что то мне не попадалась ссылка на Акромастер для Aerofly. Для AFPD, да была, она на rc-sim.de а он стал платным, вот у Вас ничего и не получилось. Я ещё раз посмотрел rc-sim, нет там Акромастера для Aerofly только для AFPD. Та модель что для AFPD полное барахло, вообще не понятно как летает. На мой взгляд, при всей “пластилиновости” Phoenix-са, Акромастер в нем летает достаточно правдиво так что если есть, то лучше в нем.

Genplane

А кто-нибудь летает на этом симе с Маком? Проблем с родной версией (5.0.3.5)вроде нет, за исключением того, что она самостоятельно устанавливается на рабочий стол и там остается, а не в программах, как должно быть. И со стола приходится запускать. А вот обновляться что-то не получается, копирую файл обновления в папку, он устанавливается рядом с основным, но при запуске в работе не участвует и его запустить не удается. Что делаю не так?

17 days later
bambriy
Genplane:

Что делаю не так?

А копирование папки в Applications не работает?

Обновление после копирования в папку надо запустить, и оно пропатчит все необходимое. Потом его можно удалить и запускать обычный .app . Версия программы показывается в splash-окне.

5 months later
Владимир#

Что то у меня какая то ерунда с симом происходит. Каждый раз пишет что нет интерфейса запускаю поиск, находит. Соответственно требует активацию. Ввожу код, пишет ошибка сервера активации. С энного раза все таки активирует, но может и зависнуть. И так почти каждый раз при запуске, не зависимо перезагружался комп или нет. Ни у кого так не было?

6wings

М.б. конфликтуют USB порты? - Иногда они используют общие ресурсы. Да и вообще, невредно в Девайс менеджере на них посмотреть.
Переткните ключ в другой порт.

Владимир#

Блин, вот я фанера! Сам две недели назад перетыкал, нет посмотреть куда. USB 3.0 - вот наверно и не понравилось.

Shal
6wings:

конфликтуют USB порты?

А вот не совсем про симулятор, но про USB. Втыкаю флэшку в один порт - всё прекрасно работает, втыкаю её же в другой порт - комп зависает, пишет - “Мой компьютер” - “не отвечает”. В этом же порту другие приборы нормально работают. Что бы это значило? Эта же флэшка в других компах работает.

6wings

несовместимость версий USB 2 и 3.
В т.ч. в самой флешке.

bambriy
Shal:

Втыкаю флэшку в один порт - всё прекрасно работает, втыкаю её же в другой порт - комп зависает, пишет - “Мой компьютер” - “не отвечает”.

Еще это может быть питание на интегрированном USB-хабе. Часто бывает так, на один USB разветвитель с материнки подается полампера, а с другого - один или даже больше. Этот ток распределяется по всем портам хаба.

Если что-то уже воткнуто в этот разветвитель, то надо все выдернуть и воткнуть только “больную” флешку. Если заработает, то это мощность.

3 months later
Airliner-rc

Коллеги, а как можно самому сделать модельку для AeroFly5? Ктонить заморачивался и каким редактором пользовались?

1 month later
Airliner-rc

Никто никогда ничего для себя не делал из моделек?

6wings

на сайте лежал наборчик для строительства когда-то. Может, и сейчас лежит. Там штуки 3 крутые профессиональные проги с которыми надо разбираться. А исходник надо делать, кажется, в 3ДМах.

Airliner-rc
6wings:

на сайте лежал наборчик для строительства когда-то. Может, и сейчас лежит.

на каком сайте? На сайте аэрофлая сейчас одна какая то прога есть 12 мегов весом 😃 Это она? Или на каком то другом сайте?

6wings

скачиваешь, читаешь доку и разбираешься:

здесь никто этим не занимался. Задачи другие ))
Правда, как минимум еще AC3D и Метасеквойю освоить придётся (я перепутал, не 3ДМах)
Собственно, с них, я думаю, и надо начинать.
Флаг в руки, барабан на шею! ))

Airliner-rc

это я видел, но пока не разбирался. Я согласен, что сначала надо 3Д модельку нарисовать, а потом уже ее в сим пихать через всякие программулинки типа указанной выше. Моя модель в Солиде нарисована, надо бы узнать можно ли ее будет использовать… Короче если вдохновение будет, займусь вопросом, результатом поделюсь.

6wings

там же чётко сказано, что они поддерживают форматы 2 (двух) конкретных редакторов. Думаю, что один из них для моделей, а второй для ландшафтов. Если результаты работы Солида можно будет сконвертить в форматы, соответствующие этим прогам, то всё может получиться. Если же нет, то придётся осваивать новый софт (я эти названия, кстати, первый раз слышу - видимо, что-то малотиражное и мало распространенное).
А та прога, которую они дают - скорее всего конвертер во внутренний формат Аэрофлая.
К сож., с немецким у меня засада, поэтому остаётся только гадать.

К тому же, “чужих” продуктов (самолётиков и ландшафтиков) за всё время существования АФ5 как-то особо не обнаружилось (в отличие от АФПД, где их просто туча). Из этого можно сделать вывод, что не всё там так просто.
С другой стороны, среди штатных моделей АФ5 изрядно моделей, которые делал сам Себа - это доподлинно известно. Значит, он научился (или его научили, или ему помогали) и этим можно вдохновляться ))

Airliner-rc

Просто 5ка не такая популярная, как АФПД, вот и моделек нету. Хотя встроенных там изначально много на любой вкус, это точно.