Симулятор R/C

crafter
by_hjy:

Кирил,ты про пищит не въехал,а как он пищит…

Я во все въехал.

by_hjy:

ноль для цепи с эл. двигателем

Ноль выставляется на регуляторе.

by_hjy:

Зарядник швах-отвал

Зарядник не высокого уровня, но для начала вполне пригоден. Характеристики у него очень даже хорошие. На несколько лет хватит.

Dinotron

Так. Если в то шо пищщит ещё и ручку вниз так и с эл. регулятором, то это ,видимо, тролль интернетовский. Не тот форум. Либо переходи на человеческий язык с нормальным ником, либо давайдосвиданья.

crafter

Лучше, такого снаряда уже с лихвой на долгие годы хватит.

Игорь_Викторович

взял!!! . С покупкой мотора задержка на месяц.Нужно ждать крепления и многое другое.
На сегодняшний день у меня есть все чтоб собрать планирок металку. Есть возможность купить дипрон и уголь.
Планерок хотел бы с плоским крылом (чтоб за пару часов сделать) чтоб с горки кинуть и постаратся прямо пролететь. Потренироватся немного

  1. Какой дипрон 3 или 6 мм брать?
  2. акум тот что на фото наверно для планера сгодится-приемник и три серво потянит ? как зарядить новой зарядкой? какую кнопку нажать. ?
    если надо фото акума сделпаю покрупней.
Игорь_Викторович

нашел кнопку переключение батарей-Lipo bat.nimn.nigt.pb ( save datu laad datu-незнаю зачем)
если стоит Lipo batt .то - или + настраивают А слева наверно амперы? и справа AVTO -или от 3.7 (15) .7.4( 25) 11.1 (25) .-14.18 - 22.2v (65)
еще он чегото програмирует но туда мне пока рановато.
Завтра еду за батарейкой со всеми проводами.А пока только такая. И на сколько ее заряжать?Если на Авто поставлю сам распознает и отключит когда надо?

----
футабочкой доволен.Разложил на столе серво три штуки.подключил .Шевелятся на растоянии!

by_hjy
Игорь_Викторович:

нашел кнопку переключение батарей-Lipo bat

С почином!

Andy08

Игорь Викторович, этот зарядник еще одна поделка из серии IMax B6 и Turnigy Accusel-6. Почитайте по ссылкам, там есть и русифицированная инструкция. Вообще - это ветка про симуляторы и если вы хотите больше узнать по разным направлениям, то лучше читать и задавать вопросы в профильных ветках. Там и ответят быстрее и толковее, да и просто инфы завались.

Dinotron

Точно

Andy08:

лучше читать и задавать вопросы в профильных ветках. Там и ответят быстрее и толковее, да и просто инфы завались.

Уж если пошли вопросы про планер, депрон, движки с сервами, то это точно не в симуляторы ИМХО.

Игорь_Викторович

С симулятором разобрался.Полезная игрушка Тренировки на нем вырабатывают нужные рефлексы по управлению реальными моделями .
Думаю за счет симулятора секономлю деньги на ремонтах самолетиков
Извините .Остальные вопосы буду задавть в соответствующих темах

15 days later
Игорь_Викторович
Neznaykin:

Большинство летает на раскладке стиков по “моде2” это когда на левом стике: вверх и вниз - газ, вправо и влево - руль направления; на правом стике: вверх и вниз - руль высоты, вправо и влево - элероны

"моде2" это когда на левом стике: вверх и вниз - газ,

вот тут я неправильно поставил и долго на симе тренировался.сделал Газ кверху от себя полный а на себя выключить.
Когда купил все приспособы Установил движек с акумом на раму подсоединил регулятор и акум.Заметил что газуется на футабе както непривычно наоборот.(заводская настройка)Взял еще и пропелер поставил.думаю посмотрю потихоничку как он крутит.Все это стояло на столе.потихоничку включил.рама по столу поползла и вместо того чтоб скинуть газу я от неожидоности по привычке как на симе добавил.Тренировки на симе крепко закрепились.Первый реальный полет состоялся.Пропелер сломан.Хорошо что запасной купил.
подолжение постройки самолетика описываю в своем днивнике.Прошу заходить и давать ползные советы.

crafter

Все верно, вверху полный газ.
А у вас настроилось наоборот, потому что канал газа по умолчанию не реверсирован.
Для этого в пульте реверсируйте 3тий канал и все.

Игорь_Викторович

в этом симуляторе всего три самолета и планер и то те которые с интернета скаченные. А на диске в комлекте к симулятору полно всяких но они не запускаются.Так и не понял зачем нужен диск.Для того чтоб сим работал от скаченой програмки с интернета? Хочется другие самолеты да еще чтоб с препятствиями.А то скучно с этими.
С доганяющей камерой нетрудно летать а вот когда возврат самолета на себя путаюсь еще.
В интернете предлагают какие то симуляторы с другими самолетами пишут бесплатно а Смс с телефона просят послать.Чегото смс не доверяю.Был в Киеве писал в Ригу смс так 140 доларов содрали. А за симулятор сколько снимут? И кто знает где симулятор покруче скачать?

Нотан
Игорь_Викторович:

А на диске в комлекте к симулятору полно всяких но они не запускаются.Так и не понял зачем нужен диск

Должно быть описание по установке этой программы,если диск имеется.

Поэтому и советуют покупать хорошие вещи.

22 days later
Игорь_Викторович

Хотел большой купить а большие к нам с китая не пропускают.Чем ничего взял этот.Пока разобрался как с европы заказывать этот уже в дороге был .В полете медлительный… Тренировки на симуляторе хорошо помогли освоить возврат самолета на себя и посадку.
Пока три полета и все удачно!

Нотан
Игорь_Викторович:

Пока три полета и все удачно

Хорошее начало,не забрасывайте и не расслабляйтесь.
Главное далеко не отпускать т.к его плохо видно в полёте.Удачи.

ZVER
Игорь_Викторович:

Сколько вы на симуляторе тренировались чтобы получилось летать на вертолете ?

5 Лет, и всё ещё тренируемся, каждый день по 4 ре часа 😃

Игорь_Викторович

У меня быстрее получается.😃
Привык на симуляторе возвращать самолетик справо на лево професионально.А вот слево на право оказалось затруднительно.Прийдеться еще несколько часов за симуляторов рефлексы отрабатывать.
А кто из вас умеет ловить самолетик на лету? Учитесь как надо.Осторожно не отбейте руки:)
гости приедут сделаю видео покачественней.
В конце видео урок как тренироватся надо.

youtu.be/zrvJuwwBO-8

crafter

Отлично получается, хорошими темпами, особенно бросок понравился.
Я в руку тоже ловлю, но это как правило с висения делаю, а так как делаете Вы, я не рискую 😉
В общем: так держать! 😉

Дан_Тосс

Позновательное видео! Имхо здесь качество особо и не нужно 😃

Игорь_Викторович:

В конце видео урок как тренироватся надо.

😂😂