ACCU-RC самый продвинутый симулятор на сегодня!

alek_j

Требований к системе так и не нашел 😦 (имеется в виду к ПК), правда я не такой уж и “англичанин”, ткните носом где посмотреть.

STZ
alek_j:

Требований к системе так и не нашел (имеется в виду к ПК), правда я не такой уж и “англичанин”, ткните носом где посмотреть.

Minimum spec
Intel i3 2.1ghz or AMD FX6100, 4gb ram, Nvidia GT425M or GT630, Radeon HD 7640G or 7600M or equivalents. 2.5GB Hard Drive Space. DirectX compatible sound card. DVD Drive. Windows Vista/7/8.
Recommended Spec
Intel i5 2.5ghz or AMD FX8350, 4GB ram, Nvidia GTX 660 or Radeon R9 270, Nvidia GTX680M or Radeon HD7970M or equivalents. 2.5GB Hard Drive Space. DirectX compatible sound card. DVD Drive. Windows Vista/7/8.

Вот как происходит настройка вертолета под стиль 3D из того, что под Sport (замена компонентов):

www.youtube.com/watch?v=hM_js0SUOw8&feature=youtu.…

alien131314

Дима ( shranky ) уже тестит. Пока непонятно, у него он изначально не запускался, но сейчас все норм!
Действительно, там можно менять сервы, регули, лопасти, и пр.
И это влияет на полет. По его отзывам, настройки в самом симуляторе ближе к настройкам вертолета.

пысы:сам я наконец запустил HELI-X с джойстиком. Графика после феникса - блевотная, настройки - немного дурковатые. Зато физика, похоже, лучше! И - есть симуляция неисправностей - то, что я тебе, Стас, говорил. Как - нибудь потом, когда Дима наиграется с ним, я у него может быть попрошу на пару деньков погонять!

STZ
alien131314:

И - есть симуляция неисправностей - то, что я тебе, Стас, говорил.

Я только не понял зачем это тебе?!

alien131314

теоретически, я смогу при отказе двигателя савторотировать. А без наработки рефлексов ничего не будет.
Хотя, пока мои эксперименты показывают, что с 500кой савторотировать шансов почти нету…

STZ
alien131314:

теоретически, я смогу при отказе двигателя савторотировать. А без наработки рефлексов ничего не будет.

Любишь ты потеоритезировать… Что-то мне подсказывает, что отказ двигателя - самый безобидный отказ! 😃 Вот если заклинит серву, порвется ремень, соскочит линк, отстрелит цапфа хвоста, загорится аккум наконец - вот это отказы, но рефлексы тут особо не помогут. 😉

Vovets

Стас, не скажи, у меня вот на Рэпторе хвостовая серва отказала недавно, если бы в симе хоть несколько раз попробовал такой отказ - более чем уверен, что сел бы нормально. Лопасти бы точно сохранил. А тут растерялся, холд не включил сразу, в итоге и лопасти ушли, и кабина и ещё кое-какие части.

alien131314

Стас, я не теоретизирую. Отказ в полете - очень неприятная вещь и без наработанных рефлексов шансов вытянуть даже отсечку двигателя - нету. Один раз, правда, мне это удалось, но там двигатель не отключился совсем. При совсем отключенном двигателе надо

  1. вовремя понять, что произошло.
  2. успеть савторотировать.
    На 500ке на все - про все есть несколько секунд. Малейшая резкая работа шагом - и все.

По отказу хвоста могу сказать так: вот здесь, чтобы вытянуть верт, понадобится просто невообразимый скилл. Не знаю, сколько лет это надо отрабатывать.

STZ
alien131314:

Стас, я не теоретизирую. Отказ в полете - очень неприятная вещь и без наработанных рефлексов шансов вытянуть даже отсечку двигателя - нету.

А, то есть ты все еще реально веришь, в свои способности вытянуть модель? Если это и произойдет, то иначе как чудом это будет не назвать (отключение двигателя не в счет)! Поэтому, мне уж точно, эти отказы не нужны в симуляторе, а в жизни тем более. Но чтобы этот момент, есть симуляция отказов или нет, стал решающем в моем выборе симулятора? Да ни за что! 😉

Кстати, ты же летаешь на Phoenix, Heli-X и прочих, но там же модель настроена, отлажена и механика всегда в порядке. У тебя в живой модели это же не так? И ничего ведь? Отвращения к симу из-за этого нет? Может попросим, чтобы кривые валы добавили в симулятор, неотбаллансированые лопасти или слайдер хвоста заедающий? 😃

alien131314
STZ:

А, то есть ты все еще реально веришь, в свои способности вытянуть модель?

Ну, давай смотреть. Отказал двигатель. Реакция по умолчанию: давать питч, пока лопасти не встанут. Ты просто тупо не сообразишь, что произошла отсечка. Так было у меня. У Димы. У других. Чтобы правильно среагировать, надо тренироваться.
Сдохла серва. Тут жопа. Но можно пытаться ( насколько - не знаю ) минимизировать последствия. Если умерла хвостовая серва, теоретически можно пытаться это отрабатывать. Без отработки будет жопа. С отработкой…хммм…не знаю.

Что касается идеального верта в Фениксе - именно по этой причине я от феникса и отказался. Мне нужно не тешить ЧСВ а летать как на реальном верте. Буду тестить разные симы. А на кривых валах и прочем, описанном тобой, я не летаю.

STZ
alien131314:

А на кривых валах и прочем, описанном тобой, я не летаю.

Я тоже не летаю, но про твой секас с Align 500DFC и переборку всего, что только можно на Blade 300X читал! 😉

alien131314

С алайн 500…ну, сто раз уже убеждался, что чтобы научиться настраивать вертолет - нужны годы. Я пока еще не научился.
А Blade 300X - хлам вроде хоббикинга, если не хуже. Я отказываюсь воспринимать серьезно вертолет, который

  1. вообще не держит краши
  2. мотор, весь хвост - сразу в помойку.
  3. сервы - тоже хммм…довольно спорные…
Andy08
alien131314:

а летать как на реальном верте.

А, если в Хели-Х залить настройки со своего Вбара, то совсем прилично получается.

STZ
fidller:

а мультикоптеров там нет?

Вроде и ссылка есть… Самому глянуть не судьба чтоль?

Подскажу, нет там мультикоптеров, только вертолеты.

Кстати, а для мультикоптеров симулятор зачем? Что тренировать?

alien131314

фигасе…что, и вправду нету?? странно. Вот даже в heli-x есть стандартный фантом. А и вправду, что там тренировать - то 😃

STZ
alien131314:

фигасе…что, и вправду нету?? странно.

Симулятор задумывался для вертолетчиков в первую очередь! Обещали позже и для самолетчиков сделать, вроде. Но сейчас ажиотаж идет, так что сейчас ребята в суппорте с вертолетами разгребают вопросы от юзеров.

hexus

Хз, на самолетчиков могут и не выйти. Есть RF7 с плюшками и “лицензионными” самолетами за те же/меньшие деньги с более продвинутой графикой. Я щупал всю линейку самолетных симуляторов, остановился на RF. И только на якобы “продвинутой” физике им не взлететь после всех титанов рынка.

ZVER

Так он в продаже или только альфа тест ?

7 days later
shvion
alien131314:

в продаже, у нас человек уже купил!

Что говорит?