Подключение аппаратуры к компьютеру, выбор аппы для сима, выбор сима

alien131314

Абсолютно любой. Дальнейшие настройки зависят от того, какой сим и какой у него физический интерфейс, т.е. штука, которая втыкается в УСБ и в которую втыкается провод с пульта. В принципе, возможен даже такой вариант, что этот коннектор втыкается в аудиовход, стявится соответствуюший софт (smart propo plus )и все будет работать. Но если идти по этому варианту, то это будет достаточно тернистый путь.

6 months later
agbagb

Подскажите.
Есть коптер Walkera F210, с пультом Walkera Devo 7. На коптере стоит FC F3.
Я могу подключить коптер (FC коптера) через USB к ПК, запустит программу конфигурации Cleanflight, где можно видеть позиции всех стиков, т.е. тем или иным способом интерфейс уже есть в ПК.
Вопрос в чем, можно ли так подключиться к симулятору (передатчик по радио соединен с коптером, приемник с FC, FC по USB с ПК)?
Понимаю, что это все дело избыточно, можно просто кабель нужный использовать, но пока он доедет, можно и так тренироваться, если конечно это возможно, теоретически выглядит, как возможный путь.

wind7

У кого радиолинк at9 как его к симулятору подключать на прямую , каким кабелем?

2 months later
Prostinka

Всем привет!
Вопрос по этому продукту, правильно ли я понял что это только провода и “свисток”, диска с симуляторами там нету?
Для Radiolink AT9s какой кабель подойдёт для подключение к пк (вообще есть такой или надо покупать то что по ссылке выше)?
Подскажите бесплатный или не дорогой симулятор, буду учиться летать на самолёте.
Спасибо!

Mistel
Dhole:

3)нажать save, после чего отключить и подключить провод, чтобы CC3D перезагрузился (GCS не закрывать)
4) (опционально) - если питание на передатчик не подаётся с CC3D - подключить батарею
5) (опционально) установить Arming - always disarmed - тогда можно не переживать за неснятые пропы
6)зайти в игру, выбрать HID controller/gamepad, пройти калибровку
7)играть

до 6 пункта всё получается а дальше начинаются проблемы… В устройствах появляется Copter Control, однако когда захожу в само устройство то на стики оно не реагирует. При то что ранее в Openpilot до смены портов пульт был виден и движения стиков отрабатывались. Куда копать?

20 days later
l0l0
Mistel:

до 6 пункта всё получается а дальше начинаются проблемы… В устройствах появляется Copter Control, однако когда захожу в само устройство то на стики оно не реагирует. При то что ранее в Openpilot до смены портов пульт был виден и движения стиков отрабатывались. Куда копать?

такаяж фигня, полетать решил а тут фигульки на рагульке

Mistel
l0l0:

такаяж фигня, полетать решил а тут фигульки на рагульке

в итоге обычный ЮСБ говнопульт использую, может оно и к лучшему

1 month later
Aerorus

Всем привет!

Коллеги, подскажите пожалуйста как лучше всего подключить Hitec Optic 6 (6 din разъем) к компьютеру, если возможно, поделитесь ссылочками на примеры кабелей для подключения.

Заранее благодарен.

dll

Друзья, я совсем нуб. Потихоньку собираю коптер на раме S500.
Недавно получил апу Radiolink AT9S. В ней есть разъем для симов типа S-Video.

Если я куплю шнурок EK2-0900A, будет ли он корректно работать с этой аппой по всем каналам?

Заранее благодарю

Myst1986

Народ, нужен пульт для симулятора. Какой самый дешевый? У меня V977 так в нем нет гнезда для подключения. Может есть схема распайки или можно без провода подключить к пк? По сути, место для 3,5 джека есть, но там заглушка. Хелп!

Александр_3

Братцы - помогите разобраться. Со дня на день придет Flysky FS i6. Хочу подключить как симулятор, но что то запутался в шнурках. Киньте ссылку если кто покупал на точно проверенный, какой будет работать. Может в московских интернет - магазинах. Что то есть - типа hornet-rc.ru/…/переходник для симулятора Mini Jack… но дальше непонятно. Просто аудио - шнурок - удлиннитель и все?

dll
dll:

Друзья, я совсем нуб. Потихоньку собираю коптер на раме S500.
Недавно получил апу Radiolink AT9S. В ней есть разъем для симов типа S-Video.

Если я куплю шнурок EK2-0900A, будет ли он корректно работать с этой аппой по всем каналам?

Заранее благодарю

Кстати работает.

29 days later
КВБ76

Здравствуйте. Как новичка интересует, будет ли работать с Flysky FS i6, что-то, кроме имеющегося в комплекте FMS, на вот таком шнурке ru.aliexpress.com/item/…/447842184.html И стоит ли покупать более дорогой с переключателем ru.aliexpress.com/item/…/32787488047.html или для первоначальных навыков хватит и дешёвого.

Александр_3

Навыки тут ни причем, какая разница то… Он или работает, или нет. А по поводу шнурка, ну под твоей же ссылкой с дешевым прям на первой странице штук пять отзывов на русском языке, что именно с Flysky FS i6 отлично работает…

КВБ76

Отзывы читал, но там не сказано с какими ещё симами кроме ФМС работает, скачал буквально пару часов назад ФМС и как то слишком просто и рывками с клавиатуры управляется, если с аппаратуры будет так же, то толку с ФМС мало. Вот и интересно с другими более сложными программами шнурок будет работать? Как раз этой инфы нигде не найду.

9 days later
Crow2a

Я — нуб. Имею передатчик Nine Eagles J6pro из RTF-кита с вертолётом. У него есть разъём, типа, для подключения передатчика тренера. Я наколхозил к нему провод и через звуковую карту подсоединил к компьютеру. Использовал программу SmartPropoPlus.
В результате имею на компьютере виртуальный джоистик с шестью осями. Три оси — это крен, тангаж, рысканье. Ещё две, судя по их реакции на органы управления на передатчике, отдельно обороты двигателя и отдельно общий шаг. Причём, ось оборотов инвертирована — при полных оборотах уровень сигнала минимален. Ещё одна ось дискретно меняется от какого-то тумблера…

Вопрос: со всем этим зоопарком осей какой симулятор согласится работать? Особо интересует aerofly RC7, поскольку мне его через стим легко купить.

Mistel

Если пульт отображается в системе как джойстик то должен работать. На пульте инвертировать канал газа нельзя? Хотя вроде это в симе можно сделать, не помню…

Crow2a
Mistel:

Если пульт отображается в системе как джойстик то должен работать. На пульте инвертировать канал газа нельзя? Хотя вроде это в симе можно сделать, не помню…

Проблема тут не в том, что нужно канал газа инвертировать, а в том, что за вертикальную тягу отвечают сразу два канала. В режиме 3D, например, газ всегда максимальный, а меняется только общий шаг. Фактически, на компьютер идёт информация не об отклонении джоистиков передатчика, а управляющие сигналы на машинки вертолёта.

По поводу инвертирования на передатчике: затея в том, чтобы использовать один и тот же передатчик без переконфигурирования и для симулятора и для реального вертолёта.

Mistel
Crow2a:

Фактически, на компьютер идёт информация не об отклонении джоистиков передатчика, а управляющие сигналы на машинки вертолёта.

так берите значение газа не в 3д режиме а в обычном, где оно линейно

Crow2a
Mistel:

так берите значение газа не в 3д режиме а в обычном, где оно линейно

В принципе, если уж никак иначе, то конечно так придётся, но хотелось бы заставить симулятор симулировать максимально реалистично, учитывая все каналы.