Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

MaKC-KC

Добрый вечер.
Надо кабель для подключения JR X2720 K711HSL к ФМС. Облазил вроде бы всё но не нашёл хотя говорили что есть. Я новичёк и мне бы попроще желательно, потому как и в электронике не то что дуб но сосна по любому 😁
Так что ткните моськой если можно, а то вдруг и правда пропустил 😇

AlexSr
MaKC-KC:

Надо кабель для подключения JR X2720 K711HSL к ФМС.

В JR - скорее всего обычный аудио моно jack. - втыкаем аудио провод в вход звуковухи и тренер р.
Качаем от сюда - www.geocities.com/shaul_ei/SmartPropoPlus.html
SmartPropo для FMS, распаковываем в папку с FMS.
Запускаем FMS - в трее появляется иконка SmartPropo - настраиваем что надо, в FMS - настраиваем появившийся “джойстик”. Летаем.

P.S. ТОЛЬКО для FMS !

Митяй

Подскажите пожалуйста схему распайки для квадратного выхода (futaba 6exhp). Подойдет ли схема, размещеннная выше? (от футабы 9)?

MaKC-KC

Подключил, всё работает 😃
Но есть одна проблема. Все шкалы дёргаются хаотически и после калибровки тоже, но меньше. Что за враг и как бороться?

boroda_de
MaKC-KC:

Все шкалы дёргаются хаотически и после калибровки тоже, но меньше.

Кодировка какая? Если РСМ, то переключитесь на РРМ

MaKC-KC

А на PCM он вообще не работает.
Извеняюсь, на радостях забыл СПАСИБО сказать за помощ.

vovan1972

У меня вопрос та распайка которая в первом сообщении подходит для Хайтек
Лазер 6???
Или только для футабы.

8 days later
Aless

Я подключил хайтек у меня на плате вообще только разъем помеченый как тренер был а внешнего выхода не было. Главное найти сигнальный контакт и землю! теперь летаю в свое удовольствие в FMS…И еще нужно плагин к фмс и тогда хайтек видится как джойстик на 6 каналов.

Morgan

А подскажите пожалуйста как DX6 подключить? Есть пульт от Ламы с ним все ок, но летать то на самолете я буду не с ним, вот и мучает меня вопрос подключения DX6…

26 days later
Paul3
MaKC-KC:

Подключил, всё работает 😃
Но есть одна проблема. Все шкалы дёргаются хаотически и после калибровки тоже, но меньше. Что за враг и как бороться?

Нашел как победить? У меня та же беда на передатчике Futaba 9CHP

8 days later
Xelios

На счет “дерганья”

Есть у меня сильнейшие подозрения что это идут наводки по питанию.
Кто пробовал нормально заземлять ПК, менять блок питания?

wellad
AlexSr:

В JR - скорее всего обычный аудио моно jack. - втыкаем аудио провод в вход звуковухи и тренер р.
Качаем от сюда - www.geocities.com/shaul_ei/SmartPropoPlus.html
SmartPropo для FMS, распаковываем в папку с FMS.
Запускаем FMS - в трее появляется иконка SmartPropo - настраиваем что надо, в FMS - настраиваем появившийся “джойстик”. Летаем.

P.S. ТОЛЬКО для FMS !

Скачал, запустил. Все работает. Супер. Сигнальный контакт на разъеме легко найти с помощью того же компа. Шнурок то уже есть. Подключаем один провод к минусу батареи, а вторым ищем в разъеме громкий , рычащий звук. Ессно включить на компе запись с линейного входа.

Prikupets
Xelios:

Кто пробовал нормально заземлять ПК, менять блок питания?

Кто попробует - прибьет комп 😲

EJECT

Здравствуйте.
Пара вопросов по подключению:

Есть передатчик - walkera 4-х канальный. Подключен в COM-порт напрямую. Инсталлирован PPJOY, установлен VirtualJoystik1, в ppjoyCom выбран протокол с труднопроизносимым названием… Вобщем - все работает, система видит джойстик, дает его откалибровать и разрешает пользоваться в разных программах.

А еще - есть передатчик WFly - шестиканальный. С разъемом стереоаудио. Подключаю в линейный вход, запускаю sbjoy - циферки бегут, отклонение ручек эти циферки меняет - вроде бы - все как надо. Устанавливаю VirtualJoystik2, подгружаю для него ddl-ку JR-PPM - пытаюсь его калибровать - фиг. Ниработаит!

В рамках эксперимента - накатил ppjoy на ноут (разумеется, первым виртуальным джойстиком - ибо раньше ноут подобных извратов не видел) - подгрузил ту же dll-ку - все путём - джойстик “увиделся”…

Внимание, вопрос: возможно ли, в принципе, одновременное подключение двух передатчиков (только не спрашивайте, зачем) по вышеуказанной схеме?

Спасибо.

PS - на десктопе (где и проходили все эти странные экзерсисы) установлены 2 звуковые карты - передатчик, естественно, подключался в дефолтную (интегрированную), она же - первичное устройство записи.

18 days later
MaKC-KC
Paul3:

Нашел как победить? У меня та же беда на передатчике Futaba 9CHP

Здорово. Извени но поздно увидел 😇
Не, не победил. Так и остались предсмертные судороги:)

15 days later
Alex100
EJECT:

Здравствуйте.
Пара вопросов по подключению:

Есть передатчик - walkera 4-х канальный. Подключен в COM-порт напрямую. Инсталлирован PPJOY, установлен VirtualJoystik1, в ppjoyCom выбран протокол с труднопроизносимым названием… Вобщем - все работает, система видит джойстик, дает его откалибровать и разрешает пользоваться в разных программах.

Подскажите пожалуйста, у вас передатчик питается от батареек или от компа. У меня точно такой же, так же подключен, работает отлично, но от своих аккумуляторов. Хотелось бы знать все Валкеровские такие, т.к. например шмелевские пульты при таком же подключении работают от компьютера.

EJECT
Alex100:

Подскажите пожалуйста, у вас передатчик питается от батареек или от компа.

Питается от внешнего БП. Причем, если дать 12V 500мА даже от стабилизированного источника - передатчик начинает ощутимо греться и характерно пахнуть. =) Остановился, на 7.5V - не греется и прекрасно работает.

1 month later
olegm

мне кажется, что продвцы оборудования не уважают нас, заставляя заниматься таким самопалом.

boroda_de
olegm:

мне кажется, что продвцы оборудования не уважают нас, заставляя заниматься таким самопалом.

Вы немного не в теме: покупаете лицензионный сим, там есть адаптер для передатчика.
Или покупаете USB-адаптер отдельно: цена вопроса ~20уе
Телодвижения в этой теме происходят от слова “из ничего” 😁