Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

Shokker
Boriska62:

Смотри рисунок

Добрый день, подскажите,
что тут нужно закоротить между собой , и что вывести на землю? земля, как я понимаю, я второй слева в верхнем ряду - внешняя часть аудио-провода.

Спасибо!

boroda_de

Перемычка между 4 и 5 активирует пердатчик в режиме “Ученик” (без ВЧ), что для сима и нужно.

Shokker

Сделал вчера шнурок. аппаратура Perfex Kyosho 4 канала.
сначала сделал с резистором 12 кОм - кое-как работало только если сигнал с землёй поменять, но летать было нереально. заменил на 5кОм - всё замечательно заработало!

ура! спасибо!

1 month later
quality

У меня не пашет…(( народ звук есть и меняется, но прога та СБджой ниче не показывает, цифры меняются только когда включаю пульт…((( джостик сделал на паралель порт джостик…А в симе тишина - 2 канала на 100% и при смещении ничего не происходит… У меня футаба 6ех на 2.4 ФАССТ… помогите

  • У меня в ппджой не выбирается Controller type…((( не знаю почему…
quality

Все равно … у меня в ППджое невыходит выбрать Виртуал Джойстик ((( поставил СМАРТ ПРОПО ПЛЮС, выбрал футаба, поставил галку, нажал енейбл аудио инпут селект , выбрыл входящее… реал тек аудио инпут и что дальше… нажал Доне и ничего… (((

quality

РР бешусь… Немогу ничего настроить… Незнаю о каких функциях вы говорите на саунд карте у меня их попросту нет, поставил и смарт ПП, и пп… все поставил и ниче не выходит!!! 002 не реагирует, только калонки гудят у меня страшно и реагируют на смещение стиков… ФОТО ВНУТРИ АРХИВА. НО в самом начале я немогу выбрать в Parallel Port Joystick - радио ТХ , то окощко у меня просто не активно … как эьтт исправить ??? плз помогите АСЯ 332 436 804… потому что тут на форуме слишком долго и никто не смотрит а неделю я ждать немогу… пока кто то ответит!,… плз напишите

Проблемма в том что я немогу ничего выбрать в Смарт ПП, в (микрофон) то - куда поключил свой девайс… там нет списка как у вас… что сделать чтоб он там появился… и почему его там нет !?..

Безымянный123456789.rar

vinny

если пользовать смарт пропо - то больше ничего не нужно, он все делает, и распознает и эмулирует. нужно снять галочку усиление микрофона в настройках звуковой карточки, в “записи звука” выбрать только микрофон, все остальные галочки снять (либо, если подключаетесь в линейный вход - то выбрать ево, а остальное выключить. у меня через линейный не заработало). в окошке смарт пропо выбрать ппм- футаба, поставить все три галочки (у меня так по крайней мере), выбрать микрофон, если через него подключаете, и нажать “хайд”!!! а не “дон”, хайд прячет окошко в трэй, а дон - закрывает прогу. должно появится уведомление - пп джой конектед. потом в настройка “игровые устройства” выбрать пп джой и настроить-откалибровать. в настройках аппы я сделал отдельную модель для сима - и обнулил для нее все настройки. для сима все настраивал непосредственно в нем. у меня тож не обошлось без танцев с бубнами - после тово как у меня все заработало и откалибровалось в винде - сим не реагировал на пульт. тоесть - винда видит все перемещения, а симуль - нет. почему и как это починилось - я без понятия ))) пару раз настройки уже слетали, но - перекалибровка помогает.
зы-сам пульт тоже не забыть-переключить в ппм.

wws

По шагам здесь

Futaba(PCM) ставить не надо, вам для 6-ки футабы, надо ставить Generic PPM

Дальше, надо чтобы PPM-термометр что-то показывал… А лишь потом запускать настройки виндозных джойстиков.

vinny:

зы-сам пульт тоже не забыть-переключить в ппм.

У него по всей видимости аппа T6EX - ему не надо ничего переключать

quality

Ну я же пояснял, что у меня в смарт пропо плюсе нету Выбора : линейный, микро … и прочего… нижняя часть пустая под менюшкой выбора Лайн ИН и Лайн АУТ … ((( Смотрите фото во влажении! Сообщения 249 …

И еще у меня ФУТАБА 2.4 ТЕХ 6 ка… Ноут самсунг… (

quality

НОВОЕ вложение… раб стол и все что происходит. ТОлько что включал ГЕНЕРИК ППМ … вроде задергалось в настройках (калибровке) пару минут подергалось хаотично и перестало ((

ФОТО РАБ СТОЛ.rar

vinny

у вас отключены все входы в настройках аудиокарты. возможно-в этом дело. галочку - аутошифт полярити надо бы поставить.

17 days later
Моделист=

вроде всё работает, но глючит sbjoy002. Вырубается через 10 секунд.

boroda_de
Моделист=:

sbjoy002. Вырубается

Обычно после вторичного запуска работает дольше. Можно сделать горячую клавишу на закладку…

14 days later
MixX_DeDrug
Piranha:

Победил я E-sky, правда не через звуковуху а через лпт (спаял с транзистором схему) все заработало УРА

А поподробнее можно??? Что за схема?

…Ну или кто знает что с E-sky делать?

18 days later
The_Rock

И у меня проблема ( DX7 аппа, делаю все по инструкции, при просмотре через термометр Smartpropoplus всё хорошо, при калибровке двигаются совсеместно с ним другой рычажек( Прочитал тут, что это изза не соответствия каналов в термометре и ппджоая, я исправил но не помогло ( У когонить есть ещё версии как такое исправить?

wws
The_Rock:

У когонить есть ещё версии как такое исправить?

Чуть выше писал еще причины, почему такое может быть

Ну и… Смартпропа последняя? А то у меня была проблема, когда первый канальный импульс, видимый в градуснике, в упор не распознавался PPJoy-ем (как там полярность не крути)… Соответственно не видился и виндой, и её калибровщиком.

The_Rock

Всё качал с официальных сайтов. про то сообщение на ктр вы мне дали ссылку, я видел, о чем написал в своем сообщение… НО, уже все само как-то заработало… У меня в SmartPropoplus всё четко двигалось, ничего не задевало, а вот в калибровщике и симуляторе потянулись… Но несколько часов чето перенажимал, отжимал и заработало… Сегодня вот вечером приду домой, гляну ещё раз как работает или нет…

15 days later
MARIO

Ребята, у кого проблемы с вылетом sbjoy002 - я делал так: Запускаю прогу, запускаю диспетчер задач, нахожу там sbjoy002 и ставлю ВЫСОКИЙ приоритет. После этого не вылетало ни разу…

1 month later
1Dimon1

собрал шнур для FMS на PIC12C508 (правда у меня был в наличии 509a) по осцилу - врод работает, но прога его не видит. Надо настроить com порт (так пишет автор шнурка) - выставить уровни на определенных выводах принудительно, но как - не описал. Помогите плиз.

skynet59

слушайте, такие дела, попробовал законнектить к своему шнурку ее, и произошел такой баг: аппа судорожно запищала и выключилась, больше не включается, только диоды сзади мигают. что это значит? и как вернуть ее к жизни?😢