E-Revo 1:16 (часть 1)

Psyho

спасибо, а чтото про редуктор задний ктото говорил? есть проблема?

Kirill441

Подскажите, чтобы реву или слеша на 2 колеса со старта поднять что нужно?
На сколько я понимаю, с коллекторной версией, это невозможно даже с липольками? БК версия со стандартным акком, сможет такое сделать?

king30rus

слеш хоть с какими аками это не сможет, только рева, даже в стоке, конечно не колекторная…

extreme_pum

стоит отметить что рева бк в стоке на задние поднимается чаще чем едет на 4х колесах.))) без центрального дифференциала машинка в силу избыточной мощности и малого размера абсолютно не адекватная…

lexapskov

её уже нарекли “бешеным тапком”
но оттого мне и хочется её купить…
Однозначно решил, что более 2банок липо покупать не буду.

lexapskov
Psyho:

привет всем, извините если гдето писали, но у меня не хватило сил на всю тему, подскажите пожалуйста, что мне заказать с ревкой сразу, собираюсь использовать на 2-ух нимхах от траксаса.
тоесть нужно типа списочка, что еще взять чтобы катать и быть более менее спокойным о запчастях которые сломаются первыми!?
СПАСИБО

прочти

Golova

Всем привет,купил себе реву колекторную,на регуле диод горит зелёным,как вычитал из темы это для липолек,странно…читал что на заводе ставят для родных акумов,соответственно должен гореть красный,не понятно!(коробку распечатали при мне в магазе),пробывал переключить на красный цвет,не получается почему то,в теме читал как это делается,не получается ни как,удерживал 10 сек при выкл и при вкл,при выкл:сначала зел пару сек,потом красн пару сек,потом не горит пару сек и включются три режима настройки,помогите переключить плиз,мож в свежих версиях нету такова??и отсечку на стоковых тоже должен давать??

extreme_pum

внимательно читайте мануал.

чтобы включить данную функцию:
ВЫКЛЮЧИТЕ передатчик, ВКЛЮЧИТЕ машинку.
Диод должен гореть красным.
нажмите на кнопку на регуляторе и не отпускайте, но не 10 секунд, а до тех пор пока не услышите “возрастающий” звуковой сигнал. после чего ВКЛЮЧИТЕ передатчик - огонек на машинке должен быть зеленым.

чтобы выключить данную функцию:
ВЫКЛЮЧИТЕ передатчик, ВКЛЮЧИТЕ машинку.
Диод должен гореть зеленым.
нажмите на кнопку на регуляторе и не отпускайте, но не 10 секунд, а до тех пор пока не услышите “убывающий” звуковой сигнал. после чего ВКЛЮЧИТЕ передатчик - огонек на машинке должен быть красным.

Sergeysgs
Golova:

пробывал переключить на красный цвет,не получается почему то,в теме читал как это делается,не получается ни как,удерживал 10 сек при выкл и при вкл,при выкл:сначала зел пару сек,потом красн пару сек,потом не горит пару сек и включются три режима настройки,помогите переключить плиз,мож в свежих версиях нету такова??и отсечку на стоковых тоже должен давать??

Я тоже не смог переключить коллекторный регуль на липоли. Кстати в инструкции про Липольки ни слова не нашел!

extreme_pum

извиняюсь - сам невнимательно прочитал - то что написал я справедливо только для БК ревы, для коллекторной как видно не предусмотрен режим липо…

Golova
extreme_pum:

извиняюсь - сам невнимательно прочитал - то что написал я справедливо только для БК ревы, для коллекторной как видно не предусмотрен режим липо…

Получается на колектор нельзя ставить липольки???я уж собрался липо брать и паралелить((,на стоковом акке 10 мин макс и то не в полную силу…кал,это чё надо ещё и безколекторник брать теперь?

extreme_pum

я не специалист - просто владелец БК версии.=)

я думаю что на коллекторные двигатели впринципе можно ставить липо, но вот на вопрос - поддерживает ли регулятор коллекторной ревы отсечку для липо и закладывали ли траксасовские инжинеры в коллекторную версию мерев-ы (кстати кто не знает - на забугорных сайтах реву чаще всего так и называют: “MERV” - “Mini E-ReVo”) возможность использования с липо - не скажу…😃

Посмотрю вечером (часов в 11) на траксасовском форуме и отпишусь.

Вообще беглый поиск google по запросу “brushed MERV and LIPO” выдает первой ссылкой тему с траксасовского форума: monster.traxxas.com/showthread.php?t=501970

Если кратко то липо можно использовать но необходимо докупить датчик низкого напряжения, например такой (ссылка взята из той самой темы и ессвенно не реклама): www.maxamps.com/2S-LVA.htm
И еще советуют не использовать с коллекторным движком 3s LiPo.

В этой же теме особо отмечено что регулятор версии VXL уже имеет встроенную отсечку и для него ничего не нужно докупать кроме собственно акков.
Кстати я склоняюсь не к LiPo а к LiFe мне как то не хочется ночью пожар тушить как некоторым заграничным товарищам.)))

Если найду конкретные данные то напишу но это вечером. Сейчас - работа.=)

king30rus

вот на слеше колекторном 1;10 точно есть этот режим и работает точно также как и у слеша 1;16 б\к, недумаю что траххас изменил принцип, вот только пульт точно ненадо выключать, все при включёном работает, может вы на выключенной машинке держите, тогда начнут режимы переключаться, надо её включить, ну чтоб ездила, потом нажать и держать, она выключится вначале, а потом пропоёт, собственно и всё, потом включаете и катаетесь…

Kirill441
Kirill441:

Собрался заказывать slash c башни. Но не могу понять, что нужно выбрать, чтобы прислали красную расцветку, A2, A4, A5 или A6 ?
Помогите пожалуйста!

Сегодня получил посылку с коллекторным мини слешем, заказывал модификацию A2 (вроде как красный цвет), а прислали серебристо-черный. Хотя в накладной, которую они вкладываю в посылку все правильно написано:
7005 1/16 SLASH BRUSHED RT A2.
Что за ерунда, то ли я что-то не понимаю, то ли в towerhobbies напутали…
Есть ли смысл им письмо писать? Или все-же А2 - это не красный цвет?

Golova

To extreme.pum Вот спасибо мил человек,разъяснил,датчик стоит 20 баксов,я уж тогда эти деньги в бк вложу,да и сразу липольки сразу 3с куплю,а чем предложенный тобой акки хороши?

king30rus
Kirill441:

Сегодня получил посылку с коллекторным мини слешем, заказывал модификацию A2 (вроде как красный цвет), а прислали серебристо-черный. Хотя в накладной, которую они вкладываю в посылку все правильно написано:
7005 1/16 SLASH BRUSHED RT A2.
Что за ерунда, то ли я что-то не понимаю, то ли в towerhobbies напутали…
Есть ли смысл им письмо писать? Или все-же А2 - это не красный цвет?

письмо нада было раньше писать, мы когда заказывали так и написали, хотим с номером семь серо чёрный, и всё получили…

Kirill441

Странно… Я думал, что если выбрал A2, значит такой и пришлют, а оно вон как 😃
А куда именно писать? До оплаты или после? А то, может снова закажу, если этот продам.
И еще вопрос: если серва в крайних положениях немного гудит, это нормально?

king30rus

думаеш красный быстрей попрёт, писать надо до, спрашиваеш там что интересно, они отвечают, потом заказываеш, а сервы вообще гудеть любят и не только в крайнем положении…

lexapskov

на ХС есть датчики и подешевле…раз в 8
просто пищалки , когда подсядет акум до минимального напряжения зуммер начнет верещать.

Евжений

Если бы я покупал себе 1/16 Реву я б купил к ней еще по 2 комплекта:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKJ5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU0&P…
1 такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWY9&P…
ну и бампера перед/зад, булкедсы, задние рычаги, тяги колесные, кулаки поворотные обязательно, спуры, карданы, наконечники карданов.
Вобщем, всю ходовую.
Конечно, на запчасти 100-150 баксов уйдет, но зато они будут всегда под рукой и сдесь их не придется покупать втридорого.