E-Revo 1:16 (часть 2)

San4eGzz1
Dee-ma:

Заказал себе castle sv2, жду…

Дмитрий,а этот регуль надо герметить? Или он изначально имеет какую то влагозащищенность?

Dee-ma
San4eGzz1:

регуль надо герметить

надо… Но его загерметизировать очень просто, заливается прям в родном корпусе…появился еще sv3, он заявлен вроде как влагозащищенный, но фиг его знает, так оно или это опять маркетинговые делишки…

gtblack1988

Сенсор залить фигня делов, а провода герметиком. . .

Dee-ma

не получается у меня чтоб и эстетично, и качественно, и надежно…

герметик отслаивается со временем…

lexx-0303

Всем здрасте. Подскажите, кто знает, стоковый коллекторный регуль потянет 2S 40с в параллели? или лучше их по очереди?

yurikvvs
lexx-0303:

стоковый коллекторный регуль потянет 2S 40с в параллели? или лучше их по очереди?

Потянуть то потянет, но следующее ваше сообщение может выглядеть примерно так, вне зависимости от того сразу или по очереди подключите аки.

Santei

Пришел регуль тракстар 60А, поставил, попробовал по квартире тормозов нету вообще, когда заказывал в наличии карт небыло((( так вот просьба если у кого есть помогите настроить плиз, в выходные по москве могу подьехать с соком))))) ну или продайте, кто может пишите в личку

EvgenUA

люди старались, писали инструкцию… все без толку 😉

по-умолчанию стоит тормоз 50%
изменить можно безо всяких карт

Santei
EvgenUA:

люди старались, писали инструкцию… все без толку 😉

по-умолчанию стоит тормоз 50%
изменить можно безо всяких карт

тока по англицки они это сделали, то что 50% это я понял,
а как без карты?

EvgenUA

надо сказать спасибо что не на китайском 😃

как я объясню на словах. там последовательность действий не особо вроде сложная.

т.к. многие не читают инструкции и не знают как делать, записал специально видео процесса.
но надо еще его обработать. позже выложу.

gindos33
Santei:

так вот просьба если у кого есть помогите настроить плиз, в выходные по москве могу подьехать с соком))))) ну или продайте, кто может пишите в личку

Если лень читать пару десятков последних страниц, научитесь хотя бы пользоваться поиском!

Santei:

а как без карты?

Читать тут rcopen.com/forum/f71/topic305447/2 , там же есть ответ где взять программатор.

mitro01

Вот такой вопрос:
Катал реву 1:16 на 2-х липо в режиме гидрида (5 циклов),я и понятия не имел,что там надо режимы менять.Просто когда закнчивались LiPo переставлял на родной NiMh и гонял дальше.
Как вы считаете,они вздулись(если на жать на акум он чуть-чуть прогибается,типо как бутылка с водой) ???
Зарядка пилотаж SIMPLEX-4(может она хреновая).
Фото прилагаю.



Vigor201
mitro01:

они вздулись

Думается, вряд ли они вздулись. У меня тоже немного продавливаются, по миллиметра 1-1,5 с каждой стороны. Как будто, герметичная воздушная прослойка сдавливается, а дальше чувствуется твердая пов-ть.

mitro01

Ну да.а я перепугался!!!
А нормально то,что я их(по очереди конечно) заряжаю током 8.4 v,а на аккуме написано 7.4 v ?

gindos33
mitro01:

на 2-х липо в режиме гидрида (5 циклов)

А как вы их заряжали? У вас наверняка банки ниже 3V уходили, зарядка должна была ругаться о низком вольтаже. Или вы их и заряжали в режиме гидридов? 😃

mitro01

Нет.Заряжаю в режиме ЛИПО,как на фото.Зарядка молчит,не ругается!!!

gindos33
mitro01:

заряжаю током 8.4 v,а на аккуме написано 7.4 v ?

8.4 это вольт это нет ток зарядки. 2.2А вот это ток зарядки. нормально, надо данные посмотреть, возможно можно и больше.

mitro01:

ЛИПО,как на фото

То есть без подключения балансировочных проводов? В вашем режиме идет тупая зарядка без балансировки, лучше делать все тоже самое но в режиме баланс, с подключением балансировочных проводов.

mitro01

Если ставлю больше(12.4v) то он автоматом меняет 2S на 3S
Заряжаю с балансиром!!!

gindos33
mitro01:

Если ставлю больше(12.4v) то он автоматом меняет 2S на 3S

Все правильно, вы тип батареи меняете, а не силу тока, надо менять не 8.4V а 2.2А.

mitro01

Я еще раз прошу прощенья за мою тупость,просто я реально не понимаю в этом ничего,А на сколько мне поменять 2.2,ведь на аккуме написано 2.2 или я все-таки правильно заряжаю?

yurikvvs
mitro01:

А на сколько мне поменять 2.2,ведь на аккуме написано 2.2 или я все-таки правильно заряжаю?

Всё правильно, только нужно зарядку поставить в режим Lipo balance, а не lipo charge и подключить балансирный разъём.
Дмитрий, погуглите немного про это. Такие простые истины вы должны знать перед зарядом акков, а не после. Иначе потраченные деньги на акки и другую электронику, могут стать выброшенными на ветер. Я уже молчу про причинение вреда здоровью от не знания правил эксплуатации Lipo батарей.