rc18 t2/b2

GrAl
АлександрМ:

Известный брак? Часто ломается? Это только во второй версии шасси, или только на первой, или у обоих?

Ну скажем брак, а не совсем верное инженерное решение. Только у второй. У первой рулевая сделана по другому. У меня вообще готовая машинка, и ломалось по статистике не вовремя руления, а после приземления или удара. В 75% ломается левая сторона.

dkorovin
АлександрМ:

Цитата Сообщение от dkorovin Посмотреть сообщение Пусть болтается, у меня так же Непривычно, на 8 монстре всё так жёстко, а тут

На шоссейках то же болтается. 😃

АлександрМ:

Это при регулировке на модели? Я пока их самих только собрал, по мануалу расстояния междуотверстиями выставил, пока не выдавливаются. Надеюсь на укорачивание не придётся их рекулировать. Как укорачивал, кстати, сточил просто?

Да, сточил. Ты начни регулировать шасси, а там уж видно будет - надо или нет точить.

АлександрМ:

Дай ссылочку на шариковый диф, на всякий случай.

передний: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
задний: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

АлександрМ
dkorovin:

Ты начни регулировать шасси, а там уж видно будет - надо или нет точить.

Сначала собрать надо, у меня как то медленно получается. 😦
Для сборки дифа даже пришлось пинцет использовать. 😃
А в одном заднем аммо поршень заедал, перевернул колечко на поршне, стало лучше. Такое ощущение что корпус аммо немного сжат, тот же поршень свободно двигался в другом аммо. В итоге я через силу подвигал его туда-сюда, стало лучше, ну т.е. как и у других. 😃

Padlik
АлександрМ:
  1. Собрал аммо. Чтобы пружина не болталась приходится крутилку до края резьбы закручивать. Это у всех так, рассчитано на установку более длинных пружин? Задние чуть лучше, там ещё небольшой запас остаётся для сжатия пружины, ну буквально пару витков.
  2. Тарнбаклы все со штангельциркулем собирали? Я правда пока не понял куда они будут устанавливаться, но такая точность впечатляет.
  3. Может кто помнит, при первой сборке дифов, передний у всех свободнее крутится (оси относительно корпуса)? У меня задний, даже при некотором зазоре, проворачивается с заметным усилием. Затянутый передний - достаточно легко провthyenm оськи. И ещё, кто сколько гризли (смазка) капал в диф? Я на каждую шестерню, ровно столько, сколько на картинке в мануале “капнул”.
  1. та же фигня
  2. по линейке сильно примерно собирал 😃
  3. примерно одинаково, но задний у меня задевал об спур, пришлось подрезать четка
    смазки тоже капнул, всеравно развалятся и надо будет менять на шариковые
АлександрМ:

И ещё, главное разочарование, в себе. Пока колёсики клеил, заляпал клеем всю резину и диски. Чем можно привести в нормальный вид их?

я такой же 😃

АлександрМ
Padlik:

по линейке сильно примерно собирал

потом настраивал на модельке, или так примерно собрал и примерно ездишь? 😃 Как машинка то, по дому катаешь?

Padlik:

смазки тоже капнул, всеравно развалятся и надо будет менять на шариковые

😁 это Дима тебя подговорил, я знаю. Вы всё это специально затеяли. 😎

Padlik:

я такой же

Интересно, а есть те кто нормально приклеил с первого раза? Я вот боюсь если и ещё придётся клеить - опять накосячу. 😃 Тонкая работа, надо её жене поручить. 😃

Padlik
АлександрМ:

это Дима тебя подговорил, я знаю. Вы всё это специально затеяли.

ваще-то в инструкции написано, что если пользуешь мотор больше 5000кв и липольку, то нужно менять дифы на шариковые 😉

АлександрМ:

Как машинка то, по дому катаешь?

машинка прикольная, но по дому не катаю - места слишком мало

dkorovin
Padlik:

если пользуешь мотор больше 5000кв и липольку, то нужно менять дифы на шариковые

И не только дифы!
Нужно еще заменить ось спула или весь целиком его заменить на спец версию для ЛиПо. Об этом в инструкции написано.

АлександрМ
Padlik:

ваще-то в инструкции написано, что если пользуешь мотор больше 5000кв и липольку, то нужно менять дифы на шариковые

Написано, в конце мелким шрифтом. 😃
Ну вот, Дима специально мне моторчик на 6к посоветовал. 😃 Ограничу максималку, пока дифы и ось спула не приедет. 😃

dkorovin:

Нужно еще заменить ось спула или весь целиком его заменить на спец версию для ЛиПо. Об этом в инструкции написано.

Ось эта? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKN4&P… она в ките и идёт. Или есть другая ещё, и что за спец версия Спула? не могли уж в инструкции написать с циферками. А, вот есть упоминание в опциях: FT слиппер www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++… - это тот самый (усиленный) или китовый?

Padlik
АлександрМ:

Ось эта? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZKN4&P=7 она в ките и идёт. Или есть другая ещё, и что за спец версия Спула? не могли уж в инструкции написать с циферками. А, вот есть упоминание в опциях: FT слиппер www3.towerhobbies.com/cgi-bin...FVSEARCH=21405 - это тот самый (усиленный) или китовый?

по виду точно такое же все как и в ките

Padlik

покрасил тушку 😃
кривовато конечно получилось, но для первого раза ниче 😁

АлександрМ
Padlik:

покрасил тушку

балончиками красил? Корпус трагги, а передние колёса баггийные. Корпус только для фото накинул? Баггийный тоже покрасил? 😃

Padlik
АлександрМ:

балончиками красил? Корпус трагги, а передние колёса баггийные. Корпус только для фото накинул? Баггийный тоже покрасил?

ага балончиком
ну я багги хотел собрать изначально, но электроника не влазит в багийный корпус
а колеса трагийные только только доклеел )

багийный корпус еще не красил
приедет аппа новая с микро ресивером и болты из нержавейки - пересоберу в багги

теперь еще надо провода в кучу собрать и транспондер привинтить

Padlik

Засунул в бешеного таракана 3с липо, так, чтобы поржать
получился адский ад
двигло и контроллер очень быстро нагрелись
66/10 думаю не спасут ниразу 😁
хотя бата 40с, может если 20с - то дела получше буду?
машинка на дыбы конечно не встает, но стартует с буксом

АлександрМ
Padlik:

Засунул в бешеного таракана 3с липо, так, чтобы поржать получился адский ад двигло и контроллер очень быстро нагрелись

Ну ты маньяк. Захвати завтра машинку, хоть посмотрю, что я должен собрать в итоге. 😃

GrAl

Ух. Вышли с дочкой гулять. Взял машинку с собой. У нас возле дома новая хоккейная коробка, и тут совпало что и лед чистый, и на льду никого. Удовольствия выше крыши у всех. В процессе гонок и дрифта подошли еще пару семей с детьми, за машинкой бегала со смехом толпа детей. Когда кончился второй аккумулятор, все дети в рёв: “Еще хотим”.

АлександрМ
GrAl:

Ух. Вышли с дочкой гулять. Взял машинку с собой. У нас возле дома новая хоккейная коробка

А вы далеко от остановки Красногорск 27км (конечная 542авт.)? А то там недалеко трасса есть, могли бы там покататься, там тоже льда хватает. 😃
Какие акки используете и на сколько хватает?

AVF
Nikich_Darin:

Длина 104мм ширина 40мм, при доработке может увеличиться, высота 20мм,настраиваемая.

Подскажите эти акки по идее по размерам подходят.

GrAl
AVF:

Подскажите эти акки по идее по размерам подходят.

Да подходят.

АлександрМ:

А вы далеко от остановки Красногорск 27км (конечная 542авт.)? А то там недалеко трасса есть, могли бы там покататься, там тоже льда хватает. Какие акки используете и на сколько хватает?

Вроде бы не далеко не более 5км по прямой. Но добраться без машины 1:1 проблематично.
Акки NiMh стокового минут на 30, а вот Team Orion 1600Mah на 20минут 😦.

titan777
dkorovin:

А то сломалась “рулевая рейка”? которая длинная на картинке. 😦

А я вот люминиевую выточил, полдня мучился, все мелкое, и многоуровневое …