rc18 t2/b2

Utopiau

Народ, ещё такая тема… во время прыжков крепление мотора с моторамой сдвигается , тем самым зазор спур\пиньёон увеличивается… крепиться всё это двумя саморезами мелкими сверху… что можно придумать, чтоб крепилось нормально и жестко ?

AndyE

Проложи что-нибудь под крепление мотора.

trex-100
Utopiau:

Народ, ещё такая тема… во время прыжков крепление мотора с моторамой сдвигается , тем самым зазор спур\пиньёон увеличивается… крепиться всё это двумя саморезами мелкими сверху… что можно придумать, чтоб крепилось нормально и жестко ?

Правда даже не знаю что подсказать у меня таких проблем не было не разу. Но может стоит на крепежную пластинки капнуть циакрина (супер клей) и думаю это поможет.

AndyE

А как потом передаточное поменять если что? Может лучше фиксатора резьбы тогда.

trex-100
AndyE:

А как потом передаточное поменять если что? Может лучше фиксатора резьбы тогда.

Если мне не изменяет память то прижимная пластинки из пластика и больше он похож на угле пластик к которому липнет и очень хорошо отрывается супер клей а сам держатель сделан из люминия и оторвать от него супер клей не будет проблемы оттереть.

А вот с резиновым фиксатором я не пользуюсь из-за мелкости маштаба. Тут не него не чего сажать. Вот в 10 и 8 масштабах он мне помогает.

AndyE

Не резиновый фиксатор а TreadLock который.

trex-100
AndyE:

Не резиновый фиксатор а TreadLock который.

Ну конечно резьбовой фиксатор я пользуюсь лактайтом синий 243 и красным номер не помню но на 18 маштабе я им один раз с дуру болтики на моторе за крутил (хорошо мотор коллекторный был) пришлось потом болгаркой спиливать отверткой открутить не получилось.

Utopiau

вот на фотке стрелка указывает на пластиковую крышку, которая крепит мотораму, вот она ни хрена и не держит сильно, она тупо прижимает и всё… а при прыжках, мотораму там проворачивает, тем самым увеличивает зазор пинь спур…

AndyE

Шурупы на 0,5 мм больше можно попробовать.

Vладимир

для данной модели есть алюминиевая прижимная планка для моторамы
держит намертво ))

AndyE

Я думаю там не в прижимной проблема, а в стойках винты не держат толком.

10 days later
S3rga

Народ, а подскажите, пожалуйста. Прикупил я 10-е колесики (наконец-то допиналась посылочка), примерил, и возникло пару вопросов. Как вы их ставите? 😃

Во-первых, т.к. диски уже по ширине, чем наши штатные, не хватает длины резьбовой части на чашке (ранее тут об этом писалось). Дорезать М3 не могу, т.к. нет метчика такого маленького и даже не представляю, где их в продаже найти. Посему вопрос - как закрепить их, просто банально шайбочки под гайку подложить?

Второй вопрос серьезнее. Под мои 12-е хексы нужен штифт длиной 7 мм (штатный по-моему 4 мм всего), и к тому же несколько бОльшего диаметра. Разумеется, колесо на нем нормально не сидит, штатный штифт в нем болтается. Как решить проблему? Пока мне видится вариант поискать оси под эти хексы и дремелем уменьшить их посадочный диаметр до нашего. Но это как-то не айс. Есть другие варианты? 😃

Alexey-swap

Не реклама.
На 3-м этаже митинского радио рынка дяденька торгует крепежом у него есть и мелкие метчики.

AndyE

Практически в любом магазине крепежа метчики продаются, в том числе 3мм. Но как я понимаю нарезать надо на оси, тогда нужен не метчик а лерка (плашка).

Штифты резал сам, из проволоки. Старые 2mm спицы рулят.

Паниковский

Стоп, народ, какие плашки-метчики, вы щас насоветуете! Там же калёная сталь, по ней плашка не пойдёт! Сергей, для этой модели продаются специальные переходники под 12-й хекс, поищи на буржуйских сайтах. Они не очень популярны, так что поискать придётся настойчиво.

Также подходит это и это, лично проверял, подходит как родное. Но под гайку надо будет подложить несколко шайб, ничего страшного в этом нет.

AndyE
Паниковский:

Там же калёная сталь, по ней плашка не пойдёт!

Мде… Старею… Туплю…

S3rga
Alexey-swap:

На 3-м этаже митинского радио рынка дяденька торгует крепежом у него есть и мелкие метчики.

М, благодарю за новодку!

AndyE:

Практически в любом магазине крепежа метчики продаются, в том числе 3мм. Но как я понимаю нарезать надо на оси, тогда нужен не метчик а лерка (плашка).

Дааа, плашка. Это я что-то не подумав написал. А так на самом деле, мелкие плашки-метчики сложно найти, ну по крайней мере мне ни разу не попадались. С ключами-головками как-то проще гораздо 😃

AndyE:

Штифты резал сам, из проволоки. Старые 2mm спицы рулят.

Кстати, про проволоку не подумал. Спасибо за совет!

Паниковский:

для этой модели продаются специальные переходники под 12-й хекс

Михаил, межного вас не понял. Мне нужны оськи под уже имеющиеся хексы, длиною 7 мм, но диаметром под нашу ось чашки (1,5 мм, если не ошибаюсь). Вот где бы их найти не в комплекте, поищу. А за предложенные варианты спасибо, буду иметь ввиду, все равно с хобиков буду еще заказывать позже.

kabuum
S3rga:

длиною 7 мм, но диаметром под нашу ось чашки (1,5 мм, если не ошибаюсь)

Купить сверло нужного диаметра и от него отрезать кусок хвостовика нужной длинны.

S3rga
kabuum:

Купить сверло нужного диаметра и от него отрезать кусок хвостовика нужной длинны.

Сууупер! Что-то у меня голова совсем перестала работать… Вот скорее всего так и сделаю! 😃 Спасибо большущее за идею!!!