rc18 t2/b2

Diamond-archer
АлександрМ:

Разве в ванне? я углядел другое место болтанки.

а я для чего номер детали привел? посмотрите ее посадочные места

АлександрМ
Diamond-archer:

а я для чего номер детали привел? посмотрите ее посадочные места

по номеру, там же целый комплект и там не видно посадочных в корыте. 😃

Diamond-archer
АлександрМ:

по номеру, там же целый комплект и там не видно посадочных в корыте.

значит это я чего то не понял

АлександрМ

возможно мы говорим об одном, только разными словами. Дома гляну и может сниму на видео что там болтается, для наглядности. Если не забуду. 😃

GrAl

Ого, у меня такого точно не было в стоке. А уж в алюминии и подавно.

dkorovin

Ну что ж, вчера был большой up grade!

Поставил алюминиевую рулевую. (Эту: www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1353…)
Впечатления очень положительные - люфт уменьшился в разы. В градусах не измерял конечно, но визуально практически не люфтит.

Попутно заменил штатные рулевые тяги на рц-мартовские (rcmart.com/…/rc-turnbuckle-titanium-completed-3prs…) - они более свободно ходят в сочленениях. И руль сам стал возвращаться в 0 - машина лучше стала ехать по прямой при ускорении. Но эти тяги не понравились тем, что легко снимается наконечник с шара. Поэтому кроме рулевых, остальные тяги оставил штатные - у них наконечники лучше на шаре держатся.

Наконец-то заменил передний сломанный амортизатор, а то у меня спереди стоял один передний, а второй задний! 😃)) Поэтому машинка не могла прыгать с трамплинов - сразу уходила в “штопор”! 😃))
Поставил такие rcmart.com/…/rc-xmb4-xmt4-3racing-alum-front-rear-… Качество изготовления понравилось! Посмотрим как поведут себя в эксплуатации.

Поставил новый рег и мотор с Хоббикинга. Ссылку на них давал выше.
Встали даже лучше родных. И чем порадовал новый рег, это нормальным задним ходом - без секундной задержки, как у ассошго регулятора.
Мотор там по другому не поставишь, т.к. он “центрируется” по центральному отверстию. Можно только выбрать куда направить пиньон - выше или ниже. Я поставил в нижнее положение - под ремнем.

В воскресенье проверим Микроба на трассе в Архангельском. 😃

Boev_Dmitry

быстро приехала рейка…
я свою 18-ку тоже поломал немного. в Киевском, в прошлые выходные. сломал шток переднего амортизатора. а микра закрыта как раз… =(

dkorovin
Boev_Dmitry:

быстро приехала рейка…

24 дня шла.

Boev_Dmitry:

я свою 18-ку тоже поломал немного. в Киевском, в прошлые выходные. сломал шток переднего амортизатора. а микра закрыта как раз… =(

Такая же фигня была - сломал шток. Переднего штока не было, поэтому и поставил задний, но с другим наклоном аммо, чтобы он уместился там! 😃

Padlik
dkorovin:

Да, помню. Ну если тебе нужен, то ты первый в очереди. 😃

ну тогда в воскресение бери ее ссобой в Архангельское, если будешь там 😃

GrAl

Пришел комплект для расширения колесной базы.
Почти все поставил. Колеса есть, но поставлю когда найду адаптеры.
Вот такая база была в стоке. ~17.5см

Вот такая разница между рычагами.

После установки стала такая база. ~21см

Padlik

Тоже сломал рулевую рейку сегодня. Очень уж она ненадежная. А еше порвал китовый спойлер.

dkorovin:

В воскресенье проверим Микроба на трассе в Архангельском. 😃

Дим, ты про этот спойлер говорил www.hobbycenter.ru/product_info_21862.html ?

АлександрМ
Padlik:

Тоже сломал рулевую рейку сегодня. Очень уж она ненадежная.

Может в Архангельском есть злачное место просто, где рулевые не выдерживают. 😃

dkorovin
Padlik:

Дим, ты про этот спойлер говорил

Да, такой.

АлександрМ:

Может в Архангельском есть злачное место просто, где рулевые не выдерживают.

А ты лучше заказывай сразу алюминиевую - пока она придет, ты уже успеешь сломать пластиковую. 😉

GrAl

Вот окончательный вариант и то для чего затевалось увеличении колесной базы. Только собрал. Завтра обкатывать буду. Будут фото с полей.
Стандартная база

Расширенная база

Колеса от Mini-LST 2

Зад очень задрал, буду опускать, но пока не понятно на сколько.


Теперь жду БК и аккамули.

dkorovin
GrAl:

Колеса от Mini-LST 2

Колеса подходят или нужен какой-то адаптер?

GrAl
dkorovin:

Колеса подходят или нужен какой-то адаптер?

Нужен стандартный крепеж от Mini-lst2
www.xmodels.ru/catalog/107/4192/ (не реклама)
Но на стандартную базу эти колеса не налезут.

GrAl

При ударе на скорости задними колесами порвал задний пластиковый bulkhead. Ездить можно, но аккуратно и только в перед. Буду заказывать алюминевую. Стокового колекторного мотора, ну очень мало для таких колес.

Muerto

Подскажите все таки аккум длинной 106 мм, влезет без переноса стоек крепления?