rc18 t2/b2

dkorovin
AGID78:

хайтеку 85МG

Это вроде бы “микро” - у нее размеры 24*11*24 мм
Мини чуть больше - 30*19*30 мм

Я вот такую из “мини” присмотрел: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Влезет или нет в Ассошку?

Из опыта.
Вот такую “микро” пробовал: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - встает как родная, но слабые шестереники и срезает их “на раз”!
Есть чуть крепче с металлическими шестеренками: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но сам пока не тестировал.

AGID78

Судя по размеру и весу вкорячить мона. Мультиплекс он же хайтек, выдержал все издевательства в крокусе БЕЗ СЕРВОСЕЙВЕРА!))))

У меня на V2 будет именно он.
стопудово мини!

www.hobbyforyou.ru/catalog/7136-646.html

Kiross

от кардана до борта рамы влезет, при такой цене лучше сначала на дешевой потренироваться.

AGID78

Тренироваться на дешовой-бессмысленно.Кататься можно,для тренировок нужна быстрая и качественная серва.И желательно без сервосейвера.

AGID78
Kiross:

от кардана до борта рамы влезет

Где на V2 кардан?
Можно срезать ушки и вклеить серву, даже бОльших размеров.
Даже в железном редукторе самая маленькая шестерня-пластиковая,она и ломается.
Подходит из комплекта HS-85(в разы дешевле).

Kiross
AGID78:

Где на V2 кардан?

от центра шасси имелось ввиду 😃

Humo
Kiross:

должна стать как родная - www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8760

чет она тормозная больно … 😃

dkorovin:

Вот такую “микро” пробовал: www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8754 - встает как родная, но слабые шестереники и срезает их “на раз”!

да эта серва даж выехать не успела без шестеренок осталась 😃
родная кстати очень живучая как не странно 😃
2 сорев прошла и жива жалко не цифровая апа ее не любит 😃

ptiz_govorun

господа, а насколько сильнее/слабее греются БК по сравнению с штатным 370м коллекторником? у меня он греется явно больше 100 градусов.
и второй вопрос, под штатный Reedy 5000kv NiMH уже не хватит? т.е. однозначно переходить на LiPo?

резвости мне от штатного хватает, хочется увеличить время покатушек и уменьшить нагрев.

ну и если вдруг у кого образовался ненужный штатный БК с регулем готов рассмотреть вопрос покупки)

GrAl

БК грееться намного меньше, да и время катания увеличиться.
Reedy не самый лучшый комплект под rc18, можно подобрать более оптимальные например на Hobbyking.
NiMh под БК хвататет, но с LiPo он раскрывает весь свой потенциал.

ptiz_govorun

а чем он не самый лучший? хотелось бы максимально бюджетного решения под описанную задачу, т.е. снизить перегрев и увеличить время покатушек.

Humo
AGID78:

Вентилятор с регуля можно сразу отпаивать,у меня без вента совсем холодный. И настраивается по карте на ура.

35A не нужен в 18 масштабе тот же 18А тоже не греится и меньше

а мотор да хороший но 8.2 уж больно крутовато . для т2

AGID78:

Там же липа на 1800, гонять по 25 мин. будешь.

2.2 встают на ура 40С

Humo
AGID78:

Кому крутовато?

машинке 😃
кому 😃

тут есть у Димы мотор больше обычных он его занижал спуром и пином как бы на 8.2 тоже самое не пришлось делать 😃

ptiz_govorun
AGID78:

Вот брендовый мотор по халяве:
amainhobbies.com/…/Losi-1-18-Xcelorin-Brushless-Mo…
Вот регуль зачётный:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вентилятор с регуля можно сразу отпаивать,у меня без вента совсем холодный. И настраивается по карте на ура.
Там же липа на 1800, гонять по 25 мин. будешь.

поимейте страх, у меня пилоту 5 лет))

Humo
ptiz_govorun:

поимейте страх, у меня пилоту 5 лет))

самое оно я дал дочке 18ку тока успел пульт выхватить а то собирал бы через 1 секунду 😃
18ка вообще не для детей рева 16ка да но это не вариант модель аля спортивная не катит для детских рук

ptiz_govorun

у меня пока без последствий, деть слава богу довольно аккуратный и усидчивый)

Humo
ptiz_govorun:

у меня пока без последствий, деть слава богу довольно аккуратный и усидчивый)

ну своей я не даю я в квартире пытался дать 😃
16ка у нее нормально рулит но т2 очень хлипкая .

AGID78

Дима за себя сам может сказать.
Занижал передатку из-за перегрева,насколько я знаю,но мотор у него китальянский .

А вот большинство спортсменов в прошлом году использовали мотоустановки новак 8.5 и 10.5 витков. 9000 и 7300 соответственно, никто на черезмерную крутость не жаловался.
А дома в коридоре гонять и 3600 дохера.
Мотор 7600 в пике жрёт до 18а , 8200 поболее,поэтому данному мотору 18 неаллё.
Я использую 800 Ма 15С,в крокусе видели все как моя 18-ка перемещается на задних колёсах а это всего 12ампер токоотдачи, и накуда в восемнашке 88ампер? подскажешь?

Humo
AGID78:

Я использую 800 Ма 15С,в крокусе видели все как моя 18-ка перемещается на задних колёсах а это всего 12ампер токоотдачи, и накуда в восемнашке 88ампер? подскажешь?

хорошо убедили теперь расскажите зачем на задних колесах ?
где катать только по улице или большой трассе ?
и как себя дифы чувствуют ??
или вставки натягивали ?