rc18 t2/b2

АлександрМ
GrAl:

Вот такой тоже тормозит только так, даже с drag brake

Почему даже с drag brake, с ним что обычно хуже тормозит? 😃

GrAl
АлександрМ:

Почему даже с drag brake, с ним что обычно хуже тормозит? 😃

По моим ощущениям, если включить просто тормоз то тормозит линейно, а если drag то при включении тормоза небольшой импульс торможения на 100%, а потом пропорционально положению курка. Но при драг тормозе, тормозной путь немного длиннее получается.

Humo

Постебусь предлогаю вкарячить А150 регуль 😃
А60 очень смелый поступок больше жрать не будет а незя взять туринги например А18 я не про тракстар …
Я конечно понимаю узвращаца мона как угодно …
Сань ты бы взял СП или Текин или МММ те маленькая машинка для сорев китай надо оставить как запасной но НЕ ОСНОВНОЙ …

АлександрМ
Humo:

Сань ты бы взял СП или Текин или МММ те маленькая машинка для сорев китай надо оставить как запасной но НЕ ОСНОВНОЙ

Да не, ехать то это не мешает, и тормозить до нуля во время гонки редко когда нужно. Просто как то странно что нет “стоп-крана”. 😃
p.s. На регуляторе Reedy было тоже самое. 😦

Humo
АлександрМ:

Да не, ехать то это не мешает, и тормозить до нуля во время гонки редко когда нужно. Просто как то странно что нет “стоп-крана”. p.s. На регуляторе Reedy было тоже самое.

да не дрейфуй ты как льдина в океане …
у меня тоже не тормозит но тормоза придумали трусы ты тогда сразу скажи я катаю ее дома там нужен жеский тормоз .
и то она весит 100 гр какой там тормоз резкий если ее с легким по инерции толкает.

вообщем не поняно чито обсуждаем …

GrAl
Humo:

А60

Блин я же говорил почему такой взял 😃. Повторю еще разок. Промахнулся с движком, более мелких не нашел или с тупил %), под него было бы достаточно на 35A, но они тогда закончились да и разницы по размера и весу между 35A и 60A нет почти.

Humo
GrAl:

Блин я же говорил почему такой взял . Повторю еще разок. Промахнулся с движком, более мелких не нашел или с тупил , под него было бы достаточно на 35A, но они тогда закончились да и разницы по размера и весу между 35A и 60A нет почти.

35А это для 16 масштаба не городи огород доски кончаца для 18 - 18А выше крыше 😃)
если ты на 3с конечно гонять не собрался 😃
притом на 3с - 18ка становиться вообще не управляемая 😃

а про изыски и распил моторамы мы видели 😃)
до сих пор михон материцо 😃))))))))))))))

GrAl

Ладно, с тобой спорить бесполезно. Тем более опять уже вечер, еще понять нужно о чем ты вещаешь.

Я не думаю, что для этого движка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
18A было бы достаточно.

Мотораму пилил подручными средствами, у rc18t2 болезнь и не я про нее придумал, а решений как таковых нет или раму пилить, или карбон купить, ну или забить.

Humo
GrAl:

Ладно, с тобой спорить бесполезно. Тем более опять уже вечер, еще понять нужно о чем ты вещаешь. Я не думаю, что для этого движка www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4198 18A было бы достаточно.

че вечер со мной не надо спорить надо тупо учить мат часть + нафига те такой мотор большой ???
те какой все ставят ну возьми там за 6к она будет аля маленькая ракета …
или ты думаешь что греца меньше будет нифика + ты попадешь на новые спур пиньен …
не ну дело твое просто нафига по граблям ходить ?
все уже придумано за долго до нас …

хочеца чегото необычного вкоряч например сенсорный мотор 😃

просто эти изыски не понятны не ну моделюги это жеские типы но все же 18ка не для извратов чуть отступил и хана криво едет .

Ты вот Лех скажи ЗАЧЕМ тебе эти извраты регули моторы непонятных размеров что ты с этого получаешь ?
может я например не понимаю ?

GrAl
Humo:

Ты вот Лех скажи ЗАЧЕМ тебе эти извраты регули моторы непонятных размеров что ты с этого получаешь ? может я например не понимаю ?

Потому что тогда я не знал тебя и не у кого было спросить 😃

А вообще в чем изврат? Движок чуть длиннее стокового колекторника, да регуль крупноват. Зато ни с чем не было проблем, и работой всей системы я был очень доволен. Движок не скоростной, а самое нормальное, зато какой тяговитый. А спур и пиньен сточить можно только перетянув слипер, да и то очень постараться надо.

А насчет извратов это ты рассказывай тем кто купил правильный регуль с двигателем, а теперь мучается.

На следующую rc18 буду брать точно такой же движок, разве что регуль теперь не с таким запасом, некуда теперь торопиться.

Humo
GrAl:

Потому что тогда я не знал тебя и не у кого было спросить А вообще в чем изврат? Движок чуть длиннее стокового колекторника, да регуль крупноват. Зато ни с чем не было проблем, и работой всей системы я был очень доволен. Движок не скоростной, а самое нормальное, зато какой тяговитый. А спур и пиньен сточить можно только перетянув слипер, да и то очень постараться надо. А насчет извратов это ты рассказывай тем кто купил правильный регуль с двигателем, а теперь мучается. На следующую rc18 буду брать точно такой же движок, разве что регуль теперь не с таким запасом, некуда теперь торопиться.

Леха тут могут быть дети а ты вводиш в заблуждение 😃
и тянуть 18т2 ну зачем ? 😃
при ее весе ей 5.2 5.4 ваще выше крыши 😃

вот скажи зачем тянуть ? 😃

и леха покажи мне мучеников с мамбами 😃

Bo
Humo:

и леха покажи мне мучеников с мамбами 😃

Ну я “мучаюсь” с мамбой, 5400 кажется 😃 . Может и можно было на ХК дешевле вариант подобрать, но то что имею мне очень нравится. Вмеру шустрая машинка и управляемая. тормозит неплохо. Я от нее удовольствие получаю 😃

Humo
Bo:

Ну я “мучаюсь” с мамбой, 5400 кажется 😃 . Может и можно было на ХК дешевле вариант подобрать, но то что имею мне очень нравится. Вмеру шустрая машинка и управляемая. тормозит неплохо. Я от нее удовольствие получаю 😃

Александр терь по порядку ф чем мучения ?

Bo
Humo:

Александр терь по порядку ф чем мучения ?

Дык в кавычках же 😃 Мне нравится этот аппаратик. Самое главное - удовольствие приносит

Humo
Bo:

Дык в кавычках же 😃 Мне нравится этот аппаратик. Самое главное - удовольствие приносит

не пугайте 😃))
светлую веру в ММ 😃

Bo
Humo:

не пугайте 😃))
светлую веру в ММ 😃

5400 для меня самое то. Ну, только газом надо аккуратнее пользоваться. Ради интереса попробовал гироскоп прикрутить, но на открытой площадке не пробовал еще.

Humo
Bo:

Ну, только газом надо аккуратнее пользоваться. Ради интереса попробовал гироскоп прикрутить, но на открытой площадке не пробовал еще.

он для дриста не катит он на монстриков …
я ставил сразу снял

Bo

Ну мне есть на что переставить, но попробовать надо 😃

Humo
Bo:

Ну мне есть на что переставить, но попробовать надо 😃

ну поидеи да поржать над т2 😃
я на 16ку реву тока ставил

AGID78

Пользую сенсорные мотосистемы Новак,просто песня.
Запас мощности огромный,очень чёткое управление газом-тормозом, приемлемая цена.Но есть засада,на Т2 плохо встаёт,из-за большего диаметра двигателя.Пришлось заказать комбик Кселорин.
В Архангельском попробовал покатать на старой системе(сенсорлесс),некатит!Постоянно пролетал повороты и не вкладывался в трамплин.
Интересно ,владельцы дорогих безсенсорных систем испытывают проблему нечёткости управления дросселем ?(вопрос к мамбоводу).И напишите какая система Сайдвиндер или Микро Про.

Humo
AGID78:

ользую сенсорные мотосистемы Новак,просто песня.

Поделитесь номерком новака
комбик брали ?
пилить ничего не пришлось так как они вроде больше сами по себе моторчики ?

Bo
AGID78:

Интересно ,владельцы дорогих безсенсорных систем испытывают проблему нечёткости управления дросселем ?(вопрос к мамбоводу).И напишите какая система Сайдвиндер или Микро Про.

Ставил MicroPro. Не совсем понятно, что подразумевается под нечеткостью. С программатором пока не сильно игрался, только скорость заднего хода подрезал, и что-то по настройкам ускорения… пока руки не доходят на открытую площадку с ноутом выйти.
Но дури в этой малышке стало немерено. На ковре со стоковым движком по минимальному радиусу разворота на максимальной скорости проезжала, а с мамбой переворачивается 😃

AGID78

У меня комбики Мангуст 10.5 и 8.5 витков.
На 18-ки встают без колхоза ,за исключением V2.
Пиньоны использую вертолётные из Пилотажа, родные пиньоны-КАЛЛ!

Под нечёткостью подразумеваю время отклика на газ и дозировку,а так-же дёргания на малом газу.
Как ведёт себя Кастл?
Что было в комплекте Микро Про?
Ещё интересуют размеры двигателя,измерьте плиз,если возможно.

Заранее благодарен.

Humo
AGID78:

На 18-ки встают без колхоза ,за исключением V2.

ну вот 😃)
с этого и над начинать тут то у всех т2 😃

Bo
AGID78:

Под нечёткостью подразумеваю время отклика на газ и дозировку,а так-же дёргания на малом газу.
Как ведёт себя Кастл?
Что было в комплекте Микро Про?

Вроде заметного дерганья на малом газе нет. На курок адекватно реагирует. Трогается плавно. Но мне сравнить не с чем, так что все субъективно.