rc18 t2/b2

АлександрМ
Padlik:

нет ли у кого лишнего 2.4 траксасовского ресивера?

где ж его взять, лишний то. Я от ревы аппу к 18 буду “прикручивать”. Только не знаю как там расходы выставлять. Видимо только длинной качалки сервы.

Padlik:

шасси почти собрал, осталось только электронику прикрутить собирается непросто

Хорошо, будет у кого консультироваться. 😃

Padlik

что-то я не очень понял, а как ресивер и esc крепить-то?

АлександрМ

видимо на двусторонний скотч + для верности можно стяжкой прихватить 😃

Padlik
АлександрМ:

видимо на двусторонний скотч + для верности можно стяжкой прихватить

да че-то ни esc ни ресивер не влазиют так чтобы надежно держаться на скотче
а стяжкой - это сверлить шасси чтолэ?

АлександрМ
Padlik:

а стяжкой - это сверлить шасси чтолэ?

ну да. Но сначала нужно в соседней ветке? про тюнинг RC18T? узнать. Может есть гуманный способ. 😃

vandic

На моей регулятор и приёмник крепятся с помощью самоклеящейся липучки, держится достаточно крепко (проверено на прошлой шаське RC18T) и снять можно в любое время. Купить можно в швейном магазине. Можно на двухсторонний скотч, надёжнее конечно, только отдирается потом геморно… хотя у меня на липучках никогда электроника не отваливалась.

Padlik

что-то я собрал нетак 😦 придется перебирать
на маленькой скорости машинка дергается а на большой дым идет 😁
надо перебирать
да и двигло че-то как-то неправильно встало, чшорт

да и подвеску как-то кривовато собрал, все колеса в разные стороны

vandic
Padlik:

что-то я собрал нетак 😦 придется перебирать
на маленькой скорости машинка дергается а на большой дым идет 😁
надо перебирать
да и двигло че-то как-то неправильно встало, чшорт

да и подвеску как-то кривовато собрал, все колеса в разные стороны

Дым-то откуда? о_0 Если из центральной части снимай всю верхнюю деку и крышки дифференциалов и прокручивая руками трансмиссию смотри что обо что трёт…

Ну то что колёса в разные стороны это тяги регулируемые нужно одинаковой длинны делать, а потом настраивать сход-развал по месту.

GrAl

Народ ни кому не попадалась таблица всех возможных вариантов спуров и пиньонов?
Или хотя бы какое минимальное передаточное число можно установить?

dkorovin
GrAl:

таблица всех возможных вариантов спуров и пиньонов

Есть в инструкции к модельке на последних страницах список всех спуров и пиньнонов.

GrAl
dkorovin:

Есть в инструкции к модельке на последних страницах список всех спуров и пиньнонов.

Вот именно что не всех 😦
Там только стандартные пиньоны перечислены и один спур. И есть рекомендация по передаточному числу для разных движков.
А меня интересует именно возможность установить самый маленький пиньон и самый большой спур.

vandic
GrAl:

Вот именно что не всех 😦
Там только стандартные пиньоны перечислены и один спур. И есть рекомендация по передаточному числу для разных движков.
А меня интересует именно возможность установить самый маленький пиньон и самый большой спур.

Самый большой спур 66, а пиньён 10.

GrAl
vandic:

Самый большой спур 66, а пиньён 10.

для rc18t есть пиньёон и на 8T

Yozka

Не машинго а большое паливо.
Начал собирать.
Приобрел серву hs 65mg, а она невлезла, пришлось ножечком подрезать хомут.

Двигатель. Как его вообще туда ставить? Как никрути, шестеренка ведущая все время задевает за ремень.

vandic
Yozka:

Не машинго а большое паливо.
Начал собирать.
Приобрел серву hs 65mg, а она невлезла, пришлось ножечком подрезать хомут.

Двигатель. Как его вообще туда ставить? Как никрути, шестеренка ведущая все время задевает за ремень.

смотри 40 пост на первой странице.

vandic
Yozka:

Приобрел серву hs 65mg, а она невлезла, пришлось ножечком подрезать хомут.

А это крепление сервы и в RC18T не налазило на хайтек hs 65mg. Она там крепилась на отдельных стойках которые шли с сервосейвером под хайтек. В новой шаське использовал их же, хотя можно из стандатного крепления под серву их сделать.

GrAl

При движении начала щелкать задняя полуось. Щелкает в месте соприкосновения с чашкой дифференциала. При выполнении “полицейского разворота” через эту сторону полуось выскочила. Собрал все назад. Пока все стоковое. Винтовые соединения подтянул. Но люфты есть, вроде одинаковые с обоих сторон, но щелкает только одна сторона. Пока жду регулируемые рычаги? Но это только избавит от люфтов. Как можно исправить и нужна ли замена рычагов?

vandic
GrAl:

При движении начала щелкать задняя полуось. Щелкает в месте соприкосновения с чашкой дифференциала. При выполнении “полицейского разворота” через эту сторону полуось выскочила. Собрал все назад. Пока все стоковое. Винтовые соединения подтянул. Но люфты есть, вроде одинаковые с обоих сторон, но щелкает только одна сторона. Пока жду регулируемые рычаги? Но это только избавит от люфтов. Как можно исправить и нужна ли замена рычагов?

Если кость вылетает из стакана дифференциала, можно в чашку ступицы подложить маленький отрезок силиконовой трубки (примерно 1мм толщиной) и тогда кость встанет глубже в чашку дифференциала.

forik

Сломал на своей машинке передний амортизатор, в магазинах нашёл только для rc18t hobbyline.ru/…/p-1685.html (не реклама). Подойдёт ли он к rc18t2?

GrAl
forik:

Сломал на своей машинке передний амортизатор, в магазинах нашёл только для rc18t hobbyline.ru/…/p-1685.html (не реклама). Подойдёт ли он к rc18t2?

Да подходит.
Но я себе пластиковые сменил на алюминиевые. И стоковые у меня просто валяются, могу вам отдать нужную вам часть.

forik

Я тоже буду менять при следующем заказе с Башни, так как в городе их нет в продаже. Сломал я сам шток, он похоже силуминовый, хотя и удар был неслабый, от шкафа отлетел кусок ДСП.