rc18 t2/b2

Маус

Ну всё, заказал сегодня белую ассошку.
Все дополнения буду закупать после того как пощупаю багги руками.

14 days later
Маус

Ну вот свершилось, приехала ко мне долгожданная посылочка с баггой)))
Цвет выбрал белый и не пожалел, просто красотка! Вот первые впечатления.

Что не понравилось:

  1. Не знаю где и кто, но коробку (не посылку, а саму коробку с машинкой) очень хорошо проломили с лицевой стороны, сквозная рваная трещина от стенки до стенки. Но это мелочи, к счастью внутри ничего не пострадало.
  2. Зарядка как и бывает от янки на 110 вольт. Сразу на выброс.
  3. Задние амортизаторы требуют провставок, в свободном состоянии (на весу) пружина перемещается на 5-7мм.
  4. Клипсы маленькие и тугие, к тому же упираются в подъём кузова. Очень не удобно снимать и ставить их.
  5. Тумблер вкл/выкл питания в самом центре шасси. С одетым кузовом не добраться.
  6. Кабеля выходящие с двигателя жёсткие и даже в согнутом состоянии (у самого двигателя) слишком сильно выпирают. Это не позволяет кузову сесть ровно. Мелочь, но внешний вид от перекошенного кузова не очень.

Что порадовало:

  1. Всё добротно собрано, настроено и работает.
  2. Аккумуляторный отсек довольно большой. Без проблем вошли акки от мини ревы на 2200.
  3. Штатный трёхканальный пульт с четырёхканальным приёмником.
  4. Мотор Reedy 5000kv, довольно мощный для такой малютки.

Ну и остаётся только поменять радиоуправление на Futabu.

AndyE
Маус:

Без проблем вошли акки от мини ревы на 2200.

Можно ткнуть ссылкой в акки?

Маус
AndyE:

Можно ткнуть ссылкой в акки?

Да, конечно: Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pack
Мало того, попробовал вставлять всеми сторонами, всё влезает без проблем.
Единственное если ставить акк проводами наружу, то будут хорошо упираться в кузов.

AndyE

Ясно, спасибо. Жаль что на карбоновый кит не встанут… Там длинна мешает и ширина… миллиметров по 5 😦… Я на него только 1300 подобрал.

AndyE

Вырезал сегодня свежепокрашеный кузов, заодно присобачив передний бампер от RC18T…

Маус

Парни, подскажите есть ли смысл менять стоковые аморты/пружины на что нибудь более серьёзное, и если да, то на какие именно?
Багги планируется участвовать в ковровых гонках.

AndyE

Думаю алюминиевые корпуса понадежнее будут, да и комплект тюнинговых пружин стоит немного…

Мягкие_тапочки
AndyE:

Вырезал сегодня свежепокрашеный кузов…

Прикольная резина, что это? Насколько они мягкие?
Я подумываю про колеса для асфальта

Кстати, вопрос: а кто-нибудь катает эту тележку в виде багги?

AndyE

Это резина с RC18R тобишь раллийки… Очень жесткая и цепкая. Я в принципе думаю что для асфальта будет лучше чем родная.

Sour41

парни подскажите какой хекс идёт на резину с дисками и киньте в морду лица ссылкой плиз если не сложно

Паниковский
Sour41:

какой хекс идёт на резину

Там есть только штифт, на который в том же Жуке надевается хекс. А в диске прорезь под этот штифт. То есть диск с хексом объединены в одну деталь:)

Dx

И к жуку они не подойдут. Вот наоборот - да.

Sour41
Dx:

И к жуку они не подойдут. Вот наоборот - да.

а вот за это особое спасибо) , а то я собрался уже заказывать

pitok-bwg

Вот моя гонка)
Собрал,покрасил.Жду посылки с паркфлаера) судя повсему долго ждать.
Одна в Самаре на сортировке а второй заказ я отменил и жду возращения денег на счет чтобы сделать новый заказ из того что есть в наличии.

dkorovin

Сломал алюминиевую рулевую рейку! 😃))
Я первый или еще кто-то справился с ней?

Маус

Пытался сегодня поучаствовать в местных ковровых гонках.

Сошёл с дистанции ещё не начав её. Стоковый вариант явно требует доработки.
Проблемы:
После трамплинов часто вылетали крестовины (21030) из хабов (21095) на передних колёсах. Как исправлять проблему пока не знаю.
Так же на последних прыжках пробил передний аморт. Вырвало крышку (21190), масло вытекло. Надо заказывать алюминиевые.