rc18 t2/b2

pauls
GrAl:

Да, ставишь сенсорное комбо и проблему как рукой сняло

Я что то не нашел такого, пример дайте.

Utopiau

А не подскажите, сколько у регуля в комбо REEDY на 6100 с мотором Амперов максимум, а то на сайте производителя ассошки ничего про это не скзано ?

просто я могу или китай или фирменную электронику посавить… хотелось бы получше конечно…

У меня ревка 16 была, так когда я нано липольки поставил, греться сильнее стало…

Ну а на 3s кто нито гоняет ??? какие ощущения, кроме как быстроты… Акка на долго хватаетпо сравнению с 2s ?

Т бон t-bone-racing.net/Brand-A-M/…/18T2-c303/

GrAl
pauls:

Я что то не нашел такого, пример дайте.

Novak Mongoose Micro Pro Brushless System 13.5T

SpeedyRacer

Уважаемые владельцы шаськи, как вы считаете, стоит ли менять рулевой механизм на люминь? (для зала)
Кто-нибудь пробовал?

dkorovin
SpeedyRacer:

Уважаемые владельцы шаськи, как вы считаете, стоит ли менять рулевой механизм на люминь? (для зала) Кто-нибудь пробовал?

Пробовали конечно. 😃 Сломали не один комплект! 😃))
Менять обязательно на алюминий!

SpeedyRacer

Спасибо, а насчет поворотных кулаков, с-хабов и рычагов: что из этого желательно поменять на люм? Или можно оставить пластик пока не сломается?
И еще покажите если не сложно какую серву лучше взять (цифровую)?

Паниковский
SpeedyRacer:

насчет поворотных кулаков, с-хабов и рычагов: что из этого желательно поменять на люм?

При моём не особо аккуратном стиле езды, за два года сломал один с-хаб, рычаги и кулаки ни разу. Тоже думал перейти на алюминий, передумал, только лишний вес.
Рулевую рейку менять на алюминий обязательно!

dkorovin
Паниковский:

за два года сломал один с-хаб, рычаги и кулаки ни разу

Аналогично! Но я Ц-хабы сразу заменил на алюминий. Рычаги и кулаки - штатные не ломал.
Еще если планируется прыгать, то стоит заменить крепление спойлера и заднюю “бабочку” до кучи - креплений спойлра я сломал.

SpeedyRacer

То есть преимущество алюминия в том что детали реже ломаются, на управляемость особо не влияет как я понимаю…?

dkorovin

Алюминиевое рулевое влияет - чуть меньше люфтов.
Остальное на рулежку не влияет.

Надо поделиться опытом что ли, а то за пару лет удалось сделать стабильно ездящую модельку. Что менял, что установлено и тп.
Интересно будет или и так все ясно?

SpeedyRacer

И последний вопрос, стоит ли менять микро серву Hitech 65HB на цифровую побольше? Если да, то на китайскую или лучше футаба/хитек?

dkorovin:

Интересно будет или и так все ясно?

Конечно интересно!

dkorovin
SpeedyRacer:

стоит ли менять микро серву

СтОит менять! И менять не просто на цифру, а на “мини” размер! С металлическим редуктором!
Это позволит убрать сервосейвер, который вносит огромный люфт и погрешность в рулевое управление.

Мини-серва больше штатной, поэтому я удалил штатное креплений сервы, а у новой отрезал Уши" - они не пригодятся, а саму ее просто приклеил к шасси. Для приклеивания есть специальный 3М двухсторонний “скотч” - на Амейне покупал.

SpeedyRacer

Спасибо большое за ценные советы, буду заниматься доработкой)

Паниковский
AndyE:

Вот как такая серва выглядит в реале

На видео шаровой шарнир на качалке надо с другой стороны вкручивать.

SpeedyRacer
AndyE:

Брал с Хобей вот эту

А там в комментах все пишут что она дохнет… Я лучше футабу возьму какую-нибудь например вот

AndyE

Я брал из того что было в наличии у меня. (купил ошибочно. Не выбрасывать же…) А по поводу дохнет… Она работает на 50% нагрузки наверное… На долго хватит…

Про шарнир - подумаю, но вроде бы у меня не влезало…

Паниковский
AndyE:

Про шарнир - подумаю, но вроде бы у меня не влезало

А, ну да, там же штатную тягу по-другому не поставить. . . Значит, надо делать нештатную:)

AndyE

Так я спрашивал про нештатную… Тишина была мне ответом…