rc18 t2/b2

AGID78

комбо 7800кв+25а регуль.
и катай на 2s lipo.

Utopiau

народ, подскажите, щас собираю шаську… и бац… спур задевает задний дифф… дифф правильно поставил… капец

АлександрМ
Utopiau:

спур задевает задний дифф… дифф правильно поставил… капец

Это известный капец, и в теме обмусоленный. Напильник решает. 😉

Utopiau
АлександрМ:

Это известный капец, и в теме обмусоленный. Напильник решает. 😉

я уж понял, что стачивать надо… мндя, первая модель от Фирмы Ассо и такой косяк… по ходу только у траксеса нет косяков… а то собирал и Hpi спринта - там косяков до жопы в стоке… все переделывал… Надеюсь дальше в ассо не будет косяков… хотя ещё один предвижу - ремень и пиньён 😃)

Ещё косяки: неположили 4 винтика крепления бабочки… И натяжение переднего ремня никак не регулируется, болтанка, даже если затянуть винтик на натяжителе…

Utopiau

Блииииииин… ещё и заднего крыла не положили… мндя… не прёт мне что то 😦(

SpeedyRacer

У меня тоже был косяк - в комплект положили 2 передних шестеренки для дифа вместо передней и задней… пришлось докупать - ассо подводит
Такой вопрос, кто-нибудь устанавливал на модель MIP дифы ? С передним проблем не возникло, а вот с задним косяк: короткая чашка встала впритирку с шестерней и не дает ей вращаться - в итоге крутится только 1 часть. Выход - пилить?

SpeedyRacer
SpeedyRacer:

короткая чашка встала впритирку с шестерней и не дает ей вращаться - в итоге крутится только 1 часть. Выход - пилить?

Решил проблему, сточил 😃

AndyE
SpeedyRacer:

У меня тоже был косяк - в комплект положили 2 передних шестеренки для дифа вместо передней и задней… пришлось докупать - ассо подводит

А у меня косяк был на одной из регулируемых тяг нарезаны были кольца вместо резьбы. Слава богу на той части, где стандартная резьба, а не левая. До сих пор не пойму как они ухитрились…

14 days later
BlackFlash

Привет всем! 😃

Подарили на ДР Кит с блохой T2/B2 😃
Теперь ломаю голову что выбрать… Тему прочёл, чёткого решения конечно нету… 😦

  1. Как я понял, вот эти АКБ должны влезть:
    Zippy 2200 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

  2. Вот покупать надор люмишки стоит?
    Associated Factory Team Billet Upgrade Kit 18B - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRC4&P…
    он вообще подойдёт?
    Или подходит ли RPM от моделей Т и В - www.rpmrcproducts.com/products/…/18TParts.htm

  3. По трансмиссии MIP-CVD тоже желательны? И подойдут ли?
    Оси - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJHW7&P…
    Ребилд - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJHW8&P…
    Пины - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKYD5&P…

  4. Ещё так и не догнал, что купить для шариковых диффов?
    Этого хватит? - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKP0&P…
    Вот это подходит, как я понял точно 😃
    передний: www.micromachine.ru/product_i...37&mdl=AS21381
    задний: www.micromachine.ru/product_i...63&mdl=AS21408

  5. Стоковой сервы хватает нормуль? Не имеет смысла ставить другую?
    А то мне приглянулась ещё серва Трахус 2065…
    Или вот китай такой:
    БлуБёрд - hobbyking.com/…/__20606__BMS_A206_MG_Digital_Mini_…
    Турниги - hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_…

  6. Рулевая пластиковая под замену…
    Вот это влазит? - www.thetoyz.com/Associated/…/13537/

  7. Мотор и регуль. Думаю взять либо родной АЕ, либо ХоббиВинг. ТракСтаров в бекордере все 😦
    Нормуль?

  8. Какой футабовский приёмник нормально встанет в шаську?

ЗЫ: Всё не реклама. С меня дневник о шаське потом 😃

AndyE
  1. Этот у меня стоял

  2. Люминь этот нафиг не нужен. Во первых нагрузки не те, а во вторых - он под RC18T. Там разные задние бабочки. Да и родные бабочки крепкие. Менять смысла нет.

  3. По желанию.

  4. Да, хватит. 2 штуки.

  5. У меня тстоит вот такая. Обрезал уши и воткнул на двусторонний скотч.

  6. Рулевую, я лично, ставил такую.

  7. Тракстары 6100 kV скоро появиться должны. У меня такой один в беках лежит. Обещали скоро уже привести. А вот 5050 kV в наличии есть.

Dx

Я переднюю бабочку сломал в первый же день. Зато рулевая пластиковая до сих пор живая.

AndyE
Dx:

Я переднюю бабочку сломал в первый же день. Зато рулевая пластиковая до сих пор живая.

Красава))))

АлександрМ
AndyE:

Да и родные бабочки крепкие.

У меня один выступ на траггийной передней бабочке сломался, как раз по отверстию куда клипса вставляется. Это через год. 😃 Если много не кувыркаться то они конечно вечные.

Evrik

Волею судеб стал обладателем шпрота SC18 на карбоновой деке, с CVD приводами и с комбо микро мамбой(мотор 8000КV)… Мотор для данного шпрота в теме или много KV? Чёта очень резкий он, сразу в дрифт срывается.😒

AndyE

У меня Т2 теперь почти такая же))) Только мотор 5200 kV. Его уже по моему мнению дохрена…

Evrik
AndyE:

Только мотор 5200 kV. Его уже по моему мнению дохрена…

Поставил тайминг мотора в 0, должно немного съесть kV, если я правильно понял суть тайминга)))

AndyE

Какие акки планируешь использовать?

AndyE

А по размерам войдут? Или ты будешь эту пластиковую “ванну” снимать?

Evrik
AndyE:

А по размерам войдут? Или ты будешь эту пластиковую “ванну” снимать?

В этой теме находил, что встают нормально…