rc18 t2/b2

SOKOL#

Я совсем запутслася в размерах мотора , по каким параметрам их нужно выбирать на хоббикинге, чтобы точно они подошли по размерам? И если я куплю мотом на 9200кв, нужно ли что-то докупать еще к нему? Типо пиньен там…?

GrAl
SOKOL#:

чтобы точно они подошли по размерам?

надо что-то типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На 9000кв неуправляемая, горячая ракета, такой движок нужно брать если хотите ставить рекорды по скорости на взлетно посадочно полосе, самое оптимальное 4000~5000кв.

Больше ничего докупать не надо.

Humo
GrAl:

надо что-то типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4215 На 9000кв неуправляемая, горячая ракета. Больше ничего докупать не надо.

Лех 4.2 этот маловат для т2 она тяжеленькая лучше 5.2
или если 4 то та что у тя стояла на т2 она гууд.
а этот тяжко ему будет

SOKOL#
dkorovin:

Уместится, но я бы рекомендовал вот этот: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… у него больше ток отдачи - 40С

Что-то долго этого акка нету в наличии на ХК, не учто нету аналога чтобы подошел по размерам (ну или чуть-чуть подпилить), но тчобы ток отдачи был 40с ?
Я искал, но чо-то не нашел, может быть плохо искал 😦

Humo
SOKOL#:

Что-то долго этого акка нету в наличии на ХК, не учто нету аналога чтобы подошел по размерам (ну или чуть-чуть подпилить), но тчобы ток отдачи был 40с ? Я искал, но чо-то не нашел, может быть плохо искал

а шо на 40С свет клином сошелся 😃
просто Диме не повезло с регулем у меня на таком же и 1.8 и 2.2 20С нормально ездит 😃

ptiz_govorun

господа, кто пользуется стоковой аппой, у вас максимум реверса нормально калибруется с аппы? у меня машинка отстреливает назад независимо от ограничителя газа, вперед можно задавить почти до 0.

GrAl
ptiz_govorun:

господа, кто пользуется стоковой аппой, у вас максимум реверса нормально калибруется с аппы? у меня машинка отстреливает назад независимо от ограничителя газа, вперед можно задавить почти до 0.

Все именно так

ptiz_govorun

и что с этим делать? с коллекторником было еще туда сюда, с БК она отстреливает как пуля, с 66/10.

GrAl
ptiz_govorun:

и что с этим делать? с коллекторником было еще туда сюда, с БК она отстреливает как пуля, с 66/10.

менять аппу 😃

ptiz_govorun

ну это негуманно)) у меня и так стоимость хопапов стоимость машинки перекрыла((

меня больше сейчас дерготня на старте напрягает, единственно как ее удалось побороть это раскрутить слиппер на спуре практически до конца, понятно что прокладки будут помирать, но им цена две копейки.

интересно, шариковые диффы облегчают старт БК или нет?

кстати, кто нибудь менял кожух антенны? у меня деть уже второй колпачок теряет, на этот раз загнал машинку под дом, еле добыли ее оттуда)

GrAl
ptiz_govorun:

меня больше сейчас дерготня на старте напрягает, единственно как ее удалось побороть это раскрутить слиппер на спуре практически до конца, понятно что прокладки будут помирать, но им цена две копейки.

Дерготня это проблема БК безсенсорного тут ничего толком не сделаешь. Так называемый когинг.

ptiz_govorun:

интересно, шариковые диффы облегчают старт БК или нет?

Они просто больше живут на БК и всё

ptiz_govorun:

кстати, кто нибудь менял кожух антенны? у меня деть уже второй колпачок теряет, на этот раз загнал машинку под дом, еле добыли ее оттуда)

Я вообще антенну в корпус убрал, на 2,4ГГц на дальность почти не влияет.

ptiz_govorun
GrAl:

это проблема БК безсенсорного

интересно а почему форвард-реверс ведут себя по разному? особенность регуля? т.е. у меня в одном из направлений вращения оно грубо 3 раза дергает колесами туда сюда и только потом едет, независимо от уровня газа. а в другом с 1 подергивания трогается.

кстати свободный движок нормально стартует в любом направлении, с ослабленным слиппером как выше написал уже получше.

АлександрМ
GrAl:

Дерготня это проблема БК безсенсорного тут ничего толком не сделаешь.

У меня на reedy была такая проблема, на китайском всё нормально с этим, только мягкое торможение бесит иногда. 😃

Помнится тут дрифтить пытались. Вот и я опробовал шась в этом амплуа, очень даже прикольно:
www.youtube.com/user/ncuxoJack?feature=mhw4#p/a/u/…
На этом видео колёса нулёвые ещё:
www.youtube.com/user/ncuxoJack?feature=mhw4#p/a/u/…
Сейчас они потёрты изрядно. 😃

GrAl
АлександрМ:

У меня на reedy была такая проблема, на китайском всё нормально с этим,

Уверен на 100% что китайский у тебя мощнее reedy.
Я на своем уродце мог вообще начинать двигаться с любой минимальной скоростью.

ptiz_govorun
АлександрМ:

У меня на reedy была такая проблема

у меня практически и есть риди. правда мотор 5500, меньше у тигров нет((

AGID78

Практически Риди,у тебя только мотор.А регуль практически Тракстар.
Заметил,чем больше КВ мотора,тем больше выражено дёргание, на моторах 4227 и 3690 кв ,с регулем 35а, дёргание минимально. Мотор 8200кв на том же регуле ведёт себя более нервно.

ptiz_govorun
AGID78:

на моторах 4227 и 3690 кв

а что за чудо с 3690кв? я б и 3000 купил

AGID78

На хоббисити полно таких чудес. Вам нужен размер 2030 и вал 2мм.

SOKOL#

Заказал я шасси и электронику, но совсем забыл про корпус😊

Киньте плиз несколько ссылок на корпуса в стиле багги, и по каким словам искать эти корпуса на ебэе?

Humo
SOKOL#:

Заказал я шасси и электронику, но совсем забыл про корпус Киньте плиз несколько ссылок на корпуса в стиле багги, и по каким словам искать эти корпуса на ебэе?

на т2 нет пока корпусов кроме стоковых ! 😃
а от т2 если ставить трагийны там бабочку над менять заданию на от т1