Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

Это всё хорошо, только придётся помораться с герметизацией регуля и особенно датчиков в движке… да и мотор пипец дохлый…ток 24А против 60-70А у касла 😃

kabuum
Gall36:

Когда машина холодная (не ездила) едит еле еле и рывками. как ее плавно по разгоняешь (она типо разогревается) и начинает кататься нормально.

Посмотреть подшипники все! На моей ревке также было.

korona72

цапонлак и герметик спасают пока, по крышу не погружаюсь! при моих передатках саммит едет 37 км/ч (мне достаточно) а на краулинг вообще выше крыши!

а рывок при старте в обычных бк системах, превращает наши модели в игрушки(мое мнение)! да и диффам с карданами полегче!

Kisel_S
korona72:

а рывок при старте в обычных бк системах, превращает наши модели в игрушки

как то не видел я игрушек ганяющих на дыбах, прыгающих с диких трамплинов и гоняющих с дикой для игрушек скоростью… тупо краулить это однообразно, именно поэтому я и брал саммит, он может всё и погонять и покраулить и попрыгать. А делать всегда что-то одно (те же дрифтовые модели, они умеют только дрифтить) быстро убивает интерес к этому хобби.

korona72
Kisel_S:

как то не видел я игрушек ганяющих на дыбах, прыгающих с диких трамплинов и гоняющих с дикой для игрушек скоростью… тупо краулить это однообразно, именно поэтому я и брал саммит, он может всё и погонять и покраулить и попрыгать. А делать всегда что-то одно (те же дрифтовые модели, они умеют только дрифтить) быстро убивает интерес к этому хобби.

По той же причине(кроме башинга, машина должна ездить а не летать) выбрал шась и подвеску саммита, а вот выбор двига оставил за собой, модель на то и модель чтобы как можно больше соответствовала натуральным монстрам, а паралитические дерганья и писк выдают предательски!

Questmarine
Kisel_S:

а что проблема с покупками на хабях или ебэе? Можите мне на карту денег кинуть я вам куплю.
Есть какой-то аналог хобей в россии, т.е. тот же сайт, но цены в российских и они вам с хобей заказывают с накруткой цены.

Паркфлаер называется banned link ,не рекламма.Кстати накрутка у них,совсем копейки.

mironuwka:

просто не заказывал из за границы . подскажите доставка долгая ?

С Паркфлаера уже пятая посылка идёт,все предыдущие,ко мне в Питер,доходили за 2-3 недели…

Kisel_S
korona72:

а паралитические дерганья и писк выдают предательски!

Ну раз уж правдоподобность такая нужна, нужно было бензинку брать… кстати есть интересно чистокровные краулеры на бензе или их электрички задавили своими преимуществами?

Questmarine:

Паркфлаер называется banned link ,не рекламма.Кстати накрутка у них,совсем копейки.

Паркфлаер это посредник хобей, вы заказываете у них, а они на хобях заказывают вам, поэтому через них по идее те же проблемы будут с липо пока не разберутся.

Questmarine
Kisel_S:

Паркфлаер это посредник хобей, вы заказываете у них, а они на хобях заказывают вам, поэтому через них те же проблемы будут с липо пока не разберутся.

Траблы с акками,это да,но меня,как человека,который не дружит с английским,они очень выручают…

korona72
Kisel_S:

нужно было бензинку брать

У них очень много минусов!

Gall36

Добрый день…
За глупые вопросы извиняйте очень много другой работы и забот. А от машинки хочется просто чтобы качественно ездила и радовала.
1.На перед и на зад www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFED&P…
2. Рычаги вперед www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=L5ZKW802&P=AO
3. Связка значит подойдет www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAVL&P=ML
4. Так вопрос остался только по аккумам. Какие лучше взять но только!! На towerhobbies

Kisel_S
Gall36:

За глупые вопросы извиняйте очень много другой работы и забот.

А мы тут сидим не знаем чем себе руки занять видимо…

Gall36:

А от машинки хочется просто чтобы качественно ездила и радовала.

ууу, это оочень относительное понятие 😃 Мне например хочется на ней гонять и прыгать и чтоб при этом не ломалась, для этого мне пришлось ввалить прилично денег на апгрейды… если нужно только краулить, там стокового титана за глаза хватит и не нужны вообще никакие доп апгрейды. Поэтому для начала нужно точно понимать что ты от машинки хочешь и уже под эти задачи её подстраивать.

Gall36:

1.На перед и на зад www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCFED&P=7

да, это центральный кардан, его под днище ставят 😃

Gall36:
  1. Так вопрос остался только по аккумам. Какие лучше взять но только!! На towerhobbies

я там кроме родных больше ничего не видел. Берите такие, раз лень кого попросить с картой Виза заказать нормальные…но опять же, если только краулить и педаль в пол не вжимать, то этих хватит…только что переплатите сильно.

Gall36:
  1. Рычаги вперед www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=L5ZKW802&P=AO
  2. Связка значит подойдет www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAVL&P=ML

Ссылки не рабочие, но я так понял там SW3 комбо 4600 и красные РПМ рычаги… напомню, что сзади у вас будут чёрные, т.к. у РПМ удлиненных рычагов для самита нет. Смотреться не будет - спереди красные, сзади черные…

Gall36

Не хотел обидеть
(что мол только я в работе)))) Всем мы занятые спору нет.
А есть железные приводы. я спрашивал о 7250 и 7251 и по ссылки были именно приводы… а не кардан.

10 days later
Cka3o4nuk

После долгого простоя, практически год. Я восстановил своего саммита. Заменил всю электронику на новую, не штатную. Ибо родная, вся, кроме мотора, поочереди померла. При этом изначально это была коллекторная версия.
И как то так получилось

Теперь никак не могу настроить слипп. Трещит при старте и свистит при резком тормозе. И закручивал до конца, и откручивал больше чем надо, и по инструкции выставлял 3/4 оборота, и нифига не помогает. Есть конечно предположение что это звук передачи импульса с металлического пиньона на металлический спур. Поставил 15 и 55, как в стоке у VXL версии. Изначально было 25 и 55 пластиковый спур, но он мгновенно сточился ))))

Kisel_S
Cka3o4nuk:

После долгого простоя, практически год. Я восстановил своего саммита. Заменил всю электронику на новую, не штатную. Ибо родная, вся, кроме мотора, поочереди померла. При этом изначально это была коллекторная версия.
И как то так получилось

Summit 1/16 in the Tube, very funny ))) [Summit Reincarnation]

Теперь никак не могу настроить слипп. Трещит при старте и свистит при резком тормозе. И закручивал до конца, и откручивал больше чем надо, и по инструкции выставлял 3/4 оборота, и нифига не помогает. Есть конечно предположение что это звук передачи импульса с металлического пиньона на металлический спур. Поставил 15 и 55, как в стоке у VXL версии. Изначально было 25 и 55 пластиковый спур, но он мгновенно сточился ))))

Слипер не трещит, это дифы у вас просят замены 😃 слипер затягивается так, чтобы при зажатых руками задних колесах, машина вставала на дыбы и после этого прокручивался слипер. Но в реальности так настроить очень сложно, а если и удасться, то первые пару капель воды, и ваша машинка будет чуть трогаться с места. Поэтому я его затягиваю так, чтобы рукой еле проворачивался вал. Центральный диф лучше справляется с задачми слипера.

haSh=

Народ, если при сильном торможении машину всё время на одну сторону поворачивает, куда скорее всего копать? Разная жесткость аммортизаторов?

Cka3o4nuk
Kisel_S:

Слипер не трещит, это дифы у вас просят замены 😃 слипер затягивается так, чтобы при зажатых руками задних колесах, машина вставала на дыбы и после этого прокручивался слипер. Но в реальности так настроить очень сложно, а если и удасться, то первые пару капель воды, и ваша машинка будет чуть трогаться с места. Поэтому я его затягиваю так, чтобы рукой еле проворачивался вал. Центральный диф лучше справляется с задачми слипера.

Хм. Не есть хорошо, очень уж запарно его разбирать чтобы заменить диффы. У меня задняя часть кто му же загермечина. А вот до морды я так и не добрался…

CondorSS20

Трещит скорее всего задний диф, шестерни переднего стесать достаточно сложно. Там по замене работы на полчаса. Можно даже сам диф не менять, а просто проложить сбоку от него металлическую шайбочку, чтоб чуть сместить в сторону ведущей шестерни от центрального кардана. Мне шайбочку подходящего диаметра удалось найти не сразу, так, что пару недель откатался просто обмотав с одной стороны ось дифа капроновой нитью с узелками каждые 2-3 мм. Помогло. Когда потом менял это плетеное колечко на медную шайбу, то обратил внимание, что капрон в смазке практически не истерся, можно было вообще не трогать 😃