Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Maikll

Вот он стоковый Summit для жеского баша 😒

CondorSS20

Господа, поставил себе новые колеса пару недель назад. Машеры, как у Александра.

Резина замечательная, с учётом того, что на улице от 0 до +2 по снежной каше с водой едет восхитительно, НО…

Возникла постоянная проблема со сцеплением. Оно живет не более 5-7 минут, после чего на очередном разгоне начинает гореть беловато-сизым дымом.

Думаю, что из-за значительно возросшего сцепления с дорогой, т.к. горит при закапывании в мокром снеге, а по ровной поверхности ездит дольше.

Я слипер и регулировать пробовал. На пару минут хватает.
И затягивал сколько сил хватит. И даже пружинку менял на алюминиевую втулку, которую потом сильно затягивал родной гайкой и контргайкой с гровером вторым этапом.
Последняя конструкция получилась наиболее прочной. по сухому покрытию катался почти 10 минут, но как только заехал в лужу и газанул там сцепление снова проскользнуло.

Сегодня попробую склеить детали 7152 и залить всю конструкцию в шестерню эпоксидкой

С учётом того, что имеется не очень зажатый центральный диф, да и в межколесных дифах масло 100К, а сами дифы от HR, думаю, что конструкция выживет.

У кого-то была подобная проблема и как Вы ее решили?

Sashock
Maikll:

Вот он стоковый Summit для жеского баша 😒

Многое зависит от владельца самой машинки. И далеко не факт, что лучший стоковый башер в 1/16 обязательно HPI.

Kisel_S
CondorSS20:

Возникла постоянная проблема со сцеплением. Оно живет не более 5-7 минут, после чего на очередном разгоне начинает гореть беловато-сизым дымом.

Эта проблема решается полным зажиманием слипера, я это сделал давно и забыл о его существовании. Мне уже задрало его проскальзывание как только в лужу заедешь.

CondorSS20:

С учётом того, что имеется не очень зажатый центральный диф

Простите это как?

CondorSS20:

а сами дифы от HR, думаю, что конструкция выживет.

я уже пол года с зажатым слипером катаюсь, у меня вся коробка/спур сталь и клал я на него 😃))

scherb
Kisel_S:

я уже пол года с зажатым слипером катаюсь, у меня вся коробка/спур сталь и клал я на него ))

ага и морковку HR дифа сломал положив на все =)))))))))))))))))))))

CondorSS20
Kisel_S:

С учётом того, что имеется не очень зажатый центральный диф
Простите это как?

Может несколько коряво выразился… Масло в центральном дифе не самое вязкое, следовательно избыточная мощность будет перераспределяться на ось, имеющую меньшее сопротивление. Что, надеюсь, позволит не сразу слизать зубья центрально дифа…

Kisel_S:

Эта проблема решается полным зажиманием слипера,

Так вот что-то он не зажимается… может эпоксидка поможет, как раз иду мазать 😃

Kisel_S:

у меня вся коробка/спур сталь

Порекомендуйте шестерни, пожалуйста!

Kisel_S
scherb:

ага и морковку HR дифа сломал положив на все =)))))))))))))))))))))

там было приземление на задние колёса, резкий удар по дифу, слипер ничего бы и не сделал. И вообще слипер у меня зажат не наглухо, а просто сильнее обычного (водой линул и зажимал мокрый) чтобы в лужах не проскальзывал. В итоге если он сухой, то даже руками провернуть сложновато.

CondorSS20:

Так вот что-то он не зажимается… может эпоксидка поможет, как раз иду мазать 😃

ну это уже на самый краняк 😃) если сцепление горело, то его и не зажмёшь, оно скользким становится. Я кусок резины ставил пока новый шёл.

CondorSS20:

Порекомендуйте шестерни, пожалуйста!

Да HR всё, чего там рекомендовать, больше никто шестерни не делает стальные.

EvgenUA

integy тоже стальные спуры какие-то делает, но врядли каленые как HR

а сцепление если не зажимается, то может его просто поменять надо :]

scherb

Годятся ли мешеры для вваливания по полю или будет неуправляемый кирпич на скорости? И диски под них эти ок? - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZD2&P…
или лучже ёкогаму геоландар взять? Или мад слингеры) но они узковаты)
Кравлить не собираюсь, собираюсь именно гонять. Каньен вчера 1 порвался, вот решаюсь что заказывать, т.к. в городе резины нет. По поиску весьма скудна инфа или не нашел)

Sashock

Мasher-ы лучше для грязи или песка. Диски кайфовые, под них очень подойдут.
Yokohama намного жестче чем Каньены и немного уже.
А вообще для Summit-a надо минимум два набора иметь.
посмотри по резине у РЕвоманьяка из Украины на e-revo.net
у него там и видео и фото

scherb

гляну, спасибо) но мне реально цели тока гонять) кругом плоские поля)

Kisel_S
scherb:

гляну, спасибо) но мне реально цели тока гонять) кругом плоские поля)

На мой взгляд для погонять по полю коньёны самое оно.

scherb
Kisel_S:

На мой взгляд для погонять по полю коньёны самое оно.

Мож быть и их закажу

18 days later
Gall36

Добрый день форумчане. Все сдаюсь…
Решил подготовить машинку к сезону( зимой как то не до нее было). Всю почистил промыл смазал поменял часть запчастей. И решил опробовать дома.
Сразу столкнулся с проблемой которая не ушла, а именно. Машина при нажатие на газ едет рывками… сначала едет потом тяга пропадает потом вновь появляется после 3-5 минут такой езды машинка едет гораздо стабильнее , но все равно рывки присутствуют хотя гораздо реже. Думал что это было из за подшипников в моторе (после разбора они оказались в ужасном состоянии) и были поменяны.
Но дальше хуже.
Решил что это проблема настроек и решил откалибровать регулятор (ORION Vortex R10) все шло как по маслу… все реакции были как и должны били быть. Но проблема с рывками не ушла.
Решил откалибровать ПДУ ЕЙ 2.4 с одной кнопко set.
И с дуру зажав SET включил питание. На ПДУ начала мигать красная лампочка потом я нажал или нажал и удержал SET лампочка начала моргать чаще.
Все после этого Машинка отказывается работать нормально!
Машинка реагирует только на steering trim. (колеса откланяются влево и вправо) и иногда машинка самопроизвольно дергается на доли секунды… хотя ПДУ включен но в состоянии покоя.
Связь С ПДУ есть так как при включении машинки и ПДУ лампочки горят зеленым. При отключении ПДУ лампочка на машинке начинает моргать красным. Так же при нажатии на ПДУ SET лампочка на машинке так же начианет моргать красным.
Но настроить я не могу.
Пробовал На ПДУ через SET (2сек) назначать каналы. Все безрезультатно… В общем засада.
Может кто подскажет что?

yura833
mironuwka:

Доброго времени суток вот эта лебёдка ru.aliexpress.com/item/…/667804585.html нам подойдёт?Зарнее спасибо

Вообще указан 10 масштаб, а в чем ее прикол в плане использования?

Kisel_S
mironuwka:

нам подойдёт?

там же русским по белому написано - 1/10 масштаб… нам эта лебёдка на весь капот будет.

Sashock:

Наконец то появятся и для мини саммита нормальные покрышки

и чем эти нормальнее остальных?