Heng Long

феникс1999

Здравствуйте,как думаете тяга ,привод от rc18t подойдут???Просто в первый же день кактал и влетел на полной в забор

феникс1999

Пилотаж есть,в целом спасибо,но всё таки неуверен что там всё одинаковое

2 months later
Covax

Друзья, как выглядит сервосейвер у сакера в сборе, развернулся узел, как собрать ума не приложу. Если можно фотку, заранее спасибо!
p.s. запчасти от пилотажевского 1/18 отлично подходят, илу со ломанной частью и визуально сверяю.

Kiross
Covax:

как выглядит сервосейвер

фотки не раньше завтра 😃 А сам сейвер это “призма” на выходе сервы на ней качалка, внутрь пружина и латунная втулка. И весь пирог затянут болтом в шестернку.

Covax

Жду) непонятно какой стороной все этдело одевается куда))

Covax

Кирилл, вопрос с фоткой снят, я разобрался что к чему, оказалось всетаки поломка более серьезная, чем ч предполагал, потерялась часть сервосейвера, которая крепится непосредственно на серву:

В Москве наверное такую не купить будет, в каталоге пилотажа я чет такую не нашел…

Nibula

Всем добрый вечер!Являюсь владельцем вот такого HL,правда масштаба 1/10,кому интересно))))))))

Kiross
Covax:

В Москве наверное такую не купить будет,

Да уж, тока если вручную выпилить(пока с гонконга ехать будет), могу размеры снять.
Или продать сейвер от оригинала - но там засады с зубьями сервы могут быть и угол поворота уменьшится 😦

Covax

Да в принципе понятны размеры, спасибо!
На r2hobbies.com закажу, а пока выпилю дремелем из кусочка пластмассовой трубки…

4 months later
феникс1999

от оригинала угол поворота очень сильно уменьшается, а сервосейвер мне как то достали ,но пока в лицо еще не видел

chemist83

Доброго времени суток!

Тоже присматриваюсь к покупке данного апарата, но его почти не где нет в наличии.

Опыта у меня пока ни какого нет, решил начать с чего-то не большого, электрического и не дорогого 😃

Подскажите, чем он лучше или хуже этого апарата:
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220745 (не реклама)
или этого
banned link (не реклама)

Прошу знающих людей помочь определиться с выбором. Время до теплых деньков ещё есть 😃

chemist83

Спасибо!
Уже второй день читаю указанную ветку форума.
Толька пока так и не могу понять что же лучше взять, что надежнее. Что Вы посоветуете?
Самому внешне больше нравиться это www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220743 если правильно вас понял с запчастями по этой модели проблемм не будет?

2 months later
sergeev91

Если у кого была такая проблема, то пожалуйста подскажите, как ее решить?
Ребенок перестарался немного при повороте=)) и провернул руль. Теперь он не возвращается в начальное положение и машинка плохо откликается на повороты, а иногда вообще не поворачивает(просто колеса в сторону направлены и их не выровнять). Попытался разобрать пульт, да там добраться до самого руля тяжеловато. Есть у кого-нибудь предложения? Или в ремонт нести?

WEIGHT_GRADE

Там отпали лепестки - ограничители (если я правильно понял - сам с такой же проблемой столкнулся на большой моделе) Отковырнуть заглушку винта по середине колеса, купить новую баранку и кататься. Купил: banned link (не реклама), подточил, вроде норм.

16 days later
sergeev91

Спасибо. Все работает.

WEIGHT_GRADE:

Там отпали лепестки - ограничители (если я правильно понял - сам с такой же проблемой столкнулся на большой моделе) Отковырнуть заглушку винта по середине колеса, купить новую баранку и кататься. Купил: banned link (не реклама), подточил, вроде норм.

1 month later
drakomn

ну что то тема умирает, тут у вас, отпишусь я пожалуй по этой машинке, купили месяц назад брату моему ( 9 лет) с БК системой, место катания деревня, в основном грунт, ну за первые 2 дня сточился спур, проточили его, стал нормально, поставили защитку чтобы камни мелкие не летели туда, потом через 4 дня сломался зубчик в серве, срезали штучку которая ограничивала серву, и прокрутили немного, еще 2 дня поездила, и серва сдохла окончательно, вообщем покатались неделю на ней, еще выломалось крепление клипсы на передней бабочки ( вырвало ее просто) ну и люфты везде появились, вообщем щас машинка ждет ремонта, а так прикольная машинка, очень шустрая, по дому не покататься на ней ( БК стоит), проходимость для таких размеров неплохо, но земленной траплин не покарила она((слишком легкая,пробуксовывает, и скорость плохо набирает, подскажите пожалуста какие нибудь колеса побольше для внедорожья для нее, а то брату звидно немного что я на своем монстре 1:10 катаюсь по всему чему захочу, так же устраиваю трофи- рейды))

и еще подскажите, герметить машинку кто нибудь пробывал?

15 days later
Fritz_Teufel

Неплохая машинка, как увидел на полке магазина, так сразу в душу запала - после 708-го бигфута от хуан ки хотелось чего нибудь мелкомасштабного, неопрокидываемого и проходимого 😃

Что могу сказать - ожидания оправдались -на асфальте она действительно неопрокидываемая, максимально возможного клиренса хватает для езды по траве, пульт с экспонентами очень пригодился для бигфута с его всеми управляемыми колесами - теперь на нем таки можно быстро погонять, не блокируя рейку заднего моста.

А вот динамические характеристики как то не впечатлили, ожидал большего - по асфальту идет лишь немногим быстрее бигфута, хотя бигфут заметно тяжелее и у него трехступенчатый “грузовой” редуктор (двигатели на обеих машинках щеточные) и разгоняется чуток медленнее (тут все обьяснимо - скоростной редуктор и шариковые диффы против силового редуктора и шестеренчатых диффов) - поэтому посматриваю в сторону установки на хенг лонга бесколлекторной системы.

Из переделок - замена штатной сервы на HXT900 (штатную разворотило на третий заезд по пересеченке, а синяя ничего - живет, правда пришлось хорошо поработать наждачкой чтоб сервосейвер на нее сел), защита редуктора из потолочки от камешков и прочей гадости из под колес и кенгурятник из планок металлического конструктора. Ну и арочные покрышки бигфута 😃

WEIGHT_GRADE

Эх, не советовал бы я переводить ее на БК - он всю трансмиссию в ней разорвет - метал там некачественный. Лучше модифицированный коллекторный поставить - так, машинки на дольше хватит! (имхо)

Fritz_Teufel
WEIGHT_GRADE:

Эх, не советовал бы я переводить ее на БК - он всю трансмиссию в ней разорвет - метал там некачественный. Лучше модифицированный коллекторный поставить - так, машинки на дольше хватит! (имхо)

Я отталкиваюсь от двух фактов - заводская комплектация этой машинки с БК существует в природе (значит в шасси заложен необходимый для этого запас прочности, если бы шасси было хлипкое - не ставили бы) и шариковые диффы, которые при резком увеличении крутящего момента прокручиваются (следовательно снижается вероятность разрушить главные пары при резком ускорении).

Что касается металла - радует, что он там вообще есть, я видел похожее шасси, где металлическим был только центральный вал между диффами, а полуоси были вообще пластиковыми, хотя довольно оригинальными - с маленькими крестовинками.

П.С. сабж темы весьма своеобразно тормозит: один раз курок от себя -только динамическое торможение, курок в ноль и еще раз от себя - включается реверс. После бигфута, в котором при курке от себя последовательно включается динамическое торможение и реверс, я чуть не впечатал хенг лонга в забор - думал, колеса заблокируются и в занос, а он вместо этого начал так плавненько тормозить. Это у всех так или у меня какая то неисправность с регулем?