Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Barin:

Я думаю сателиты умирают от недостатка смазки, если залить коробку маслом как на 1/10, то должны жить.
Теперь если поставите более оборотистый мотор (тот, что на 4900), точно дифы будут расходный материал. Неужели вам мало стокового мотора?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ДА хочу такой мотор.
Сателиты у меня не умирают… Умирает входная шестерня и главная шестерня в дифе. Точнее это было 1 раз только за пол года катаний.
ПРосто неохота посреди покатушек диф перебирать… дело то конечно не сложное всего 6-8 болтов открутить, но сам факт напрягает) .

J_MoToR:

а рычаги и бабочки - ломаются на ура…

Ну это конечно круто. Как только не болтался на 8-ми масштабные трамплины влетал и метров минимум с 3-х падал кубарем “БАХ БУМ БАБАХ”
кувыркался часто много страшно бился об бардюры … и только 1 раз треснуло ухо в рычаге.
Ваши “пионеры” просто ЗВЕРИ)))

зарек Какая марка алюминия использована? Какой краской по какой технологии красились рычаги?

J_MoToR
Sour41:

Какая марка алюминия использована? Какой краской по какой технологии красились рычаги?

Посмелюсь ответить за Сашу (ака Зарек)
Марку не скажем, т.к. пилили из того, что смогли найти, а нашли пластины по 6-7 мм для рычагов и 2-3 мм для шассек.
Красили балончиком, неоновая краска из автомагазина

Sour41:

Ваши “пионеры” просто ЗВЕРИ)))

Звери!
Пробовал катать с ними (я на 1/18)… печально… пришлось 16ю ревку брать, что б не так сильно ломаться

Barin
Sour41:

ДА хочу такой мотор…

Я если буду менять мотор, то буду смотреть в сторону датчиковых (sensored) моторов, но маленькие на хобикинге не встречаются.

Sour41:

…Сателиты у меня не умирают… Умирает входная шестерня и главная шестерня в дифе…

Странно, у меня совсем наоборот, может тут дело не только в смазке но и регулировке зазоров? Хотя как их регулировать? Просветите кто-нибудь.

Sour41
Barin:

Я если буду менять мотор, то буду смотреть в сторону датчиковых (sensored) моторов, но маленькие на хобикинге не встречаются.

Странно, у меня совсем наоборот, может тут дело не только в смазке но и регулировке зазоров? Хотя как их регулировать? Просветите кто-нибудь.

Дело в том что я убрал систему сплиттера полность. у меня стальной спур и пиньон. Поэтому и слизало скорее всего … Впринципе я вижу только одну причину - однажды неправильно собрал диф, что привело к неправильной работе ( перед едет вперёд , зад едет назад ) в следствие чего у входной шестерни загнулись зубья… через 3-5 паков они просто сточились в паре с главной шестернёй.

зарек

из обычного баллончика, а марку алюминия не знаю какой был из такого и сделали 😁

Barin
Sour41:

… однажды неправильно собрал диф, что привело к неправильной работе …

И я однажды так собрал, но не катался так конечно, просто поставил машинку на асфальт, газонул немного, увидел, что не то и перевернул диф. Неужели от этого? А где взяли стальной спур?

Sour41
Barin:

И я однажды так собрал, но не катался так конечно, просто поставил машинку на асфальт, газонул немного, увидел, что не то и перевернул диф. Неужели от этого? А где взяли стальной спур?

я начал маньячить) с неправильно собранным дифом, как оказалось зря__)))
стальной спур и пиньон… У меня была куча шестерёнок разных. Поменялся

13 days later
shura2000

купил себе это чудо в дополнение к монстру 1\8 (Е-Конверс - переделанный Savage)/
Качеством был доволен в принципе. Удовольствие приносит.
Но не откатав и одного пака сломалась серва. Поставлю обычную.
вопрос - есть ли спур стальной или что тоболее долговечное, чем стоковый? Такое впечатление, что долго он не протянет.
рег и двиг довольно сильно греются.
На козла должен вставать?
Тормоз хиловат.

J_MoToR
shura2000:

На козла должен вставать?

встает, но, это приканчивает дифы… Спур - только сток, надо отрегулировать зазор с пиньеном и будет хватать на долго

shura2000

нифига не встает.
Зазор как на нем правильно регулировать? На Саваже по правилу двойной бумажки регулировали, а тут как?

J_MoToR
shura2000:

На Саваже по правилу двойной бумажки регулировали, а тут как?

а тут одинарной.

shura2000:

нифига не встает.

попробуйте перекинуть оди контакт на движке и переключить реверс на аппе на канале “газ”

shura2000

Ну вроде правильно подключено. В регуле горит зеленый диод, когда еду вперед, и красный, когда назад.
Народ, а когда ставили обычную серву, что с тягой делали?

J_MoToR

Попробуйте перекинуть - у нас тоже не козлили, потом перекинули проводок… и закозлили (по асфальту)

shura2000

ок.завтра серву починю и попробую.
более мелкий пиньен что даст жучку? Ну кроме уменьшения скорости

J_MoToR
shura2000:

более мелкий пиньен что даст жучку?

поднимет крутящий 😃
если серьезно - там и так не большой, а более мелкий прибьет быстрее спур (так думаю)

Dx
shura2000:

Народ, а когда ставили обычную серву, что с тягой делали?

А с ней надо было что-то делать?

vadimka29
shura2000:

Народ, а когда ставили обычную серву, что с тягой делали?

Засверлил новые отверстия в шасси, чтоб центровка рычага осталась, как была раньше…

Золотой938

Сообщение от shura2000
Народ, а когда ставили обычную серву, что с тягой делали?
Я от спицы велосипедной отпилил резьбу и всё отлично, а с родной тягой за кардан центральный цепляя при повороте.

shura2000

и у меня задевала. теперь с новой сервой не задевает.
а вот какое то ухо перед задней бабочкой зачем нужно?

Barin

Думаю для универсальности с баггой, корпус к нему крепить.

dens02

Блин, оплатил заказ с жучком 20 сентября. До сих пор не выслали! Уже слюни текут…