Turnigy Monster Beatle 1/16

fsr=

Станислав, вы что то делали с амортами (которые с леадер хобби)? Я их поставил, пощупал, а они не работают (пружинят, а не амортизируют).😦
Разобрал, подлил масла, собрал, тоже самое. Может дырки слишком большие, что масло слишком свободно протекает? Пружины я поставил стоковые от жука.
Что посоветуете?😉

Золотой938
fsr=:

Что посоветуете?

Есть разной вязкость силикон, попробуйте самый густой из того что имеете.

fsr=

А может вырезать что то в роде прокладки, с более мелкими отверстиями?
Масло я использую вот такое, на 1/10 truggy с ним всё норм, но там пропускные отверстия мельче.

Stannoid
fsr=:

Разобрал, подлил масла, собрал, тоже самое. Может дырки слишком большие, что масло слишком свободно протекает? Пружины я поставил стоковые от жука.

Да от HSP аморты приходят не заправленные. Причем в “шайбе” которая на штоке внутри ходит (блин как она называется), не дырочка, а две здоровых плоских ДЫРИЩИ. Аморты рассчитаны на очень густое масло. У меня такого масла не было. Я ставил дополнительную тоненькую шайбочку под стопорную шайбу там, чтобы прикрыть поток масла. Заливал масло из коробки скоростей настоящего авто, что было под рукой. Но если совсем перекрыть шайбу на штоке, совсем туго ходить будет. Все не как не собирусь в магазин местный сходить, чтобы купить густое силиконовое масло для заливки в герметичные дифы. Думаю брать самое густое на 100К или взять на пробу 50К и 10К и поэксперементировать. В акме амортах ОЧЕНЬ густое масло например было сразу залито, почти как литол по консистенции.

Золотой938

У меня 300 самая жидкая есть 700,800,900 от тамии и 1000 (www.conrad.de/…/Stossdaempfer-Differenzial-Oele) не реклама, можно вырезать прокладку которая будет закрывать часть отверстия , таким образом можно подобрать нужное вам отверстие под ваше масло.

Stannoid
fsr=:

Масло я использую вот такое,

О, а это 35 тысяч плотность ? Или 350 ? Если 35 тысяч, получается мне как минимум 100 тысяч масло надо в магазине брать.

Написано This is a 2oz bottle of Team Associated 30wt (350cSt) Или у масла для амортизаторов своя градуировка плотности ?

fsr=
Stannoid:

дополнительную тоненькую шайбочку под стопорную шайбу

Именно так я и думал, буду пробывать. Спасибо за советы.

Stannoid:

Или у масла для амортизаторов своя градуировка плотности ?

Наверное своя.

Stannoid
Золотой938:

У меня 300 самая жидкая есть 700,800,900 от тамии и 1000

А не маловато по консистенция масло ты льешь в аморты? Я считаю лучше “дырка” побольше и масло погуще, чтобы маслу было труднее вытекать из амортизатора. Но это чисто теоретически 😃

sergeyka84
Stannoid:

Дык проверить то по моему более элементарно можно, просто возьми фишку (или самолет с фишкой внутри) и свободную серву в руки, поставь в горизонт фишку и серву, а качалка при этом чтобы у сервы стаяла строго вертикально. Поворачиваешь фишку с сервой, а качалка будет стоять на месте, если отработка по углу одинаковая у фишки и сервы.

Так и хотел сделать. Проблема добраться до фишки. Баран, который проектировал пенолет, оставил мало легкодоступного места под электронику. Под штатной крышкой приемник и аккум еле влезли. Зато кабина типа копийная, и места в ней навалом, а доступа штатного не было. В итоге фишка была смонтирована в ней. Только чтобы вскрыть кабину, надо некоторое время. Чтобы не вскрывать два раза, я и отложил это действо на попозже.

Stannoid:

Вариант долгий в исполнении, плюс мягкости не будет. Хотя у меня знаний хватит сделать такой проект.

Про мягкость - это да. Такое устройство фактически будет сокращать разрешающую способность сервы. Правда, твой рычаг будет ее увеличивать. В итоге мягкость (плавность?) будет такой же, как если бы ты подключил серву без рычага. По поводу того, что долго - по себе знаю, если приспичит - два или три вечера на разработку + отладку на макетке, и еще один на изготовление платы.

Stannoid:

Я уже пол года 3D ультрасоник на контроллере делаю для мультикоптера. Уже один канал научил в одну сторону отклонять, от одного ультрозвукового датчика, правда пока по простому линейному закону. Когда на жуке плохо ездил и врезался, даже хотел эту приблуду на машинку ставить, чтобы при приближении к столбу или стене на расстоянии 1 метра жук сам начинал притормаживать, причем чем ближе тем сильнее тормозить …

Описывать проект будешь где нибудь? Сам на квадрик облизываюсь. Останавливает отсутствие финансов - все свободное ушло на флюкса.

Stannoid
sergeyka84:

Описывать проект будешь где нибудь?

Не знаю еще, поживем увидим. Идея была содрана отсюда. Там видео на этом сайте мне понравилось. Только ультрасоников я захотел 6 штук поставить на вертолет с шести сторон, как представил что коптер сможет в помещении идеально по центру висеть, а на улице шарахаться от препятствий, включая землю 😃
www.myresearch.lt/…/distancesensor_ru.phtml#Anchor…

Купил два ультасоника на пробу тут goodluckbuy.com/ultrasonic-wave-detector-ranging-m…

И понеслось 😃

sergeyka84
Stannoid:

аписано This is a 2oz bottle of Team Associated 30wt (350cSt) Или у масла для амортизаторов своя градуировка плотности ?

По моему, градуировка масла не зависит от назначения.
wt - это маркировка конкретного производителя масла. Два флакона масла от разных производителей с одинаковым значением wt запросто могут иметь разную вязкость.
cSt - вроде как стандартизованная единица измерения плотности масла. Два флакона масла от разных производителей с одинаковым значением cSt должны иметь одинаковую вязкость.
Масло реально жидкое. В ветке флюкса рекомендуют масло от 20wt до 40wt в зависимости от сезона.

Золотой938
Stannoid:

А не маловато по консистенция масло ты льешь в аморты?

У меня разные отверстия в поршне амортизатора и есть даже с двумя, линейка вязкости большая, есть где экспериментировать.

Stannoid
sergeyka84:

Такое устройство фактически будет сокращать разрешающую способность сервы. Правда, твой рычаг будет ее увеличивать. В итоге мягкость (плавность?) будет такой же, как если бы ты подключил серву без рычага.

Устройство не только сократит разрешающую способность сервы, но и устроит дополнительный ступенчатый дребезг в позиционировании …

sashaNar

Может кто обмерить колеса и их посадочные места? Размер хекса, диаметр оси, нужная длинна оси…

Dx


Както так. Делал сам, возможны ошибки.

GrafSher
Stannoid:

На ХК появились авто дрифт гирики

А как они работают? Как движется машина с гироскопом?

Sour41
Sour41:

откатал сегодня 2 3S и 2 2S ( все аккумы что есть ) на полностью зажатом сцеплении (часа 2 высаживал аки) после 3S всё было норм

откатал 2 пака 2S и 1 пак 3S полёт нормальный

Dx
GrafSher:

А как они работают? Как движется машина с гироскопом?

Гир даёт обратную связь по угловой скорости. Соответственно идеальная машина с идеальным гиром будет поворачивать с угловой скоростью строго пропорциональной углу отклонения стика.

А если по простому - будет просто тупо управляться там, где её заносило и закручивало.

Stannoid
Dx:

А если по простому - будет просто тупо управляться там, где её заносило и закручивало.

А еще помогает дрифтовать, закрутить машину на скользкой поверхности сложнее, но можно естественно. Но обнаружил два минуса : назад ровно ездить при включенном гирике не возможно (тк машину в разные бока на максимальную амплитуду сваливает), батарея в полтора два раза быстрее садится и серва быстрее умрет (тк идет непрерывное качение сервы, даже серва разогревается ). На хорошей асфальтовой дороге не чем не помогает гирик, а вот по снежному полю изтоптанному людьми можно теперь проехать вдоль не подруливая на полном газу, машинку бросает туда сюда, а она курс держит сама 😃 Все гириков на НК 5 штук осталось …

Dx:

Както так. Делал сам, возможны ошибки.

Внутренний диаметр диска не 44 мм, а 44,8 мм ! Наружный обод диска не 53 мм , а 52 мм ! Диаметр колеса не 72,7 , а 73,7 ! Остальное совпадает. Только что с нового колеса размеры смотрел. Не уж то у китайцев допуск ±1 мм 😃 А зачем ты их так красиво рисовал ?